Карта словосочетания «суть лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть лечения»

– Не волнуйся. Тебе просто пора принимать таблетки, вот и всё. Это и есть лечение.
Несмотря на разносторонние увлечения, самым большим желанием для меня было лечение людей.
Отсюда же истоки слова «бальнеология», то есть лечение водами и грязями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врачебная практика подтверждает: чем раньше пациент обратит внимание на болевые симптомы в нижних конечностях, тем эффективнее будет лечение (после подтверждения диагноза) методами мануальной терапии.
Появлялись различные монашеские братства, главной задачей которых было лечение больных, захоронение мёртвых, забота о сиротах.
Положительные результаты достигаются в любом случае, то есть лечение не зависит от конкретного метода.
Когда дело касается использования физических упражнений, речь идёт о разделе физической терапии, который называется кинезиотерапия, то есть лечение движением, а специалист в этой области – кинезиотерапевтом.
Есть лечение, в том числе травм, и рассеивание негативных эффектов.
Как правило, все изменения проходят самостоятельно без какого-то ни было лечения через несколько дней.
Чем больше нюансов способен замечать специалист, тем точнее он соберёт анамнез и тем правильнее будет лечение.
Вы можете носить шёлковые брюки или джинсы, они могут быть крутой фирмы или с рынка, но это не будет лечение вашего организма, зато защитит вас от солнца, холода и грязи.
Да, у него есть лечение, но ведь дварфы-то этого не знают, и сейчас ему нужно исходить именно из этого.
Частью моей стажировки в качестве психиатра было лечение нескольких пациентов, которые полагали, что могут читать мысли.
Фитотерапия, то есть лечение травами, традиционно привлекает мягким действием, высоким уровнем безопасности и, соответственно, возможностью длительного применения при сохранении достаточно высокой эффективности.
Со скандинавской точки зрения мне кажется странным, что её первой мыслью было лечение, а не физическая нагрузка или активная деятельность, и что она не подумала вложить деньги в хороший дождевик.
Отсутствие какого бы то ни было лечения может привести даже к инвалидности.
–– Религия же есть лечение этой болезни. Она есть природная, естественная и здоровая среда мышления. Пусть и пёстрая, как всякая среда. То есть сам разум.
От неё нет лекарств, но есть лечение.
Я утверждаю, что ни в одной болезни, за исключением перемежающейся лихорадки, если она достигла повальных размеров и господствует эпидемически, какое бы то ни было лечение, даже придворно-атомистическое, не могло бы значительно изменить процент смертельных исходов.
Сырая, тесная, нередко нетопленая квартира, неимение не только сколько-нибудь подходящей пищи, но и насущного хлеба; присмотра, столь необходимого условия при каком бы то ни было лечении, и того в большинстве случаев нет, так что приходится исполнять обязанности и фельдшера, и прислуги.
– Музыка гармонизирует, а гармонизация и есть лечение.
Некоторые подробности лечения могут показаться пустячными, но в них-то и заключается главная суть лечения!
Но каким бы эффективным ни было лечение, оно не может не только повысить уровень здоровья нации, но даже и сохранить его.
Рекомендуется проконсультироваться со специалистами по охране здоровья по всем вопросам, которые могут потребовать врачебного вмешательства или постановки диагноза, а перед прохождением какого бы то ни было лечения получить рекомендации врача-терапевта.
На наш взгляд, причиной систематического принятия уксуса (если такой факт имел место) может быть лечение туберкулёза: в XIX веке эту болезнь лечили и кумысом, и уксусом, и много ещё чем.
В её епархии было лечение и заговоры.
В христианских странах мнение о том, что болезни – это наказание за грехи, долго мешало развитию трезвого взгляда на суть лечения.
Взаимоотношения – это и есть лечение.
Я всегда считала, что медицина – наука точная: есть доктор, есть симптомы, есть диагноз, есть лечение.
Его задачей было лечение обитателей замка и населения близлежащих деревень, располагавшихся в подконтрольных крепости землях.
А она обязана отличаться, иначе она перестанет быть лечением души и погрязнет или в механистическом материализме, или в магическом фетишизме.
Суть лечения состояла в этих таблетках.
Я молча поднялся, а звериный хозяин достал маленькую баночку с червями, кишащими в ней. Вот будет лечение, хотя ему я доверяю.
Но мы не всесильные, сколь успешно будет лечение, зависит только от вас.
– Ты заразилась безумием, но не переживай есть лечение, тебе надо найти осколок, как только ты его поглотишь он исцелит твоё тело и душу.
За эти годы было лечение, восстановление после того, что повлекло за собой тяжёлые ранения и жестокие переломы костей.
– Ведь именно это и есть лечение.
И не суть важно, в какой социальной области действует мастер – это может быть лечение людей или исполнение их желаний, или поддержка в развитии.
Эта молитва есть совершенная «психотерапия», то есть лечение души, поскольку она подаёт человеку совершенное равновесие.
Ко мне приходил массажист делать массаж, это и было лечение: помяли мне ноги минут двадцать, и всё!
Я как раз из тех пациентов, которые любят разговаривать, но по большей части задавать вопросы о том, каким будет лечение, что ожидать от болезни и так далее.
Как можете вы даже провести какое бы то ни было лечение, если вы – диагност?
Потом было лечение в санатории, полгода физиотерапевтического лечения.
– И какое будет лечение?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть лечения»

  • Поэтому одной из его главных забот было лечение себя и нас.
  • — Он был очень болен после того свидания с матерью, которое мы не пре-ду-смотрели, — сказал Алексей Александрович. — Мы боялись даже за его жизнь. Но разумное лечение и морские купанья летом исправили его здоровье, и теперь я по совету доктора отдал его в школу. Действительно, влияние товарищей оказало на него хорошее действие, и он совершенно здоров и учится хорошо.
  • Месяца три назад хозяйственные дела молодой матери были совсем плохи. Из денег, оставленных Лонгреном, добрая половина ушла на лечение после трудных родов, на заботы о здоровье новорожденной; наконец потеря небольшой, но необходимой для жизни суммы заставила Мери попросить в долг денег у Меннерса. Меннерс держал трактир, лавку и считался состоятельным человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «суть лечения»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я