Предложения со словосочетанием «глубокое исследование»

Поэтому мне представлялось уместным провести более глубокое исследование природы постмодернизма – не столько как набора идей, сколько как исторического состояния, которое требовало прояснения.
Нам предложили провести глубокое исследование для компании Time Inc., издателя журналов Time и People.
Второй более трудозатратный – он требует глубокого исследования, обработки большого количества информации и создания оригинальных кейсов, заданий, упражнений.
Я, как и софисты, начинаю беседы с разрушения ложных утверждений, но лишь для того, чтобы в результате глубокого исследования предмета в конце разговора прийти к новым истинам.
Результаты глубокого исследования доступны всем участникам, предоставившим информацию, включавшую более сотни подробных отчётов и бесконечное множество протоколов и материалов брифингов, семинаров и симпозиумов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поросятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди них встречаются и достаточно глубокие исследования, и поверхностные оценки, и откровенные фальсификации.
Однако более глубокие исследования показали, что этот упрощённый закон работает только для диапазона средних частот.
Труды его открывают новейший период развития военной мысли, уже давший ряд глубоких исследований по стратегии, характеризующихся, однако, или незаконченностью, или односторонностью мышления.
У компании Nintendo, к примеру, иной подход – её игры обычно ориентированы на более глубокое исследование мира, а у персонажей есть масса способностей.
Требует более глубокого исследования проблема беженства из белорусских губерний и реэвакуация беженцев в родные места после окончания войны.
Соглашаясь с необходимостью глубокого исследования процессуального аспекта проблемы, полагаем справедливой точку зрения, в соответствии с которой уголовное преследование – явление более широкое и не ограничивается рамками только уголовно-процессуальной деятельности.
Она хороша тем, что, несмотря на то, что это бизнес-повествование, она основывается на очень глубокое исследование, в котором сравниваются великие компании: показано, почему они великие, чем они отличаются от убыточных компаний.
Значение грамотного менеджмента, а его отличительные черты – это глубокое исследование рынка, тщательное планирование и дальнейшая работа в соответствии с планом, трудно переоценить, когда речь идёт о поддерживающих инновациях.
Это глубокое исследование человеческой природы, которое основывается на знаниях из различных дисциплин, таких как астрология, каббала, итхасы и квантовая физика.
Следует помнить, что виктимность – это сложный социопсихофизиологический феномен, нуждающийся в подробном изучении и требующий глубокого исследования на основе достижений юриспруденции, психологии и социологии.
Таким образом глубокие исследования, постепенно улучшая, начертали превосходное строение корабля, которого совершенство изумляет и самое смелое воображение.
Для более глубокого исследования взаимосвязей между антикризисным управлением и экономической безопасность выделены следующие их свойства, а именно: предмет, объект, субъект, основная цель, стратегия, задачи, функции, что отражено в таблице 1.1.
Здесь вы не найдёте глубоких исследований, советов по применению медикаментов и специальных упражнений, зато получите дозу поддержки от мамы, которая прошла и продолжает проходить через трудности с воспитанием детей – непосед.
Этот сдвиг философских интересов от изучения государственно-политических структур к изучению разнообразных явлений общественной жизни привёл к более глубокому исследованию сущности общества как системы, к поиску его основных, определяющих сторон и связей.
Многие темы, несмотря на очевидную научную значимость, до сих пор не подвергались глубокому исследованию.
Когда ваши ученики поймут, как формируется мировоззрение, и освоят приёмы глубокого исследования темы, они смогут одновременно анализировать несколько точек зрения.
Огромная роль музыки в психологическом состоянии людей неоднократно становилась объектом глубоких исследований специалистов в области психологии, музыки и медицины.
Без подобных глубоких исследований мы не можем прогрессировать в джи́отиш.
По этой причине необходимо периодически подвергать глубокому исследованию положения, которые стали приниматься без обсуждения.
Тема, достойная отдельного глубокого исследования, – быстрые взлёты и быстрые падения.
К настоящему времени учёными проведены глубокие исследования работы головного мозга, и уже установлено, что на уровне сознания человек на самом деле не принимает никаких решений.
