Карта словосочетания «суть контроля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть контроля»

Это абсолютно нормально, учитывая, каким сложным раньше был контроль калорийности и как он преподносился отнюдь не худенькими умниками в белых халатах.
Целью образования застав был контроль над следовавшими на восток и запад торговцами.
Если мы изобразим социальную жизнь как ряд концентрических кругов, то чем ближе люди подойдут к самому центру определённого события, тем сильнее будет контроль над телом.
Это был контроль за подчинёнными, осуществляемый свыше, чаще всего контроль одних чиновников за другими.
Это не магия – это умение приобрести контроль над энергетическими процессами, происходящими в организме, то есть контроль над состоянием своего здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непосещаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной целью, конечно же будет контроль над проливами, но эта цель долгосрочная.
Все эти бесчисленные очень сложные виды деятельности происходят автоматически, без какого бы то ни было контроля со стороны сознания.
Как принц, он с малых лет обучался множеству дисциплин, в числе которых был контроль эмоций.
Основной функцией этих собачек был контроль за популяциями грызунов и охрана запасов хозяина.
По своей сути контроль – это процесс, причём процесс исключительно прикладного характера.
Значительно усилен был контроль за иностранцами, ведь именно они занимались отправкой непосредственно.
По существу, это и есть контроль за качеством учебного процесса.
При этом не следует забывать, что в тот период кампании кавалерийским офицерам постоянно приходилось выполнять приказы в одиночку и без какого бы то ни было контроля со стороны начальства.
Контроль есть контроль, он каждого касается.
Понимание того, что у вас есть контроль над своим восприятием и реакцией на события, может быть освобождающим.
Он напоминает вам о том, что у вас есть контроль над своей жизнью, и что независимо от того, насколько велик ваш страх или насколько сложен ваш путь, вы всегда можете предпринять следующий шаг в направлении своих мечт.
Одним из затруднений был контроль над испытуемыми субъектами в течение достаточно долгого времени, чтобы сделать возможными окончательные выводы относительно наименьшей потребности в азотосодержащей пище при обычном образе жизни.
Выбора по собственному желанию, соответствовать тому, кто вы есть, поскольку вы есть сила, вы есть контроль, вы есть осознанность, и вы есть креативность!
Это легче сказать, чем сделать: в традиционных организациях управление и есть контроль.
Суть контроля состоит в сравнении результатов деятельности с её целью (заданием) для того, чтобы дать оценку подготовленности спортсмена и в процессе дальнейшей тренировочной работы вносить изменения или в отношении цели, или последующих элементов деятельности.
И то, и другое – главное, но второе исходит из первого: то есть контроль над риском начинается уже тогда, когда трейдер действительно разобрался в психологических факторах и учёл их, не приступив к оценке собственно риска.
Это не обязательно физические активы – это может быть контроль над территорией или транспортной артерией, технология, обладание контролем и/или распоряжение некоей общепринятой мифологемой-абстракцией или консенсусным правом.
Поскольку основной целью объединения был контроль за соблюдением законодательства и демократических принципов выборов, наша неформальная группа, по моему предложению, назвала себя «Движение за демократические выборы».
И вашим главным оружием на этом пути будет контроль своих мыслей, этих посланников страха.
Основной темой на втором всемирном форуме был контроль над мировыми религиями – контроль над человечеством.
Жрец-учитель не раз говорил мне, что если у меня не будет контроля над самой собой, то даже нет смысла получать более сложные знания – они мне не то чтобы не помогут, а только принесут вред.
Особенно тщательным должен быть контроль за юными спортсменами, а также спортсменами, возобновляющими тренировки после перенесённых травм и заболеваний.
Мне нужен был контроль над подобной способностью по изучению, и я его получил.
Суть контроля не в том, что бизнесмен суётся в каждое дело каждые пять минут, требует отчётности в трёх экземплярах о каждой потраченной копейке и диктует, какие конкретно действия нужно выполнять каждую минуту.
Нет, само собой, программа экономии была изначально заложена в бортовой компьютер станции, одной из главных функций которого был контроль расходования энергии.
У них есть контроль и власть, а мнения простых людей ни во что не ставят.
В-третьих, не было контроля за обоснованностью выплаты заработной платы.
Не путайте фантазии с реальностью – есть контроль объективный, а есть невротический сверхконтроль.
Вот почему в общении с друзьями всё равно есть контроль над своими мыслями и словами.
Революцию восприняли с радостью – над ними наконец-то не будет контроля!
Сила проявления заключается в вашем уме и только в уме. Чем лучше у вас будет контроль над ним, тем легче и быстрее будет проявление.
Кроме того, чем больше будет присутствовать жира в организме, тем труднее будет контроль сахарного диабета.
С семи вечера до полуночи было организовано дежурство, задачей которого был контроль за входящими и выходящими в здание людьми.
Поэтому чем ниже у заказчика цена, тем строже должен быть контроль и тем меньше он должен полагаться на сознательность поставщика.
Есть контроль над двигателями! – присоединился к нему второй.
Его основными задачами были контроль за иностранными судами в турецких портах и противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения чумы и холеры.
Так что временным будет контроль или постоянным, зависит только от тебя.
В общем, отслеживание обратной связи, чтобы негативные ситуации не повторялись, проблемы решались своевременно и был контроль интернет-пространства.
Он начал погружаться в свой собственный мир – мир, над которым у него практически не было контроля, мир, которому он отдал своё тело.
Главной задачей этой британской резидентуры был контроль, досмотр и перлюстрация всей корреспонденции.
Точно таким жёстким был контроль виртуального пространства, когда отслеживались не только книги, но и люди, их писавшие.
Бог здесь – реальность, которая всем управляет, то, что находится за пределами чьего бы то ни было контроля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть контроля»

  • Пока дитя в ведении воспитательного дома, за его воспитателями есть контроль, — дитя посещают врач и ревизоры.
  • Целью договора был контроль за переделом Европы, обеспеченным решением Венского конгресса (1814–1815).], который был основан против «вольномыслия, атеизма и ложной учености».
  • Старосты и его missi dominici [господские сподручные (лат.).] грабили барина и мужиков; зато все находившееся на глазах было подвержено двойному контролю; тут береглись свечи и тощий vin de Graves [сорт белого вина (фр.).] заменялся кислым крымским вином в то самое время, как в одной деревне сводили целый лес, а в другой ему же продавали его собственный овес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «быть под контролем»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я