Предложения со словосочетанием «существование объектов»

Сравнительно со временем существования объектов в рамках устойчивого качества время на переход в новое качество обычно невелико, выглядит как исторический миг.
Итак, мы с полным правом можем рассматривать интенциональное существование объекта как общее свойство всех психических феноменов, – как свойство, отличающее этот класс явлений от класса явлений физических.
Одновременно с осознанием понятий сейчас и прежде формируется и понимание непрерывности существования объектов: если нечто не находится сейчас в моём поле зрения, оно не прекращает существовать.
Пирс пишет, что иконический знак служит для того, чтобы «представить объект в основном через сходство с ним, каким бы ни был способ существования объекта» (‘to represent its object mainly by similarity, no matter what its mode of being’).
И потому опасность представляет собой не только то, что отрицает существование объекта, но и прежде всего то, что угрожает его самоутверждению [69, с. 154].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лясничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отказ от такого признания аналогичен отрицанию номиналистами (в средневековой схоластике) реального существования объектов, обозначаемых общими понятиями (универсалиями), считая эти последние – лишь условными словесными обозначениями для множества реальных единичных вещей.
Управление было «обнаружено» и в жизни зверей, и в существовании объектов неживой природы.
Социальные функции– это выполнение тем или иным объектом определённой социальной роли; осуществление определённого назначения, долговременной цели или задачи с достижением определённых результатов, заданной совокупности последствий, которые обеспечивают полезность, необходимость, устойчивость существования объекта(Социологический словарь, 1999).
Однако при сравнении данной стадии с последующими, нами выявлено, что этот феномен постоянства объекта остаётся связанным исключительно с проделываемым действием и не подразумевает ещё идею существования объекта самого по себе, независимого от сферы активности организма.
Никто ещё не смог отменить пространство как атрибут объёмного существования объектов материи.
Тем не менее, их существование так же объективно, как и существование объектов первой группы и при некоторых условиях мы можем воспринимать их.
Но чисто проектная реальность без исследования принципиальных возможностей существования объекта проектирования остаётся без перспектив.
Результат взаимодействия порождает явления, но они не открывают нам подлинного существования объектов внешнего мира.
Первый мир порождает развивающиеся и усложняющиеся за период существования объекты, а человек создаёт объекты лишь разрушающиеся и деградирующие за период своего существования.
Знак языковой – это превращённая форма существования объектов внешнего мира в нашем сознании, это поглощение материального бытия знака его функциональным бытием.
Чтобы избежать опасности превращения лишённых абсолютности правовых условий существования объектов в абсолютные «объекты в себе», следовало бы, пожалуй, проявить максимальную терминологическую осторожность.
Способность отказаться от единоличного обладания одним из родителей и признание реальности родительской пары, другими словами, предпосылка для переработки эдипова комплекса зависит от достижения задач депрессивной позиции, а именно принятия отдельного существования объекта и последующих чувств зависти и ревности, в которые это принятие повергает.
Результат персонификации (новая производная личность) предполагает существование объекта персонификации (например, совокупности людей, объединившихся для достижения общих для них целей).
Прекращение существования объекта – это процесс его разрушения, «свёртывания», уход в небытие – переход во что-то другое.
Им нужно получить неоспоримые факты существования объекта, чтобы поверить в него.
Физическое и юридическое существование объекта недвижимости имеет место независимо от отношений, существующих по поводу этого объекта.
Но при этом здесь вопрос не просто чётная-нечётная, а ещё и вопрос содержательности прасинтезной насыщенности, где в субъектных явлениях она концентрированная, многослойная и иерархическая, наверное, не меньше десяти слоёв, если это десятая фундаментальность, а в объектной, может быть даже отсутствием слойности, разрежённая содержательность в основных характеристиках существования объекта.
Однако сам вопрос существования объектов действительности неразрывен с определением внешнего к этим объектам наблюдателя.
Нет необходимости существования для субстанции одного и того же «вида» как атрибута; специфическое различие задаёт только возможное существование объектов, соответствующих ему внутри рода.
Точно так же слово «просто» в выражении «просто обозначен как имя» (min-du-btags-pa-tsam) не исключает существование смысла (don), не являющегося именем, а также объекта (don), устанавливаемого достоверным познанием, и не является указанием на то, что всё обозначенное именем является существующим условно, но исключает существование объекта в силу его собственной сущности.