Необходимо провести всестороннее, системное, глубокое исследование теоретических истоков, развёрнутого содержания, сущности и смысла научных практических взглядов в рамках марксистской теории.
Она помогает провести глубокое исследование потребностей клиента и сформулировать ценность вашего продукта.
Для такого утверждения нужны дополнительные глубокие исследования.
Сознательно решив взяться за разработку ранее не получившей глубокого исследования исторической проблемы, я знал, что это потребует времени, и я благодарен ряду институтов за то, что они сделали это возможным.
Из 1500 онкоклиник обязательно найдётся та, которая занимается глубокими исследованиями определённого вида рака.
Наиболее глубокому исследованию подвергаются процессы воздействия на право таких элементов социального бытия, как экономика, политика, культурное развитие общества, а также ряд субъективных факторов: правовой психологии субъектов правоотношений, их профессиональных навыков и жизненного опыта, правовых установок и др.
Центрирование вашего внимания на дыхании не только укрепляет ваше пребывание в текущем моменте, но и служит тихим умиротворением ума, подготавливая его к глубоким исследованиям внутренних миров.
Понимание рынка и клиентов: Важным аспектом формулы запуска продукта является глубокое исследование рынка, анализ конкурентов и определение потребностей и предпочтений целевой аудитории.
Мне пришлось не бояться выглядеть плохой или стать центром сплетен, для возможности глубокого исследования мира и изменения себя.
Первый должен был вернуться сразу, чтобы сообщить, верны ли расчёты астрофизиков, второй – в случае удачи остаться для более глубоких исследований ещё на месяц.
Однако самые глубокие исследования различных практиков, впоследствии ставших просветлёнными, привели их к выводу, что «Я» как таковое вообще не существует.
К спокойному и глубокому исследованию вопросов начала примешиваться человеческая страстность.
Именно в момент, когда я пожелала большего, и пришёл запрос души на расширение, который послужил началом глубоких исследований, таких, как эта книга, которые я провожу сама и которыми с радостью и удовольствием делюсь с этим миром и другими людьми.
Теория ритмики, новой ритмики займёт не одну страницу журнала, да и мы не ставим целью глубокое исследование данного явления в поэзии, к тому же, как ты, читатель, помнишь, в пятом номере «ОРФЕЯ» мы приводили пять основных ритмов- метров: ямб, хорей, дактиль, амфибрахий, анапест, чаще всего используемых авторами.
Осуждать их нельзя, ведь, во-первых, действительно глубокое исследование истории какой-либо из семей процесс очень сложный и длительный, заниматься этим бесплатно проблематично, так как необходимо уделять очень много времени и средств, для получения результата.
Однако в 2015 году под эгидой американского Journal of Marriage and Family прошло глубокое исследование, показавшее, что количество времени, проведённого с ребёнком, серьёзно не влияет ни на его эмоции, ни на благосостояние, ни на что.
Почерпанные из книги знания побудили его к более глубокому исследованию механизма этого влияния.
Обратим внимание на то, что если по вопросам борьбы с противоправными проявлениями в деятельности судей и представителей стороны обвинения, в рамках наук криминального цикла проводились глубокие исследования, то рекомендаций по борьбе с противоправной деятельностью представителей стороны защиты наука пока не предлагала.
Только недавно стали появляться глубокие исследования причин, форм, типов развёртывающихся в политической сфере конфликтов.
Моя многолетняя практика показывает необходимость глубокого исследования семейного наследия, поскольку есть жизненные обстоятельства, которые личность способна изменить после их переосмысления, а есть обстоятельства, когда сила и глубина травматических следов семейного прошлого не может быть переработана личностью самостоятельно.
В этом произведении автор очень точно провёл собственное глубокое исследование мотивов поступков персонажей, произведя, в сущности, философский анализ моральных качеств общества в целом: много зависти, злобы, вероломства, алчности и прочих пороков, а добро очень редко торжествует над злом.
После глубоких исследований удалось узнать, что в жидкости содержатся элементы, расщепляющиеся при температуре ниже 35 градусов.
Он воспринимал свою работу не как обычную работу словариста, а как глубокое исследование английского языка, которое помогало ему расширять свои знания и развиваться как лингвисту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокое исследование»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «глубокое исследование»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я