Предложения со словосочетанием «схожие интересы»

Он тот, с кем многие из нас находят схожие интересы, по крайней мере, на первых порах.
Это позволяет понять структуру социальных связей и определить влиятельных пользователей или группы схожих интересов.
Мы расположились поудобнее и, вследствие нашей молодости и наличия схожих интересов, быстро разговорились. Им обоим тоже было по 16 лет, как и мне.
Если вы хотите чистой любви, у вас должны быть схожие интересы и одинаковые мировоззрение, взгляд на жизнь и моральные ценности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протоплазматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два схожих интереса способны дать новые, более смелые планы, рассчитанные на усилия двоих, объединённых общим интересом.
А при встрече выяснилось, что сейчас все свободны от семейных обязательств, дети выросли, обнаружилось много схожих интересов: театры, концерты, путешествия, книги, беговые лыжи.
Они обладали схожими интересами, общими вкусами, их манеры отличались особой изысканностью.
Люди со схожими интересами просто заскучают вместе.
У них появились общие темы для разговоров, обнаружились схожие интересы.
Однако их немного смущал тот факт, что оба подопытных ребёнка были очень одарёнными нестандартно мыслящими людьми, с весьма схожими интересами.
Люди со схожими интересами действуют одинаково.
Слишком одинаковые характеры, до безобразия схожие интересы.
Схожие интересы приводят к образованию заинтересованных групп (групп интересов), которые при определённых условиях трансформируются в группы давления.
Соответственно, ваше следующее видео уже будет направлено в первую очередь на любителей собак, во вторую на любителей животных, в третью очередь людям, со схожими интересами первых и вторых.
Государства можно рассматривать сообществом, только когда мы смотрим на какие-то глобальные мировые проблемы и говорим: «Да, вот здесь схожие интересы у этих государств».
Мы быстро нашли общий язык и обросли схожими интересами: игры, книги, прогулки, музыка.
С первого курса мы симпатизировали друг другу больше, чем остальным, и со временем обнаруживали всё больше схожих интересов, вкусов, увлечений.
Кроме того, так или иначе, все эти люди преследовали схожие интересы.
Во-вторых, человека с настолько схожими интересами я не встречала в своей жизни.
– У друзей схожие интересы, они проводят много времени вместе, помогают друг другу и спасают в случае экстренных ситуаций.
И судя по всему, в очень многие моменты мы не расставались только потому, что понимали: больше людей с такими схожими интересами нет на белом свете.
Но ещё ты нанимал своих приятелей, с которыми разделял схожие интересы.
Схожие интересы давно научили их находить взаимопонимание даже при самом чудовищном произношении простейших слов и общеупотребимых обиходных оборотов.
Как правило, встреча двух сердец – это не более чем элементарное физическое влечение, подкреплённое взаимной симпатией на духовном уровне, более-менее схожими интересами или общей целью, а то и всем этим добром, вместе взятым.
Налицо конфликт схожих интересов.
Помимо схожих имён у друзей были и абсолютно схожие интересы, что бывает не часто.
– Людей со схожими интересами часто притягивает друг к другу, – попыталась она объяснить ход своих мыслей.
– Если на чистоту, наши схожие интересы становятся странными. Ты случайно не маньяк, отслеживавший мою жизнь до того как подсел ко мне?
В моей работе не было друзей, просто люди, объединённые схожими интересами.
А если у вас куча схожих интересов, то это уже союзник, а не противник.
Приятель– это обладатель схожих интересов, взглядов. Приятели могут жить друг без друга; нет той самой привязанности.
На самом деле люди – это люди, а государство – это государство; то есть две мощные субстанции, которые живут не всегда схожими интересами.
Она пыталась объяснить родным, что хочет повстречать единомышленников, тех, кто имеет схожие интересы, построить карьеру, а не тратить время на поиски мифической второй половинки.
Подумайте, как вы можете начать с ними общаться или общаться больше, какие у вас могут быть схожие интересы и увлечения, найдите зацепку, проводите с ними время, станьте их друзьями.
Мне казалось, что люди, живущие под одной крышей (в одной квартире, не важно родственники они или нет) должны иметь схожие интересы и образ жизни и тащить книги, газеты, пластинки, игрушки, мебель, в конце концов, к себе в дом.
Даже чем-то похожи между собой, и у них много схожих интересов.
Идеальный вариант для «семёрок» – поиск человека, который обладает схожими интересами, может понять и разделить их увлечения.
– Если встречаются две разнополые личности, имеющие схожие интересы, равные по социальному статусу и не лишённые внешней привлекательности – почему бы им не узнать друг друга поближе?
Ребята имели схожие интересы, близкий по силе интеллект и вообще всё то, без чего никакая настоящая дружба в принципе невозможна.
Я ощутил, что жизнь начала входить в правильное русло: моя сестра была рядом со мной, большинство из рабочего персонала были русскими, а теперь ещё приехал человек, у которого оказались схожие интересы.
Я уверен, у вас много схожих интересов!
Раньше я вечно спорила с людьми, которые утверждают, что в паре должны быть схожие интересы и мировоззрение, иначе не получится счастливых и гармоничных отношений.
В тот первый день за разговорами я с радостью обнаружила, что мы разделяем схожие интересы и пристрастия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схожие интересы»

Значение слова «схожий»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «схожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схожий»

СХО́ЖИЙ, -ая, -ее; схож, -а, -е. Разг. То же, что сходный (в 1 знач.).

Все значения слова «схожий»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «схожие интересы»

Ассоциации к слову «схожий»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я