Предложения со словосочетанием «принципы лечения»

В связи с тем что книга не рассчитана на специалистов, в ней излагаются лишь общие принципы лечения и профилактики головной боли.
При использовании современных практик и рекомендаций важно исключать то, что замутняет рассудок и сказывается на деятельности головного мозга, придерживаясь главного принципа лечения – чистого сознания.
Лечение болезни всегда должно быть построено по принципу лечения причин, а не следствий. Устранив причины проблем, тем самым будут устранены и их следствия.
Таким образом вы сможете продемонстрировать себе фундаментальный принцип лечения несовершенного зрения без помощи очков.
Это не так уж сложно, если соблюдать основные принципы лечения диабета: правильно организованное питание, регулярная физическая активность, разумно подобранная лекарственная терапия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полисемантичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если классическая традиционная психиатрия осмысляет себя как науку о психическом заболевании и исследует причины, содержание (симптомы и синдромы) и принципы лечения психических расстройств, то в экзистенциально-феноменологической психиатрии вместе с изменением направленности происходит изменение проблемного поля: начинает исследоваться человек как таковой, человек как целостность, его жизнь – история, и основным предметным пространством становится патологический опыт как полноценное переживание себя и окружающей реальности.
И отсюда следуют принципы лечения.
Самый важный принцип лечения организма – проявлять большую осторожность при вмешательстве во внутренние процессы тела, создавая для них благоприятную среду согласно законам природы, потому что лечением тела занимаются фундаментальные силы природы, которые кажутся для науки чудом.
Для описания принципов лечения были использованы следующие источники: Bergman and Hartmann (1977); Bibring (1954); Freud ([1911, 1912a, 1912b, 1913a, 1914,1915] 1958); Gill (1951, 1954); Greenson (1967); Hollender (1965); Luborsky, Fabian, Hall, Ticho аnd Ticho (1958); Schlesinger (1969); Stone (1961); Wallerstein, Robbins, Sargent and Luborsky (1956); Wallerstein (1984).
Основным принципом лечения заболеваний в китайской медицине является открытие и мобилизация внутренних сил организма для самостоятельного исцеления.
Поиск внешних и внутренних источников относится к основным принципам лечения травмы – об этом подробнее в шестой главе.
Лечение травм зависит от конкретного повреждения, и не может быть никаких общих принципов лечения переломов, ожогов, обморожений и подобных повреждений, каждый раз врач разрабатывает индивидуальную программу лечения.
Общественные организации невольно и, может быть, бессознательно платили дань принципу лечения на месте, теперь уже отжившему и всюду оставленному.
Основным принципом лечения венозной экземы является устранение основного заболевания, длительный приём флеботоников и ношение компрессионного трикотажа.
Принципы лечения повреждений определяются состоянием раны и процессов, происходящих при их заживлении, а также учётом моментов, улучшающих процессы регенерации и создающих неблагоприятные условия для развития микроорганизмов в ране.
В сути своей методом называют базовый принцип лечения, который основан на некотором подходе к патогенезу (причине возникновения болезни).
Поэтому знание вопросов патогенеза, морфологии и принципов лечения огнестрельных ран становится неотъемлемой частью работы гражданских хирургов.
Таким образом, результаты современных фундаментальных научных исследований морфологического и кристаллохимического строения твёрдых тканей зубов, раскрывающие закономерности процессов, происходящих в организме на микроуровне, на первый взгляд далёкие от повседневной работы врача, на самом деле преследуют цель этиологического и патогенетического обоснования принципов лечения стоматологических больных.
До начала лечения пациента медицинскими пиявками рекомендуем познакомить его с основными принципами лечения пиявками, объяснить сопутствующие лечению особенности – умеренность болевых ощущений при приставках пиявок, связанных с инвазивностью метода, возможность длительного кровотечения после приставки и т. д.
Все вместе эти факторы привели к тому, что и медработники, и ученые, и пациенты стали более открыты немедикаментозным принципам лечения.
Наши открытия и принципы лечения нарушают священную для фармакологии теорию «подавления симптомов заболеваний».
