Предложения со словосочетанием «сценическое воплощение»

А коль скоро это двадцать седьмая опера, то почему бы не попытаться поставить Requiem с элементами сценического воплощения?
Параллели между двумя явлениями обнаруживаются, например, в имидже бопера, воспринимаемом как сценическое воплощение образа хипстера.
Форма и приёмы сценического воплощения клоунской маски определяются наиболее характерными внешними и другими особенностями исполнителя.
Мало придумать хороший сюжет, глубокую идею и прочее, нужно дать ещё замыслу наиболее яркое сценическое воплощение.
Целое десятилетие этот спектакль, его уникальное образное сценическое воплощение, будоражил умы и сердца театральной публики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яснослышащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он первый установил основные функции режиссёра, которые заключаются в том, что режиссёр прежде всего осмысливает, толкует пьесу, находит для этого толкования необходимое зрелищное решение и подчиняет работу актёров замыслу сценического воплощения пьесы.
Элементам сценического воплощения посвящён также ряд последующих глав тома: «Темпо-ритм», «Характерность», «Выдержка и законченность» и др.
Предлагаемый вниманию черновой набросок очерков о театре рассказа представляет собой изложение отправных установок пройденного периода экспериментальных исканий по раскрытию сущности и сценическому воплощению театра рассказа.
Наработанные за годы сценического воплощения и паясничанья навыки двигаться под яркий свет софитов, нащупывая настроение, ожидания публики, – всё это оказалось для меня хорошей школой психологической тренировки.
Огромное значение имеют авторские ремарки, охватывающие все компоненты сценического воплощения картины от декоративного оформления и постановочных эффектов до подробной режиссёрской разметки действия.
Нет, конечно, происходило много чего, только вот сценического воплощения это многое явно было недостойно.
Наличие такой самобытной техники актёрского творчества предполагает, что сценическое воплощение партии-роли певцом-актером имеет свои непреложные закономерности.
Настоящее сценическое воплощение роли «возможно лишь таким искусством, которое само составляет жизнь человека-актера, проникает в его дух, плоть и кровь, перестраивает по-новому ум, чувство, волю, характер человека-актера, создаёт новое отношение к окружающей действительности и новый, своеобразный сценический образ жизни» (там же, с. 28).
Месяцем ранее сценического воплощения трагедии состоялось другое знаменательное выступление поэта – первое публичное чтение нового стихотворения «Нате!».
И, стало быть, о невозможности сценического воплощения своего замысла.
По мере создания музыкальных драм и их конкретного сценического воплощения его идея так или иначе претерпевала существенные изменения и становилась всё более и более абстрактной.
При всей стилистической разности эти пьесы, наверное, роднит глубинное уважение к авторскому миросознанию, посылающему сигнал сценическому воплощению.
Сколько сценических воплощений, сколько великих и выдающихся артистов лепили «своего» Хлестакова!
Театр –не просто сценическое воплощение, это взаимодействие с коллегами, зрителями, с миром, это пропаганда и критика.

Ассоциации к слову «сценический»

Все ассоциации к слову СЦЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «сценический»

Значение слова «воплощение»

Афоризмы русских писателей со словом «сценический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценический»

СЦЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сцена (в 1 знач.); являющийся сценой. Сценическая площадка. Сценические подмостки.

Все значения слова «сценический»

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Синонимы к словосочетанию «сценическое воплощение»

Ассоциации к слову «сценический»

Ассоциации к слову «воплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я