Карта словосочетания «судьба сделала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судьба сделала»

Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого.
Если вы ещё не встретили свою вторую половинку, пусть в этом году судьба сделает вам подарок, и вы встретите долгожданную любовь.
Моя судьба сделала довольно резкий поворот, чтобы я, наконец, открылся для получения знания, к которому был предназначен.
После этого моя судьба сделала очередной крутой поворот, и я много лет был режиссёром монтажа, занимаясь самыми разными форматами – от ток-шоу до документального кино.
С того момента его судьба сделала причудливый виток, подвергла его удивительным и жутким испытаниям, но по-прежнему держала его на коротком поводке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: октаэдрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но спустя годы после его смерти судьба сделала многозначительный жест в отношении выдающегося учёного, подтвердив, что рукописи действительно, по крайней мере иногда, не горят.
– Если ты родился в королевской семье, то привыкаешь. Кто знает, почему судьба сделала наследником трона меня, а не, скажем, вас?
Сначала кажется, что это всего лишь остатки какой-то крепости и только потом понимаешь, что каждый каменный остов – это скелет старого дома, где когда-то кипела жизнь, теплилась печка, рождались и умирали люди, чтили традиции, варили сыр, жарили по праздникам чёрных барашков, сушили фрукты…Поистине, никогда не знаешь, на каком участке пути судьба сделает крутой поворот.
Судьба сделала выбор за неё.
Судьба сделала ещё один поворот.
Он уже и думать перестал о том, как выбраться отсюда, а тут судьба сделала ему такой подарок.
Эти же превратности судьбы сделали его и философом.
Какими бы технологии не были , какие бы не придумывали способы по стиранию памяти, воспоминания всегда будут с человеком и в нужный час , в нужный момент они нахлынут как волна и тогда , судьба сделает резкий поворот и жизнь которую прожил человек, уже будет не вернуть.
Колесо судьбы сделало полный оборот, и теперь ты снова здесь, Наташа.
В то время как её судьба сделала сальто назад.
От смерти он его не мог спасти, не мог тоже убедить добрую и разумную судьбу сделать однажды бывшее небывшим.
Но и тут не сложилось; вновь судьба сделала свой неожиданный поворот в его судьбе.
Однако вскоре судьба сделала крутой поворот, описать который понадобилась бы отдельная книга.
Но скоро судьба сделала такой крутой поворот, что кончилась радость в нашем доме, кончилось и моё безоблачное детство.
Подумать только, судьба сделала долгожданный подарок именно сейчас, когда она перестала даже мечтать.
Наверное, в чём-то это определяется тем, кому что по судьбе сделать положено…
Поэтому мы убережём их, даже от нескольких коротких моментов предположения того, что жестокая судьба сделала такую нехорошую вещь, и что эта изящная и прекрасная личность, которую мы так хвалили, потеряла способность рационально мыслить.
Но так вот случилось, возможно ещё тогда судьба сделала знак.
Ночь умела хранить тайны и сейчас, в этот миг, разворачивались события, которые затронут многие судьбы, изменят мир многих людей, судьба сделает немыслимый поворот, бурным потоком заставит изменить их течение жизни.
Горцы, не знавшие ни адарланского, ни эйлуэйского, вскоре сами поймут, что их судьба сделала неожиданный поворот.
Это я, между прочим, возвысил её отца-торговца, даровав титул и земли. Если уж судьба сделала истинной человечку, то пусть она будет хотя бы аристократкой.
Впрочем, лет через пять его собственная судьба сделала крутой кульбит после того, как он, будучи пьяным, насмерть сбил пешехода.
Моя жизнь изменилась. Теперь навсегда. Линия судьбы сделала свой изгиб, такой долгожданный, такой желанный и такой настоящий…
А затем судьба сделала очередной виток.
– Значит, судьба сделала ставку именно на тот день.
Моя военная судьба сделала крутой поворот.
Они стояли группами со «своими» сержантами и офицерами и понимали, что на данном этапе жизни судьба сделала за них выбор, осталось подчиниться ей и детально расспросить «закупщиков» -сержантов о предстоящем месте службы.
И всё же, в глубине души, на самом её дне, тлел огонёк надежды, что однажды судьба сделает крутой поворот и даст ему шанс сблизиться с той, которая сумела его заинтересовать и, даже более того.
Судьба сделала пернатой расе два подарка – низкогравитационную планету, где они смогли достичь достаточных для зарождения разума размеров, не утратив возможности летать, и непредсказуемый климат, заставивший их бороться за выживание и совершенствоваться.
Судьба сделала боевой разворот: словно из рога изобилия посыпались вдруг на меня банковские билеты, в просторечии именуемые бабками…
Но потом судьба сделала резкий крен.
Даже если у него хватит духу сдержать обещание и не посягать на жизнь и здоровье соперника, он всё равно будет кружить поблизости, выжидая, пока судьба сделает чёрную работу за него.
По расхищении царского имущества изменники были осуждены и казнены; казнь эта потому особенно бросалась в глаза, что консульское звание налагало на отца обязанность наказать детей; и того именно, которого следовало бы удалить как зрителя, судьба сделала исполнителем казни.
Может, твоя судьба сделать карьеру там.
Неожиданно упомянутая всуе судьба сделала мне царский подарок.
О благородных джентльменах, которых судьба сделала бандитами и которые грабят всех и вся только для того, чтоб бросить к её ногам награбленное в обмен на минутную благосклонность?
Злодейка судьба сделала достаточно щедрый подарок, оставив единственной выжившей в столкновении с многотонным грузовиком.
В конечном итоге судьба сделала выбор за нас.
Вдруг совершенно неожиданно судьба сделала меня богачом: я выиграл миллион…
Моя судьба сделала какой-то кульбит, и последнее время я жил как бы в кромешной темноте, ничего не видя вокруг, ничего не чувствуя внутри себя.
В дальнейшем судьба сделала очередной зигзаг – озлобленные введённой продразвёрсткой крестьяне рассорились с большевиками, и неожиданно предложили союз…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба сделала»

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Синонимы к словосочетанию «делать свою судьбу»

Синонимы к слову «судьба»

Синонимы к слову «сделать»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «сделать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я