Предложения со словосочетанием «сценическое пространство»

Организация сценического пространства, скорее, представляла особенности восприятия режиссёром отношений человека с мирозданием, и восприятия трагического.
Огромная стеклянная стена на авансцене отделяет сценическое пространство от зрительного зала.
Может быть, и нам удастся совладать с обилием тенденций в современном сценическом пространстве.
По мере того как эти стремления режиссёров реализовывались на практике, они теряли остроту и актуальность, но на основе использования нетрадиционного сценического пространства рождался новый феномен европейской театральной жизни, так называемое фестивальное движение.
Её одноклассницы словно превратились в декорации, в часть сценического пространства, призванного помогать гениальной актрисе играть свою нелёгкую, полную неподдельного драматизма роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытопиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представим себе, что вы пси-драматург и собираетесь построить собственную социальную зону – сценическое пространство социального спектакля.
Конечно, всё должно быть слажено в систему, организовано – и музыка, и использование сценического пространства, и многое другое.
Так, интерьер салона рококо становится сценическим пространством.
Вымышленное сценическое пространство разомкнулось, взору открылась истинная арена под эгидой ветра с залива, – и это торжество природной стихии тоже было порождением глухой, якобы незрячей стены.
И каждый последующий, ревниво озирая сценическое пространство, мнил себя обязанным подняться выше своего предшественника.
Разновременные и разнопространственные элементы совмещались в едином сценическом пространстве
Наконец, широко распространённое онлайн-видео в спектаклях (когда оператор с камерой прямо внутри сценического пространства захватывает какие-то фрагменты происходящего, транслируемые на крупный экран) создаёт поразительный эффект симультанности.
Актёры не отделены от зрителей сценическим пространством, а играют непосредственно среди них.
То была альтернатива традиционному театру, с его чёрной коробкой сценического пространства и «застроенной» режиссурой, где совсем не оставалось места для импровизации.
Так называемая персонификация музыкальных образов, их визуализация и переход их из мира «чистой музыки» в сценическое пространство происходит через феномен соединения мелодии и поэтического текста.
Спектакль населённый, отлично решена идея вовлечение в сценическое пространство невинно убиенных.
Все декорации и сценическое пространство освещают только спереди, создавая иллюзию естественного света.
Задник сцены представляет собой большой, во всю площадь сценического пространства, экран.
Такое представление было интересным с той точки зрения, что, выстраивая сценическое пространство, людям театра приходится опираться не на данные физиологии и анатомии, а на опыт живого восприятия.
Половина класса носилась друг за другом, перепрыгивая через ряды кресел, другая половина осваивала сценическое пространство.
Валентина берёт у меня уроки пения, и нам важно почувствовать сценическое пространство.
В своей практике и теоретических работах они концептуализируют уже не характеры и отношения между ними, и не отношения сценического пространства и зала, действия и взгляда, а присутствие тела и возникающее в результате этого сценическое время.
То ли по зрелом размышлении он испугался бывшей любовницы, то ли не хватало средств на обновление сценического пространства, то ли ещё какие интриги.
Но я также помню свою первую реакцию на вторжение в сценическое пространство экрана или «живого» телевизора.
Сценическое пространство закрыто для всех, не участвующих в постановке, и…
Отдельная тема – декорации, трансформирующие сценическое пространство от мизансцены к мизансцене, перемещающиеся согласно собственной хореографии.
Сегодня наоборот – "арлекины" заполняют сценическое пространство и используют основное сценическое и эфирное время…
Это столу я рассказывала, как представляю себе сценическое пространство спектакля, свет и костюмы.
Он уже пересчитал все прожектора и разобрался в очень симпатичной организации сценического пространства, понял, как работает машинерия, где сидит осветитель, где звуковик.
Однако, как можно увидеть далее, многие общие принципы (например, связанные с движением и жестом, с использованием сценического пространства, с приёмами привлечения внимания, со способами общения с публикой и методами избавления от страха сцены) применимы ко всем видам сценической деятельности.

Ассоциации к слову «сценический»

Все ассоциации к слову СЦЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «сценический»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сценический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценический»

СЦЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сцена (в 1 знач.); являющийся сценой. Сценическая площадка. Сценические подмостки.

Все значения слова «сценический»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «сценическое пространство»

Ассоциации к слову «сценический»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я