Предложения со словосочетанием «собственные исследования»

Читателю наверняка будет интересно провести собственное исследование вопроса, и на досуге рассмотреть различные явления нашей жизни на предмет уровня цивилизованности лично.
Наконец, в четвёртом и пятом очерках автор излагает результаты собственных исследований.
Те, кто имеет возможность заниматься собственными исследованиями.
Первая из них включает собственные исследования автора, нашедшие отражение в его монографиях, статьях, переводах источников, коллективных учебниках для вузов.
Эта работа оставляла ему время для проведения собственных исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкоренённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в большинстве – опытными практиками, которые прилежно читали книги, изучали методы трейдинга и вели собственные исследования.
Свобода же нужна для уразумения разума и смысла науки и для конструирования предмета собственного исследования.
Я провела собственное исследование рынка, опросила семью и друзей, как они структурируют хозяйственные работы и ведут домашнее хозяйство, много прочла о том, как разные люди наводят чистоту в доме.
Он описал собственные исследования, а также привёл авторитетные мнения других известных натуралистов.
В своей работе я использую эти материалы, однако в моём собственном исследовании делаю акцент не на том, что произошло, но на том, почему это произошло именно таким образом.
Наши собственные исследования показали: когда мы принюхиваемся к какому-то запаху, то возникает пространственный образ активности нашего мозга.
Он овладел всем, что было достигнуто до него экономической наукой, и в огромной степени умножил этот материал собственным исследованием, он продумал все хозяйственные проблемы и как раз важнейшие из них привёл к совершенно новым решениям.
В пособии описаны имеющиеся в литературе и выявленные в ходе собственных исследований общие закономерности детского экспериментирования, освещены особенности естественно-научных экспериментов, раскрываются основные методические требования к организации экспериментов в дошкольных учреждениях, а также прослеживается возрастная динамика становления навыков экспериментирования с первого года жизни до поступления детей в школу.
Запретный плод сладок, и юноша, теперь уже втайне от всех магов, продолжил собственные исследования.
Однако мне пришлось не раз наблюдать (и во время собственных исследований, и чужих), в какую головоломку может превратиться труд, основанный только на математических расчётах.
Подводя итоги, можно сказать, что анализ литературных источников, опыт собственных исследований и работа с кандидатами в замещающие родители явились базисом для разрабатываемого пилотного варианта профессиограммы специалиста-профессионала нового вида социономической профессии «замещающий родитель».
Я начну с одного единственного желания – вдохновить вас начать собственное исследование совершенно нового мира невероятных возможностей.
На основе собственных исследований за три года работы с женщинами я собрала самые вредные советы по теме построения отношений.
После проведения и публикации собственного исследования на эту темуя попыталась убедить своего научного руководителя позволить мне изучить медитации и их влияние на аддиктивное поведение в рамках диссертации.
Конечно, я мог и сам купить для себя экскурсию в прошлое, но не делал это по одной простой причине – мне было страшно прикоснуться к объекту собственных исследований.
Собственные исследования убедили меня, что и в прошлом, и в настоящее время существовало множество тайных соглашений богатых людей и что в будущем без них тоже не обойдётся.
Начав изучать существующие исследования в этой области, я обнаружил, что мои собственные исследования подтверждали уже имеющиеся данные в вопросах экономики, психологии и поведенческих наук.
Эта убеждённость придавала мне силы в моём собственном исследовании возможностей и особенностей его замечательного детища.
Отсюда дикий отказ российской интеллигенции от собственных исследований вопросов природы и проблем нашей жизни.
Практикуя аюрведу сам, я также решил поделиться с читателями собственными исследованиями в этой интереснейшей области древнего знания.
Мы имеем, с одной стороны, единство, построенное на идеологии марксизма-ленинизма, а с другой, отрицание этой идеологии и вслед за ней какого бы то ни было единства, полный хаос в методологии собственных исследований.
Анализ многочисленных исследований по этой проблеме [6; 17; 19; 22; 43; 50], специально организованное собственное исследование позволили установить следующее.
В-четвёртых, после самих событий, после преданий (воспоминаний) очевидцев и собственных исследований идут произведения других авторов.
Особенностью данного труда является то, что автор, привлекая основные теоретические подходы современной социологии права, обосновывает свои выводы на значительном эмпирическом материале, в том числе собственных исследований, в области частного и публичного права, законодательных проектов и их реализации; разработки земельного законодательства, истории кодификации и преодоления правового дуализма, конституционных и административных реформ новейшего времени, а также судебной практики (6).