Эту настойку применяют в гомеопатических дозах и механизм её действия, вероятно, очень близок к гомеопатическому принципу лечения.
На этой удивительной способности окружающего мира к программированию основаны принципы лечения, применяемые народными целителями, когда при помощи различных заговоров и оберегов они способны запрограммировать больного человека на выздоровление.
Вместо ответа он снова уставился на меня налитыми кровью глазами, а затем перевёл взгляд на «Три принципа лечения» – книгу, которую я читала перед его приходом.
Соответственно, и принципов лечения по-настоящему всего два: напряжённых – расслабить, расслабленных – напрячь.
Подход к принципам лечения можете дорисовать сами.
В основу гомеопатии положен принцип лечения подобного подобным, то есть при лечении болезни следует применять малые дозы тех лекарств, которые у здорового человека в больших дозах вызывают явления, сходные с признаками данной болезни.
Поэтому основополагающий принцип лечения людей среднего и пожилого возраста – в первую очередь укрепить жизненную чи,а затем устранять патогенные факторы.
Дальнейшее лечение после вскрытия проводится по принципу лечения гнойных ран: антибиотики с учётом чувствительности к ним микрофлоры, средства специфической терапии – стафилококковый анатоксин, специфический иммуноглобулин, общеукрепляющая терапия.
Он отметил, что в своей практике всё чаще применяет принцип лечения «подобного подобным».
Да и само лечение игромании ещё не разработано подробно, а опирается на общие принципы лечения зависимостей, используются главным образом психотерапевтические методики.
Помимо концепций инь – ян в древней китайской медицине существовал ещё один принцип лечения древней восточной медицины – правило «бу-се».
Подход к лечению простудных заболеваний, вызываемых коронавирусами, аналогичен общим принципам лечения вирусных инфекций.
Основные принципы лечения хронического гломерулонефрита те же, что и острого. Однако характер терапии зависит от конкретной формы заболевания.
Чтобы лучше понять метод восстановления нормального веса, который я хочу представить, необходимо знать, как я к нему пришёл, какие цели преследовал, разрабатывая новые принципы лечения ожирения.
Диагностика довольно простая, принципы лечения чёткие, не размытые, операции несложные.
Обязательным принципом лечения является одновременное проведение лечения обоих половых партнёров.
Я выпустила несколько книг, рассказывающих о принципах лечения средствами народной медицины, об особенностях некоторых растений и способах их применения.
Этот принцип лечения представляет собой борьбу с возбудителем заболевания, т. е. устранение его причины.
Этот принцип лечения направлен на прекращение неправильных (патологических) процессов в организме.
Второй и третий разделы настоящего руководства содержат главы, в которых приводятся современные классификации, а также данные об эпидемиологии, этиопатогенезе, диагностике и принципах лечения наиболее часто встречающихся воспалительных и обменно-дистрофических заболеваний суставов.
Существует два главных принципа лечения сломанной ноги: сначала надо вправить кость, а потом закрепить правильное положение для срастания.
Тот же принцип лечения оказался действенным для разного рода аллергий, гипертонии, язвенной болезни, запоров, различных суставных и позвоночных болей и многих других болезней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принципы лечения»

  • — Я вам мое мнение сказал, — отвечал лекарь. — Я себе давно решил, что все хлопоты об устройстве врачебной части в селениях ни к чему не поведут, кроме обременения крестьян, и давно перестал об этом думать, а думаю о лечении народа от глупости, об устройстве хорошей, настоящей школы, сообразной вкусам народа и настоящей потребности, то есть чтобы все эти гуманные принципы педагогии прочь, а завести школы, соответственные нравам народа, спартанские, с бойлом.
  • Но сделать из благотворительности особую специальность, как некоторые из наших барынь, для этого нужно, как для лечения же, как бы это сказать… принцип, да и взяться надо с толком, а не зря.
  • — Да, я придерживаюсь двух английских принципов при лечении душевнобольных…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «принципы лечения»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «лечение»

Какими бывают «принципы лечения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я