Карта словосочетания «суть модели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть модели»

В углу опиралась на стенку металлическая рука, а рядом с ней стояло что-то, что могло быть моделью военной амфибии.
У поколения наших родителей тоже есть модели поведения, которые помогли им выжить в перестройку, но совершенно не эффективные в наше время.
Когда у нас в уме уже есть модель или теория, это может мешать постижению нового.
Вот она – модель поведения, усвоенная с самого раннего возраста, то есть модель мира, которую постигают дети каждую минуту.
Тут были модели самолётов, маленькие роботы, телевизор, голова манекена, непонятные клубки проводов, двигатели и шестерёнки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пузырник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им подражал игрушечный паровозик, который был моделью настоящего паровоза и жил в детской уже два года.
Для социального роста вашего мужчины, для морального здоровья вашей семьи, для духовного развития нужно быть моделью для мужа.
То есть модели идеального государства до сих пор не придумано, поэтому сравнивать существующие государства с некой моделью идеального не получится.
Если вы хотите быть моделью, пишите, пожалуйста, в личные сообщения на канале.
На самом деле для технического обеспечения экспедиции предполагались четырёхместные транспортёры для передвижения по поверхности, и руководителю программы подготовки нужна была модель, подходящая для рабочих и научных задач.
Мне не нужны были модели, чертежи или опыты.
А какие ещё есть модели управления?
Храм помимо молитвенного дома был моделью мироздания, архитектурной доминантой в силуэте города, местом богослужебного действа, вместилищем произведений искусства, пантеоном с почётными захоронениями, центром публичной жизни города и т. д.
Первой была модель пяти сил, пяти внешних и внутренних факторов, с которыми приходится иметь дело компаниям: конкуренты, потенциальные конкуренты, потенциальные продукты-заменители, покупатели и поставщики.
Несмотря ни на что, шанс быть моделью есть у каждой.
Эта высокая длинноногая брюнетка раньше была моделью и королевой красоты, а теперь стала инструктором по йоге.
– На просмотрах клиенты знакомятся с новыми моделями. Естественно, там будут модели из других агентств. По сути, это ярмарка племенного скота.
Суть модели заключается в том, что на каждом шаге требуются все большие инвестиции, но делать их имеет смысл только в том случае, если реализованы все мероприятия предыдущего этапа.
Всегда есть модели желаний. Если вы не знаете своих моделей, они порождают хаос в вашей жизни.
У вас в голове должны быть модели. И вы должны нанизывать свой опыт – и непосредственный, и теоретический – на их леску.
Такая система претендует на то, чтобы быть моделью объекта, позволяющей, пользуясь определёнными, в первую очередь, логико-математическими средствами, получить ответ на вопрос задачи.
Он пока не понял, согласен ли такой странный опыт – быть моделью художника.
То, что в детстве было моделью отношений со значимым взрослым, теперь стало моделью внутренних отношений с собой.
Такой теперь должна быть модель поведения родового человека.
Словно каждый из присутствующих здесь был моделью.
Какая девочка не мечтает быть моделью?
В более «зрелом» возрасте были модели парусных кораблей, а также кораблей с колёсными и винтовыми двигателями, приводимыми в движение растянутыми или закрученными резиновыми шнурами.
Ведь есть модель гораздо дешевле и лучше по потребительским качествам.
– Правда, я красивая? Я обязательно буду моделью. – щебетала девочка.
Модель и система – понятия, связанные отношениями однозначности лишь в одном направлении: всякая система есть модель, но не всякая модель есть система.
Говоря словами современной социальной психологии, это была модель человека в эксплуататорском обществе, созданная православной церковью и русским самодержавием, предъявлявшая целый ряд социально-психологических требований к человеку.
Истории – это по своей сути модели ситуации и понимания.
Директор, о ней я могу сказать много гадостей, но, несмотря на её отвратительный характер, я могу сказать, что она бы имела возможность быть моделью.
Особенно популярными были модели американской фирмы «Freetime».
Конечно, есть модели заработка (например, продюсирование в инфобизнесе или серые каналы на Youtube), где генерируют контент другие люди, а не вы лично.
Это была модель человеческого организма.
Не всю же жизнь быть моделью.
Экспериментальные и естественные науки были моделью, образцом для истолкования данных.
Однако главной причиной черепашьего темпа этой конкретной работы была модель.
Другие явно были моделями корпорации – их выдавала особая тщательность в одежде и исключительная томность в движениях.
Но есть модели настолько жёсткие, настолько «не по размеру» – будут жать всегда.
Но урон нанёс существенный, учитывая желание девушки быть моделью.
А чужие всё, кто не мы, это и есть модель современного общества.
– Имел печальный опыт. Первая жена была моделью.
И ты хоть представляешь, как сложно быть моделью и танцовщицей!
Наверно, не ошибся безумный старый колдун, и в прошлом она действительно была моделью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть модели»

  • — Я зашел посмотреть. Меня очень интересует ваша работа. Мне хочется узнать, действительно ли вы можете сделать что-нибудь, даже и теперь, когда у вас есть модель, лучше которой, кажется, вам ничего не нужно.
  • Полные руки ее с розовыми ногтями достойны быть моделью ваятеля; шея бела как алебастр и чрезвычайно красиво поставлена в соотношении к бюсту, служащему ей основанием.
  • Платье сидело на ней в обтяжку: видно, что она не прибегала ни к какому искусству, даже к лишней юбке, чтоб увеличить объем бедр и уменьшить талию. От этого даже и закрытый бюст ее, когда она была без платка, мог бы послужить живописцу или скульптору моделью крепкой, здоровой груди, не нарушая ее скромности. Платье ее, в отношении к нарядной шали и парадному чепцу, казалось старо и поношенно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я