Например, мы воспринимаем существование объекта, видя его, ощущая его текстуру и слыша его звук при ударе или перемещении.
Существование объектов обязательно предполагает существование изменений, которым данные объекты подвергаются во времени в процессе удовлетворения человеческих потребностей (go, eat, do).
Во-первых, метафизика удостоверяет, а при необходимости и доказывает существование объектов других наук (I. 4. 8).
Важную роль в этом случае играет оценка степени опасности процесса, связанная с определением и контролем риска в процессе существования объекта, работы производства.
Так мы говорим о том, что что-то существует, опираясь на текущее мгновение – в данный момент («сейчас») мы наблюдаем существование объекта.
Существование объекта архитектуры, по моему мнению, обусловлено наличием или отсутствием в нём внутренних связей, но характер этих связей таков, что их актуальность обеспечивается не только их наличием и формой, но и способностью человека воспринять эти связи.
Связью может быть причина существования объекта или целое, если объект является его частью.
Время существования объекта применительно к объектам неживой и живой природы имеет два крайних состояния: момент создания/рождения и момент разрушения/смерти, а между ними лежит, собственно, сам период существования/жизни объекта.
Многомерную область Qо(р1о, р2о….,рnо)’ образованную упомянутыми ограничениями, когда среда нейтральна к объекту, будем называть собственной областью существования объекта в пространстве его параметров (характеристик).
Первая раскрывает логически возможное пространство-время существования объекта, вторая очерчивает его существование в определённом, человеческом пространстве-времени – физическом, биологическом, социальном или психическом.
Иконическим, как считают сторонники независимого от человека существования объектов, или каким-то иным?
Думаю, вы о существовании объекта знаете, находится в соседнем районе.
Такая дифференциация и учёт воздействий существенным образом облегчают анализ существования объекта в условиях конкретной картины воздействий, позволяя, в целях упрощения анализа и облегчения прогнозирования результатов, рассматривать не все воздействия, исключив из анализа те малые воздействия, влиянием которых, по указанной выше причине, можно пренебречь.
Подобные явления модификации свойств объектов могут проявляться не только в связи с движением объекта в пространстве состояний, но и в случае существования объекта в стабильном состоянии, просто разворачиваясь во времени.
Таким образом, бесконечное созерцание не зависит от предшествующего существования объектов.
При этом проявляется способность к восстановлению, всего пространственно – временного цикла существования объекта настройки.
Это не означает, что форма объекта является частью существования объекта, но что объект сам по себе является уникальной формой материи.
Ведь, до запуска космического корабля в безвоздушное пространство измерения света и тени на заслонке не представлялось, соответственно, не предавалось значению роли одновременности, с одной стороны горячего и с другой – холодного существования объекта.
А для существования объекта необходимы границы, ведь без них существование формы как таковой, – невозможно.
По мере развития человечества растёт и концентрация энергии воли на объект, на который воля была направлена, и соответственно растёт сопротивление этого объекта, такая ситуация заставила человека остро осознавать существование объекта вне его самого и составить представление о нём.
Под предметом научного исследования понимается выбранный исследователем аспект существования объекта, его отдельные проявления в рамках определённого «среза».
Также всё это должно было в итоге привести к существованию объектов бесконечного количества различных видов и форм.
Существование объектов опыта обнаруживает себя во времени либо как длительность, либо как бытие друг за другом, либо как бытие одновременно, и длительные, последовательные и одновременно угасающие характеристики этих объектов воспринимаются, т.е. достигают нашего сознания через простые ощущения.
Убеждённость в простом существовании объекта без знания того, каков он, не относится у него к познанию, а только к мышлению, которое вообще лишено объекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существование объектов»

  • Приходят к тому, что философское познание должно быть экзистенциально, но оно невозможно, потому что познающий разум не может познавать существования, которое никогда не может быть объектом.
  • Меня никогда не интересовал объект, познание объекта, меня интересует судьба субъекта, в котором трепещет вселенная, смысл существования субъекта, который есть микрокосм.
  • Существование не может быть объектом познания, оно субъект познания или, еще глубже, находится вне распадения на субъект и объект.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «существование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «существование объектов»

Ассоциации к слову «существование»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я