Предложения со словосочетанием «интересы друг друга»

Нужен фактор, который заставит наша веса действовать согласованно, учитывать интересы друг друга, идти на компромиссы, ради нужного результата.
Суть поведения переговорщиков состоит в том, что оппоненты уважают интересы друг друга.
Мы всегда знали, что обществу в целом гораздо лучше, если люди уважают законные интересы друг друга.
Облегчает признание законности интересов друг друга и необходимости поиска решения, которое отвечало бы интересам обеих сторон.
Напрасно я пытался убедить её, что виноваты могут быть обе стороны и что, если две наши страны хотят оставаться друзьям, они должны проявлять должное уважение к национальным интересам друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти нечётные числа должны ценить свой союз, ведь они разделяют интеллектуальные, любовные и материальные интересы друг друга.
Возникающие противоречия они снимают поиском компромисса, на основании уважения интересов друг друга.
Отношения людей строятся исключительно на пересечении интересов друг друга.
Этот процесс предполагает, что переговорщики достигнут оптимальных результатов только через понимание интересов друг друга.
Постепенно, шаг за шагом, мы выстраивали новую систему их взаимоотношений, учились доверять, аккуратно выражать свои чувства, уважать и учитывать различные интересы друг друга.
Некоторые совершенно не учитывают соответствие интересов друг друга, думая лишь о том, полезен ли один другому.
– Я до сих пор помню всё, что было между нами, – с трепетом и волнением произнёс журналист, – как мы дружили, смеялись, разделяли интересы друг друга.
Порой люди, работающие на одном предприятии, но занимающие там различные позиции (собственники бизнеса, наёмные руководители разных организационно-управленческих уровней, рядовые сотрудники), не в состоянии понять интересы друг друга.
Но готовность к разрядке это – результат компромисса, когда стороны не просто осознают необходимость изменений, но и готовы на практические действия с учётом интересов друг друга.
Обеим сторонам в данной ситуации стоит соблюдать интересы друг друга.
Сердце и разум как женщина и мужчина: если они противостоят и игнорируют интересы друг друга, возникает борьба, которая никого не делает счастливым.
Когда было обнаружено, что в их поведении нет злого умысла и стремления ущемить интересы друг друга, а причина заключается в особенностях темперамента, они договорились о правилах контроля над такими ситуациями.
Вот уже почти год, как я живу в деревне и нахожусь в ежедневном общении с хорошей крестьянской семьёй, ведущей основательное, подлинно крестьянское, то есть исключительно земледельческое, хозяйство, и как в первый день знакомства, так и сию минуту ни я, ни эта семья не смогли проникнуться интересами друг друга.
При подобном подходе к урегулированию правового спора контрагенты стараются определить ущемлённые интересы друг друга, которые послужили основанием для возникновения конфликта, и по возможности удовлетворить их.
Мирно, тихо, не задевая интересов друг друга.
И с интересом друг друга разглядывали.
Управление процессом формирования загадочности можно наблюдать практически на каждой первой встречи, когда партнёры почти бессознательно используют различные приёмы и способы, чтобы возбудить интерес друг друга, поддержать его и «подхлестнуть» его, если он начинает затухать.
Равным образом не приходится отрицать, что в той мере, в какой члены таких объединений осознают свою общность, координируют с учётом этого знания свои усилия и сочувственно относятся хотя бы к ближайшим интересам друг друга, их отношения являются кооперативным взаимодействием.
Но есть и отличие, состоящее в том, что союзники обычно даже не пытаются обсуждать более фундаментальные интересы друг друга.
Мы и раньше с ним играли, но особого интереса друг другу не испытывали.
Повисла короткая пауза, в ходе которой стороны с интересом друг друга рассматривали.
Поболтать о личных интересах друг друга?
При взаимном согласии они всего лишь соблюдали баланс интересов друг друга, и этого было вполне достаточно.
– Только потому, что все они знали: мы оба абсолютно не в курсе интереса друг друга к леди.
Познакомились, прощупали интересы друг друга – и вперёд, встречаться.
Курсанты, разделившись по землячествам, сообща защищали интересы друг друга.
Мы не лезли в личные темы, просто обсуждали интересы друг друга, музыкальные предпочтения и другие общепринятые темы.
Интересы друг друга вдруг сделались уважаемыми.
В этой же группе были вопросы, связанные с чувством защищённости («Ощущали ли вы себя важным для семьи?»; «Соблюдали ли члены семьи интересы друг друга?»; «Были ли вы в полной мере обеспечены одеждой и едой?»; «Водили ли вас к врачу при необходимости?»).
– Муж и жена должны не мешать интересам друг друга, – снисходительно поправил я.
Любая мелочь становилась поводом к тому, чтобы переругаться, обвинить друг друга в плохом отношении, в неуважении, в несоблюдении интересов друг друга.
Но, скорее всего, мы подписали негласный пакт о ненападении на интересы друг друга ещё в те времена, когда просто встречались.
Учитывание интересов друг друга вместо слепого недовольства.
Мы, как будто едва знакомые люди, аккуратно нащупывали интересы друг друга, хотя прекрасно знали их.
После таких встреч нередко возникали интересные проекты, шлифовались гуманитарные программы, да и мидовцы разных стран стали понимать интересы друг друга гораздо лучше.
Только в интересах друг друга сильные мира сего.
Они так плотно укутаны проблемами, что даже не замечают интересов друг друга.
Позже вы станете выяснять интересы друг друга, узнавать о досуге, еде, разговаривать о любимых фильмах и марках автомобилей.
Опять же, пропитаться интересами друг друга, чтобы появилось общее поле притяжения.
Похвально, что вы отстаиваете интересы друг друга, ведь дружба нынче – большая редкость.
Кооперация облегчает признание законности интересов друг друга и необходимости поиска решения, которое отвечало бы потребностям всех.
Ищут компромиссы, учитывают интересы друг друга, сглаживают конфликты, обижаются, ссорятся, устают друг от друга, мирятся, делятся мнениями, радуются вместе.
Для четвёртого этапа характерен переход к сотрудничеству на основе большего прагматизма, взаимной выгоде и уважению интересов друг друга.
Жили в тесноте, не шиковали, но дружно и весело, уважая интересы друг друга.
Но, если вспомнить о том, что все наши отношения строятся на пересечении интересов друг друга – так или иначе, все мы эгоисты, преследующие исключительно свои интересы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы друг друга»

  • ― Да, тебе интересно. Но мне интерес уж другой, чем тебе. Ты вот смотришь на этих старичков, ― сказал он, указывая на сгорбленного члена с отвислою губой, который, чуть передвигая нога в мягких сапогах, прошел им навстречу, ― и думаешь, что они так родились шлюпиками.
  • Вронский поехал во Французский театр, где ему действительно нужно было видеть полкового командира, не пропускавшего ни одного представления во Французском театре, с тем чтобы переговорить с ним о своем миротворстве, которое занимало и забавляло его уже третий день. В деле этом был замешан Петрицкий, которого он любил, и другой, недавно поступивший, славный малый, отличный товарищ, молодой князь Кедров. А главное, тут были замешаны интересы полка.
  • — Ведь вот, — говорил Катавасов, по привычке, приобретенной на кафедре, растягивая свои слова, — какой был способный малый наш приятель Константин Дмитрич. Я говорю про отсутствующих, потому что его уж нет. И науку любил тогда, по выходе из университета, и интересы имел человеческие; теперь же одна половина его способностей направлена на то, чтоб обманывать себя, и другая — чтоб оправдывать этот обман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «интересы друг друга»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я