По причинам, которые могут стать понятными только после знакомства с результатами моих собственных исследований сновидений, из темы о психологии сновидения я выделил частную проблему – могут ли, и если да, то в какой мере, моральные диспозиции и ощущения в бодрствовании распространяться на жизнь во сне.
Он утверждал, что результаты собственных исследований компании (якобы беспристрастных) показывают, что зрители, которые смотрят передачи в записи, в среднем тоже запоминают 2 рекламных ролика и 1 бренд – столько же, сколько и те, кто смотрел передачи «вживую».
Поэтому после ряда моих собственных исследований стало ясно, что отталкиваться нужно от самой деятельности, т.е. от её технологической последовательности.
Мои собственные исследования теперь тоже носят сугубо частный характер и я не делюсь ими с общественностью, дабы не привлечь к этим местам внимание и не побудить любителей приключений отправиться в места, которые я изучал.
Ко мне пришли два молодых человека, они вели уже собственное исследование.
Убедившись, что мои представления о «большом» мире то и дело расходятся с реальностью, я предпринял собственное исследование, и вскоре стены моей комнаты украсились пёстрым коллажем из газетных и журнальных статей, содержавших, помимо огромного количества явной лжи, крошечные обрывки истины.
Он проанализировал основные стратегии познавательной активности субъектов, описанные в литературе, и провёл ряд собственных исследований, в результате чего делает вывод о том, что люди вообще не склонны к поиску новых данных, а, скорее, стремятся к подтверждению своих исходных убеждений.
По результатам собственных исследований мозга я знал, что системы, связанные с контролем и фокусировкой внимания, особенно сложны.
У меня есть план собственных исследований.
Мне выделили для собственных исследований отдельное помещение с двумя рядами столов и современной техникой.
Созданные под заказ – безусловно (правда заказывают их редко, в основном биокомпании в соответствии с собственными исследованиями потребностей рынка сами ставят себе требования по разработке потенциально привлекательных для массового потребителя продуктов, создают их и запускают в продажу).
– Поскольку я собираюсь проводить на станции собственное исследование, – говорит он, – мне и моей команде потребуются жилые комнаты.
И мои собственные исследования проблем каталлактики во многих аспектах привели меня к выводам, отличающимся от тех, которые содержались в первом издании.
Наши собственные исследования составили отдельное – субъектоцентрированное – направление изучения психофизиологии и психологии целостной индивидуальности.
Из-за её собственных исследований организма с помощью магии атласы быль столь подробны и точны, как ни у одного из учёных.
Справочники, данные в этой книге, и ваше собственное исследование должны помочь вам определить два или три особых качества своего тотема.
Давным-давно в одной газете опубликовали историю про мальчика, который в 13 лет получил высокую награду от международной географической ассоциации за собственное исследование атмосферы.
Собственные исследования проводились на модельных беспозвоночных, представляющих две основные группы первичноротых животных, – сверчке Gryllus bimaculatusи моллюске Lymnaea stagnalis.
Разумеется, не претендуя на всеобъемлющий характер, мы приводим результаты собственных исследований пациентов с психотическими расстройствами в процессе психотерапии и психосоциальной терапии.
Автор излагает факты, признанные всеми или, по крайней мере, большинством учёных, однако он включает и результаты собственных исследований либо результаты работы, проведённой группой людей, которые, возможно, потребуют подтверждения или пересмотра.
Наблюдая за выздоровлением пациентов, анализируя огромное количество результатов исследований биома кишечника и сопоставляя их с собственными исследованиями сообществ долгожителей, я могу с уверенностью сказать, что бактерии кишечника существенным образом влияют на длительность и качество жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные исследования»

  • Во-первых, как бы ни было добросовестно и подробно исследование со стороны, никогда оно не заменит того интимного исследования, процесс которого оставляет неизгладимые следы на собственных боках исследователя.
  • Но первоначальный толчок, возбудивший потребность исследования, был так силен, что собственными средствами отделаться от него было невозможно. Так как вопрос пришел извне (от правителя канцелярии), то надобно было, чтобы и найденное теперь решение вопроса было проверено в горниле чьего-нибудь постороннего убеждения.
  • Всегда, при всех обстоятельствах, как бы согласно я ни действовал с кем-нибудь, я оставлял кое-что для себя и теперь тоже подумал, что надо воспользоваться свободой в собственном интересе, вдосталь насладиться исследованиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «собственные исследования»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я