Предложения со словосочетанием «схожие результаты»

В последующем исследовании принимали участие пациенты с аллергией не на один, а на несколько продуктов питания, и оно дало схожие результаты.
Видные экономисты различных школ при совершенно разных подходах получили схожие результаты.
И хотя мы не всегда можем обеспечить себе 7-9 часов сна в день, мы можем добиться схожих результатов, улучшив качество сна.
Они обосновали её разными способами, но в итоге пришли к очень схожему результату.
Бодибилдеры достигают схожих результатов при помощи изматывающих физических упражнений и зачастую приёма анаболических стероидов, то есть под воздействием факторов внешней среды, эквивалентных по действию с генетическими факторами у бельгийских голубых коров и чёрных экзотических свиней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обытовить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования профессиональных спортивных команд обнаруживают схожие результаты: неважно, улучшается или ухудшается положение команды в турнирной таблице, игроки в любом случае в течение ряда дней и даже недель склонны синхронизировать своё настроение [10].
Более подробные исследования проводились до 2012 года, они показывали схожие результаты и динамику.
Работая независимо друг от друга, они пришли к более или менее схожим результатам, определив фонетические соответствия иероглифов и общую структуру языка.
Все эксперименты, проведенные схожим образом, демонстрируют схожие результаты и вызывают такой же шок у испытуемых, когда им открывают правду.
С тех пор я провёл множество исследований по случаям забывания или неправильного воспроизведения слов и отрывков; схожие результаты опытов склоняют меня к допущению, что механизм, выявленный нами в примерах со словом aliquis и с цитатой из «Коринфской невесты», распространяет своё действие почти на все случаи забывания.
Кто может похвастаться схожим результатом?
Это не было подобно заклятью ускорения, которое способны были творить стихийные маги, но имело схожий результат – позволяло перемещаться куда быстрее, а заодно совершать невероятные прыжки.
После достижения обеими группами схожих результатов, мы постепенно сращиваем каждый фрагмент живого мозга с массивом электронного.
Также вместе с кровью может, в зависимости от повреждения, туда попасть и воздух, вызывая схожий результат.
Вот и теперь, с надеждой вжимаясь в кресло, я ожидала схожего результата.
Повторимся, шимпанзе, предсказывающий наугад, мог бы с лёгкостью добиться схожего результата.
По всем трём методам мы получили схожие результаты: расчётный норматив – 1 пост на 100 автомобилей.
Процесс убеждения управляется психологическими законами, и это означает, что схожие действия могут давать схожие результаты в широком спектре ситуаций.
Из раза в раз мы получали схожие результаты, позволившие уточнить набор обязательных качеств и сконструировать на их основе цельные образы, востребованные у значительной массы активных избирателей.
Я бы хотела, чтобы и вы смогли достичь схожих результатов с помощью этой книги.
Опрос журнала The Economist в 2017 году, охвативший родителей из восьми западных стран, показал схожие результаты (46 % отцов и 32 % матерей считают, что домашние обязанности у них делятся поровну) [5].
Поиск по базе статей научной библиотеки «Киберленинка» даёт схожие результаты, только вместо женского рода в названиях статей гораздо чаще используется средний род («славянское фэнтези»); возможно, это следствие работы редакторов и корректоров, стремящихся соблюдать лексикографическую норму, на этапе предпечатной подготовки статей.
Исследования дают очень схожие результаты.
Но далеко не все добились схожих результатов.
Все основные религии того мира, древнейшие и наиболее развитые, показали схожие результаты.
Независимо от того, исследуем ли мы последовательные стадии и формы либидозных побуждений, социальную адаптацию, соматическое выражение эмоций или любую выбранную группу приобретённых реакций, мы будем получать схожие результаты; но лишь их совокупность позволит получить достоверную оценку личности.
Ещё никто не добивался схожих результатов при первичной инициации.

Значение слова «схожий»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «схожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схожий»

СХО́ЖИЙ, -ая, -ее; схож, -а, -е. Разг. То же, что сходный (в 1 знач.).

Все значения слова «схожий»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «схожие результаты»

Ассоциации к слову «схожий»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я