Предложения со словосочетанием «суд военного трибунала»

Нужно немедленно предавать суду военного трибунала всех тех, кто своим паникёрством и трусостью мешают делу обороны, невзирая на лица.
При этом была установлена строгая ответственность, вплоть до предания суду военного трибунала, офицеров, из подразделений которых совершился побег.
Начальник эшелона был отстранён от выполнения своих обязанностей и предан суду военного трибунала.
Однако публичное объявление имён высших офицеров, преданных суду военного трибунала, преследовало иную цель.
По приказу командования ненадёжные полки были выведены в тыл, 13 стрелков преданы суду военного трибунала и расстреляны, несколько сотен человек были сосланы на каторгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: складчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В противном случае командира части ждал суд военного трибунала.
Их следует немедленно отдавать суду военного трибунала, созванного командиром полка или другими командирами соответствующего ранга, и карать смертной казнью.
Командир корабля был приговорён судом военного трибунала к 8 годам тюремного заключения.
Мы отобрали зачинщиков – их набралось 63 человека, – которых предали затем суду военного трибунала.
Командира подводной лодки осудили судом военного трибунала на 10 лет тюремного заключения.
Если вина подтвердится уликами, вещественными доказательствами, будет скорый суд военного трибунала и расстрел.
Может, он где-то провинился и подлежит суду военного трибунала?
Вскоре в привокзальном клубе состоялся показательный суд военного трибунала.
Постановление «О борьбе с лесными пожарами» 1920 г. предусматривало привлечение к суду военного трибунала лиц, умышленно или по неосторожности вызвавших лесной пожар.
Нарушителей порядка немедля привлекать к ответственности с передачей суду военного трибунала, а провокаторов, шпионов и прочих агентов врага, призывающих к нарушению порядка, расстреливать на месте.
Совершенные тылоополченцами преступления против установленного порядка службы в частях т. о. признавались воинскими преступлениями и рассматривались судами военного трибунала.
Самовольный уход с предприятий расценивался как «дезертирство с трудового фронта» и карался судом военного трибунала по законам военного времени.
Рассмотрение дел, связанных с умышлениями против государства, передать в ведение судов военного трибунала и вести их рассмотрение в ускоренном порядке.
Точное количество дел, переданных на рассмотрение суду военного трибунала за ноябрь и декабрь 1944 года установить не удалось, но из контекста документов вытекает, что их было не менее двух десятков.
– В последнее время участилась практика предварительного суда военного трибунала с известным исходом.
Капитан по суду военного трибунала получил 8 лет.
У прапорщика под глазом красовался внушительный «фингал», что пахло вполне реальным судом военного трибунала.
Государственный комитет обороны арестовал и предал суду военного трибунала наиболее опытных командиров.
Разбудил каптёрщика, чтобы тот выдал ему его парадную форму одежды, которую он не видел со дня суда военным трибуналом, уже полтора года.
Применять же суровые наказания, связанные судом военного трибунала, нужно всё же тогда, когда исчерпаны все остальные средства воздействия.
Так вот, его расстреляли, а матросов судили судом военного трибунала!
Доставили их на берег, затем передали суду военного трибунала.
И явно судом военного трибунала ре-эволюционной тройки.
На вторую часть обычно мало кто обращал внимание, а напрасно, потому что она вводила суды военного трибунала и массовые расстрелы.
Отныне всем должно быть ясно: за попытки вооружённых провокаций против государства во время войны будет следовать наказание, определяемое судом военного трибунала.
И вот посла суда военного трибунала зачитали воинам приговор и тут же солдата расстреляли.
Дело закончилось рапортом и последующим судом военного трибунала.
Как-то при проверке подучетного элемента мне попалась бабка восьмидесяти с лишним годов, ещё в войну приговорённая судом военного трибунала к высшей мере.
При этом автор коснулся некоторых вопросов, связанных с наказанием военнослужащих за воинские преступления, в частности, полномочий военного командования как органа дознания, порядка проведения дознания, предания суду военного трибунала и применения отсрочки исполнения приговоров в отношении осуждённых лиц с последующим направлением их на фронт в штрафные части.
– Достаточно. Но где гарантии, что после ареста и расследования нас не предадут суду военного трибунала и не расстреляют в тюремном дворе?
Всех задержанных под охраной отправлять в свои части, а дезертиров предавать суду военного трибунала.
Им было объявлено, что мародёрство, это уголовное преступление, зачитана статья, по которой каждый мародёр подлежит суду военного трибунала, и меры наказания.
– Если через пять минут кто-то останется, он будет арестован и предан суду военного трибунала. Время пошло. – Я демонстративно показал им мои ручные часы.
Авиаторы раскидали листовки, в них сказано, что солдаты, добровольно сдавшиеся до завтрашнего утра, после проверки будут оставлены на службе, продолжающие оказывать сопротивление будут уничтожены при штурме, или, если останутся в живых, подлежат преданию суду военного трибунала.
Они будут преданы суду военного трибунала.
Ну и в итоге виновных ждёт суд военного трибунала.
Наложена резолюция: старшего каравана предать суду военного трибунала.

Ассоциации к словосочетанию «военное судно»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННОЕ СУДНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суд военного трибунала»

Значение словосочетания «военный трибунал»

  • По теме Военный трибунал должна быть отдельная статья, а не страница разрешения неоднозначностей. После создания основной статьи страницу разрешения неоднозначностей, если в ней будет необходимость, переименуйте в Военный трибунал (значения). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ

Значение слова «суд»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «трибунал»

  • ТРИБУНА́Л, -а, м. 1. Чрезвычайный специальный судебный орган, ведающий рассмотрением военных и особо тяжелых гражданских преступлений. Военный трибунал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРИБУНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военный трибунал»

По теме Военный трибунал должна быть отдельная статья, а не страница разрешения неоднозначностей. После создания основной статьи страницу разрешения неоднозначностей, если в ней будет необходимость, переименуйте в Военный трибунал (значения).

Все значения словосочетания «военный трибунал»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «трибунал»

ТРИБУНА́Л, -а, м. 1. Чрезвычайный специальный судебный орган, ведающий рассмотрением военных и особо тяжелых гражданских преступлений. Военный трибунал.

Все значения слова «трибунал»

Синонимы к словосочетанию «суд военного трибунала»

Ассоциации к словосочетанию «военное судно»

Ассоциации к слову «суд»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «трибунал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я