Предложения со словосочетанием «суть исследования»

Его целью было исследование флоры и фауны этой загадочной джунгли, но в один жаркий день он сделал нечто большее, чем просто научное открытие.
Лучшим источником могут быть исследования группы или организации, авторитетной для вашего оппонента.
Иными словами, восприятие уже должно быть исследованием, опирающимся на гипотезу, в свою очередь определяющую метод восприятия.
Мало кто из обывателей понимал суть исследований по микробиологии или токсичности кислорода, которые проводились под водой.
Целью взрыва было исследование возможности использования ядерных взрывов для создания искусственных водоёмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шакалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно плодотворными были исследования межзвёздного газа на волне 21 см.
У советских историков были исследования про города допетровской эпохи – про так называемый русский ландшафтный живописный город.
Из этого следует, что всякая философия какого-либо явления есть исследование причин возникновения этого явления, условий его существования и видоизменений.
Суть исследования состояла в следующем: после проведения обычного регулярного визита в аптеку медицинский представитель оставался в торговом зале и в течение 10—15 минут наблюдал за всем, что в этом зале происходило.
Следующим шагом было исследование тайных сообществ и подпольных контактов «Теневого».
Центр этот нужен населению – его основной задачей будет исследование лейкемии.
Сегодня есть исследования, убеждающие нас в том, что мозг – это не инертное неизменное скопление клеток, а самообновляющаяся система.
То есть исследование деятельности организаций должно проводиться с использованием не только анализа, но и синтеза.
Одной из самых влиятельных научных работ из прочитанных мною в последнее время было исследование аффирмаций и степени их эффективности.
Источником первых научных сведений были исследования людей, которые перенесли бариатрическую хирургию.
Для исключения глаукомы возможно проведение компьютерной периметрии, то есть исследование полей зрения.
Поисковые экспедиции уходили всё дальше, а в тех системах, которые уже были исследования разворачивалась инфраструктура, строились производственные линии, создавались, там где имелась возможность, колонии…
Нашей задачей в каждой главе этой книги будет исследование ключевого момента с определённой точки зрения, так чтобы мы смогли его нащупать и, возможно, прочувствовать.
В частности, это может быть исследование новых земель на наличие в них полезных ископаемых, создание топографических карт, геологическая разведка.
Целью экспедиции было исследование метрики пространства возле чёрной дыры.
Суть исследования заключается в том, чтобы на протяжении многолетнего периода проследить изменения, происходящие в здоровье детской популяции на территории региона.
Главным в их научной деятельности было исследование проблем детской литературы и её библиографии, организации детского чтения, научно-методическое обеспечение учебного процесса.
По мнению учёного, наиболее эффективным будет исследование национальных концептов, которые являются более доступными для изучения и более актуальными для текущего дня.
В классической психологии есть исследования, которые показывают, что объём памяти составляет семь плюс минус две единицы.
Важно подчеркнуть, что блокадное письмо было не более чем общим предметом исследования; методологический подход к блокадному письму, как мы его замышляли, должен был обладать своей спецификой, а именно быть исследованием нарративного измеренияблокадной репрезентации.
– Это были исследования поведения человека в замкнутом пространстве.
Просто были исследования человеческих взаимоотношений, эдакие бесконечные попытки объяснить поведение людей, в тех или иных ситуациях.
Справедливым будет исследование вопроса обучения и среды обитания умственно отсталых детей.
Особенно плодотворным было исследование исторических процессов, связанных с самим возникновением литературы.
На этот счёт есть исследования историков и психофизиологов.
То есть исследования выявили не только то, что более счастливые люди, как правило, заботливее и чаще готовы протянуть руку помощи другим, но и то, что последовательное взращивание доброты и сострадания в себе приводит к обретению большего счастья.
Словно это было исследование учёных вскрытого трупика лабораторной крысы.
Поэтому, для определения моделей, характеристики и т. д. зачастую нужны были исследования, не всегда видны отличия «на глазок».
И темой, которая интересовала и занимала меня больше всего остального, были исследования природы времени.
Очень важным этапом было исследование механизмов лучевого поражения и применение синтетических ингибиторов радикальных процессов.
Естественно, исследование блокадной поэзии есть исследование поэзии советской: блокада становится призмой, в которой сходятся и обостряются лучи советской литературной ситуации.
Предметом моих занятий были исследования состава крови, результаты которых по их окончании я надеюсь сообщить.
Главной и основной целью экспедиций на другие планеты было исследование вновь открытых миров для их колонизации.
Греческое просвещение покоряло мир, становилось мировой политической силой – и греческая философия соответственно этому меняла свой прежний характер: она переставала быть исследованием, умозрением и обращалась в догму.
Не обольщайтесь, но есть исследования более глубокие.
Важной вехой было исследование движения информации, которая способна сделать человека более уверенным в себе и способным более эффективно решать жизненные задачи.
Экранные микромиры могут предоставлять ребёнку возможности для их исследования и открытий, в них можно использовать различные средства и инструменты для достижения цели, при этом нет жёсткого понятия «ошибки», а есть исследование свойств микромира при участии педагога и детей.
Я уверена, что в каждой направлении есть истина и во всех методиках и науках есть исследования, рекомендации для человека и его жизни.
И хотя целью проводившихся здесь работ было исследование явлений, относящихся одновременно в двум мирам, например, движения микрочастиц в глобальном пространстве или, наоборот, влияния космических полей на земные нанопроцессы, всё-таки каждый из сотрудников тяготел либо к одному, либо к другому из миров.
Ещё есть исследования независимые, а есть – спонсируемые заинтересованными институциями, поэтому в них чаще содержатся выводы, которые понравятся грантодателям.
Здесь есть исследования каждого по отдельности и всей семьи в целом, списки, кто что любил и не любил, множество фотографий.
Внешники тут будут исследования проводить.
Частью проблемы было исследование значительного распространения среди филиппинских детей рака печени – обычно взрослого заболевания.
Так вот было исследование состояния эндокринной системы «зимних» пловцов в начале и в конце сезона.
– Вкратце суть исследования изложи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть исследования»

  • На этом и кончились матримониальные поползновения Конона. Но семья наша не успела еще собраться в Москву, как в девичьей случилось происшествие, которое всех заставило смотреть на «олуха» совсем другими глазами. Катюшка оказалась с прибылью, и когда об этом произведено было исследование, то выяснилось, что соучастником в Катюшкином прегрешении был… Конон!
  • Но так как он все-таки был сыном XVIII века, то в болтовне его нередко прорывался дух исследования, который мог бы дать очень горькие плоды, если б он не был в значительной степени смягчен духом легкомыслия.
  • [В этом ничего нет удивительного, ибо летописец свидетельствует, что этот самый Дю-Шарио был впоследствии подвергнут исследованию и оказался женщиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «суть исследования»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я