Карта словосочетания «схема развития» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схема развития»

Если мы пожелаем дать общую схему развития торговой политики, то будет всего правильнее построить её следующим образом.
Именно поэтому недоброжелатели поэта всячески педалировали эту схему развития событий.
Подобную схему развития можно без труда обнаружить и во многих других случаях.
Культуры разных народов воплощают в своём развитии, подчинённом законам самопознания мирового духа, универсальную схему развития мирового духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надивить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но перед нами настолько зыбкие ориентиры, что построить на их основе схему развития балтийских этносов невозможно.
Ниже мы набросаем общую схему развития капитализма после 1848 года, в которую читатель сможет вписать подробности последующих глав.
Само собой разумеется, что если схема развития жизни имеет древовидную форму, где все виды ответвляются от общего ствола, то можно найти исходную точку для каждой пары веточек (современных видов), проследив их от кончика к основанию, до момента их слияния в одну общую ветвь.
Всё свалено в кучу: поэзия и политика, творческие умы и масса, мысль и чувство, дело и слово, – и из всего этого силятся выжать какую-то единую идею, которая должна представлять собой схему развития русской общественной мысли.
Они могут стать и средством для периодического восстановления кармической предрасположенности к удаче в циклической схеме развития для преодоления деструктивных хаотических тенденций, создаваемых самим человеком и препятствующих обретению должного благополучия.
Рассмотрим методологическое описание схемы развития деятельности, при этом в основу рассмотрения положим нормативное описание управленческой деятельности.
Поэтому и решение о создании океанского флота на самом деле вполне вписывалось в его логическую схему развития государства.
Создаются иллюзорные схемы развития личности, не подлежащие нашему пониманию и осознанию, положения действительности.
Нам нужен проективный образ, вглядываясь в который мы могли бы понять себя, т.е. вспомнить, воспроизвести, рационализировать заложенную в нас наследуемую схему развития.
Физики до хрипоты спорят о природе времени, математики тщетно пытаются вычислить некую универсальную временную константу, историки, опираясь на своё представление о времени, рисуют схему развития человеческого общества, биологи, говоря о любом из объектов своих исследований, отводят ему совершенно определённый временной отрезок, называемый жизнью, по истечении которого наступает, понятное дело, смерть, а уж она-то времени, увы, не подвластна; во всяком случае, так принято считать.
Лукреций, развенчавший миф о «золотом веке», предстаёт создателем сложной схемы развития человечества, в которой сочетаются и линейное, и возвратно-поступательное движение.
Для этого, на любом историческом отрезке внедряются и испытываются разные схемы развития и взаимодействия наций.
Для этих правоотношений может устанавливаться следующая схема развития: подготовительный этап, этап применения исключительного финансового права, этап трансформации или прекращения использования финансовой прерогативы.
Ключевые темы: жена, разлучница, свекровь, жизнь молодой семьи, вмешивается, супер контроль, классическая схема развития событий, эмоционально сложные семейные отношения…
При этом, политизированную «средневековую форму», характерную для стадиальной схемы развития, можно без всякого вреда для смысла высказывания опустить.
Рассмотрение и согласование планов или схем развития горных работ по видам полезных ископаемых (п. 20).
Поиск новой схемы развития.
Поэтому он предложил ещё отступить, надеясь, благодаря созданию экономических отношений с крестьянством сохранить государственную власть и получить возможность для поиска, выработки и использования более сложных схем развития социалистической революции.
Как правило, каждому типу персонажей соответствует определённая схема / несколько схем развития действия.
Наиболее простая и понятная схема развития человека такова: его жизненный цикл включает в себя три переходных периода.
Если же мы примем схему развития материи, согласно которой жизнь есть естественный этап развития её организационных форм, то нам останется принять лишь одну гипотезу – о неустойчивости переходных форм.
Если же мы примем схему развития материи, согласно которой жизнь – это естественный этап развития её организационных форм, то нам остаётся принять лишь одну гипотезу – о неустойчивости переходных форм.
Вполне логично распространить изложенную схему развития первичной абстракции на отдельную теоретическую конструкцию конкретного автора.
Притом, что сама эта картина держится на вульгарно-механистической схеме развития, от которой уважающие себя учёные на словах всячески открещиваются.
Поэтому планирование должно предусматривать варианты действий, иметь достаточно гибкий характер и задавать так называемые рамочные, а не жёсткие схемы развития.
Настоящее издание структурировано таким образом, что соответствует своеобразной проекции задач и соответствующих им функций/ операций международной логистики на временную схему развития внешнеторговой сделки (контракта).
Эти хоббиты нарушили законы эволюции, все принятые схемы развития человечества оказались неверными!
В. И. Здравомыслов разработал схему развития эрогенных зон для женщин.
Существовала ещё одна стандартная схема развития событий.
Познакомьтесь со схемой развития болезни и методами современной диагностики, узнайте, какие средства лечения особенно эффективны в том или другом случае, и в какой-то мере станьте сами себе врачом – начните собственное исцеление.
И подобную схему развития обнаружили наши астрономы совсем недавно в космосе.
Видимо, здесь гибкая схема развития персонажа, а значит, играть придётся интуитивно.
Для ещё незаконченных книг размечены возможные схемы развития сюжета, мысли, догадки и предположения.
Однако и в этой стандартной схеме развития отношений возможны варианты, которые, как утверждают соционики, тоже зависят от того, какого вида любовная лихорадка вас скосила.
Вышеупомянутая схема развития мышления отказывает детям в способности к отвлечённому мышлению вплоть до подросткового возраста, но они всем ходом развития речи убедительно опровергают эти укоренившиеся научные представления.
Последовать этой схеме развития можно, лишь в том случае, если доминантой жизненных руководств человека будет «его» душа, а не плоть.
До какой степени подобная схема развития городов была характерна для славянской территории до немецкой колонизации?
В своём учебнике я показала общую схему развития экстрасенсорных способностей.
На сегодняшний день существует немало компаний, которые, анализируя эту информацию, составляют графики и схемы развития рынка – и картина, нарисованная линиями роста и столбиками объёмов продаж, весьма впечатляет.
Это впечатляет, но даже близко не может сравниться с результатами схем развития предпринимательства, связанного с университетами.
Чего вы не можете, так это отбросить ренановскую схему развития научных и образовательных институций.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «схема»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «развитие»

Какой бывает «схема развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я