Предложения со словосочетанием «контроль территории»

Патрулирование запретных для полётов зон, обеспечение безопасности дальних подступов, реже – контроль территории близлежащих планет.
Связь по-прежнему прервана, спутниковый контроль территорий утрачен.
Надёжный контроль территории, лояльность местного населения, сохранение существующих порядков или традиционного общественного уклада сами по себе не интересовали германские власти.
В обязанность лаборантки входил контроль территории, посевов и крошечных стад генетически не изменённого, чудом выжившего скота.
Для осуществления эффективного контроля территории британскими офицерами были сформированы первые военные части из числа местного населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: построже — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и потом, никто не мешает соорудить временные аэродромы, благо обеспечить нормальный контроль территории войск тупо не хватает.
И вот страны, обеспечивающие контроль территорий, которые ими завоёваны прямым военным путём или подчинены другим способом, и называли империями.
Немного времени, чтобы хотя бы ещё чуть-чуть продвинуться на ниве взятия под контроль территории вольных баронов.
У полицейских, особенно этой эпохи, контроль территории должен был быть поставлен на хорошем уровне.
Под моим полным контролем территория в радиусе двух километров.
Британские функционалисты разработали номенклатуру племён, определили территориям их управления и тем самым решили задачи контроля территорий колоний.
А когда площадь размером с гектар была добротно обнесена высоченным забором с усиленной охраной и всевозможными средствами контроля территории тему «размыли», обильно рассовав кучу банкнот во всевозможные инстанции.
В самом большом домике, сделанном по финским проектам, где собственно жили и работали обитатели станции (один из них, как выяснилось, спал) и где стояла аппаратура для контроля территории острова, было тепло.
Для этого необходимо ввести и поддерживать глубокий контроль территории, оснастить органы правопорядка самой современной техникой, увеличить зарплаты работникам спецслужб, усилить контроль за нелегальными каналами иммиграции, наладить систему миграционной службы.
– И, увидев, что убедил корнола, продолжил: – Так что в задачу встреченной группы нежити входил лишь простой контроль территории.
В зависимости от количества используемых сил и средств, плотности контроля территории и объекта режим охраны может быть простым или усиленным.
Так, максимальный уровень персонажа зависел от контроля территории мира, за который велась борьба.
Во-первых, он брал под жёсткий контроль территорию, которая долгое время находилась в ведении многочисленной толпы дворян, которые не собирались даже проявлять какого-либо уважение в отношении своего сюзерена.
Рядовой отряд, самые низшие силы, полезные большой толпой и для удержания контроля территории над обычными людьми.
Более того я думаю что нам пора озаботиться созданием своей службы безопасности с системой контроля территорий и объектов.
– Самой доходной сферой в этом месяце стал контроль территории.
Вопрос каждому встречному-поперечному – мол, ты куда это? – это вопрос контроля территории.
Конечно у него не хватило бы сил для серьёзного и постоянного контроля территории – риск всё-таки оставался: кто мог гарантировать что за миновавшие часы и тем более дни какая-нибудь отчаянная диверсионная группа имперских десантников не поставила на пути прохода «Ящера» ядерный фугас?
Ещё один с собаками взял под контроль территорию больничного двора.
Мафия, брат она, мобильниками и кошельками не интересуется, ей контроль территории требуется, а с нас взятки гладки.
Поэтому мы должны держать под контролем территорию посадки в радиусе километра.
Русские регулярно бегут с рудников и заводов, собираются в банды и грабят наши поезда, машины, склады и опорные пункты контроля территории.
Как ни старались американцы и их союзники удержать под своим контролем территорию страны, это у них получалось плохо.
Это была охранная система лазерного контроля территории «Периметр».
Опять же, контроль территории верховной властью осуществляется вот так, постфактум.
Но учёные изобретавшие данную систему не остановились на этом и добавили одну из важных и ценных среди пограничников функции «систему ближнего сейсмического контроля территории участка границы».
Банды воюют за право контроля территории?
В условиях информационной прозрачности молла – с его стопроцентной просматриваемостью и тотальным контролем территорий общего пользования – вообще никто грабить-убивать не пойдёт.
Его задачей являлся контроль территории позади команды.
Короче говоря, мы должны взять под контроль территорию поселения, где вам уже пришлось побывать.
Да… Я не ошибся в своих предположениях. Контроль территории потерян, но за время падения я усилил себя огненной формой – можно сказать, стал горящим факелом.
В мои обязанности входили контроль территории и обеспечение его безопасности, но я с этим не справился.
Практически полный контроль территории и дополнительно власть над духами.
Таким способом решалась задача контроля территории, и была поставлена во главу угла ответственность каждого конкретного лица.
Системы контроля территории нашего производства играют важную роль в обеспечении безопасности различных объектов и, прежде всего, на охране государственной границы.

Значение словосочетания «контроль территории»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «контроль территории»

Контроль территории — разновидность командной многопользовательской игры, основанная на правилах deathmatch'а.

Все значения словосочетания «контроль территории»

Синонимы к словосочетанию «контроль территории»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я