Предложения со словосочетанием «творить свою судьбу»

Правдиво, с упоением играя свою роль, человек творит свою судьбу, и, в конечном итоге – судьбу всего мира.
Ясновидение – ясное видение, яснознание – ясное знание. Чтобы стать ясными, нам необходимо прежде всего вычиститься и уже далее творить свою судьбу.
Иными словами, мы действительно творим свою судьбу!
Позитивное воспитание стремится к созданию уверенных в себе лидеров, способных творить свою судьбу самостоятельно, а не просто следовать по стопам тех, кто идёт впереди.
И тогда вы легко, одним намерением будете творить свою судьбу так, как считаете нужным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансжиры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Конечно. И для этого не нужна никакая удача. Вы обладаете силой творить свою судьбу точно так же, как любой другой.
– Если бы у меня была возможность творить свою судьбу, я бы никогда не познакомилась с тобой! – отвечала мать.
Это ясная цель, которая даёт человеку стимул, пробуждает интерес к жизни, побуждает к активности, деятельности, дарит все новые желания и вдохновение творить свою судьбу.
Герметическая практика даёт возможность управлять не только мелкими и малозначимыми будничными ситуациями, но и важными событиями нашей жизни, буквально творить свою судьбу своими собственными руками.
Потому что, как только вы впали в роль жертвы, вы перестаёте быть автором своей жизни, вы перестаёте творить свою судьбу, а чаще всего и мечтать и ставить цели.
Только поняв это, человек сможет творить свою судьбу.
Да, вот и выходит, что сами люди своими собственными руками творят свою судьбу.
Свобода выбора, свобода творить свою судьбу, свобода чувствовать без ограничений, и свобода не зависеть от своих чувств настолько, насколько зависят ангелы.
И вот они как самая могущественная армия стали выходить из мутного тумана, словно ждали всё это время когда я обращу на них своё внимание, что бы наконец то начать творить свою судьбу.
Книги не способны творить свою судьбу, а раз так, то и путешествовать им вовсе незачем.
Она раскрывает перед нами внутреннюю лабораторию человеческого бытия и показывает, что каждый человек непрестанно творит свою судьбу в трёх сферах жизни (умственной, психической и физической) и что всё его способности и силы не что иное, как результаты его прежних действий и в то же время – причины его будущей судьбы.
Мы сами своим выбором творим свою судьбу.
Такого просто не бывает, что кто-то вырвался из общей системы контроля и ушёл в свободное плавание творить свою судьбу.
Многие книги, статьи, семинары и тренинги пытаются убедить людей, что мы мыслями творим свою судьбу.
У человека есть свободный выбор – остаться созерцателем или активно творить свою судьбу.
Лишь взяв плоть, вопреки своей тонкой природе, может виэ сам выбирать себе имя, ибо сам отныне творит свою судьбу, отрекаясь от положенного ему удела.
Эпиграф: Никто не знает что приготовила нам судьба, но при небольших и порою едва заметных усилиях можно творить свою судьбу самостоятельно.
Я горжусь, что мои герои свободны творить свою судьбу.
Чем больше развиты наши качества, тем большую способность творить свою судьбу мы обретаем, тем более счастливыми мы способны стать.
Каждый сам волен творить свою судьбу.
Очистившись от плохой кармы, он снова возвращается на землю и продолжает здесь творить свою судьбу.
Никогда не встречал девочек с такими яркими огненно-красными волосами, с такими удивительными глазами и такой решимостью творить свою судьбу
Но все они едины и представляют собой ту дорогу, по которой шагает человек, день ото дня творя свою судьбу, он как бы мостит дорогу, которой ещё нет, создаёт её каждым своим шагом, но бывает такое, что у той дороги возникают перекрёстки, где можно изменить свою жизнь.
Тебе нужно творить свою судьбу, а не копаться в чужих.
Человек творит свою судьбу верой или неверием.
Изменения начинаются с вас, и вы сами вольны творить свою судьбу разумно и ответственно.
– Времена пред начертанных судеб, ушли. Теперь, смертные творят свою судьбу сами!
Всего то и делов, что сделать два смелых шага, и я вам гарантирую, что уверенности в своих силах в вас станет достаточно, чтобы в дальнейшем уже творить свою судьбу самостоятельно.
Я взял по дороге к этому кафе газету, обычно выбрасываю за ненадобностью, но в этот раз оставил её, и вот я уже сижу в кафе, попиваю кофе и смотрю на обложку этой газеты – там написано: «Мы везде можем творить свою судьбу, делать то, что приносит пользу», – это не главная фраза на обложке, она находилась сбоку, ближе к правому углу, и не особо бросалась в глаза.
Вы сами будете творить свою судьбу.
Оно является основой мотивации человека, способного «свернуть горы», избавится от лени и с новой силой творить свою судьбу.
Выражение «человек творит свою судьбу сам» получило наивысшее воплощение.
Индийский народ поднимал голову, и каждый мог творить свою судьбу.
– Отсутствие предсказания – самое лучшее предсказание. Значит, ты сам будешь творить свою судьбу. А хочешь, поменяемся?
Зачем же мы тогда способны на гораздо больше, мы в силах творить свою судьбу сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творить свою судьбу»

  • Да, только подумать: откажись этот человек от своей огромной, страшной власти, — и открылись бы ослепительные пути, рассеялись бы давившие всех туманы, народ получил бы возможность сам творить свою судьбу и свое счастье.
  • Позднее я в нем полюбила отца // Малютки, рожденного мною. // Разлука тянулась меж тем без конца. // Он твердо стоял под грозою… // Вы знаете, где мы увиделись вновь — // Судьба свою волю творила! — // Последнюю, лучшую сердца любовь // В тюрьме я ему подарила!
  • — Ах, детки, детки! — говорит он, — и жаль вас, и хотелось бы приласкать да приголубить вас, да, видно, нечего делать — не судьба! Сами вы от родителей бежите, свои у вас завелись друзья-приятели, которые дороже для вас и отца с матерью. Ну, и нечего делать! Подумаешь-подумаешь — и покоришься. Люди вы молодые, а молодому, известно, приятнее с молодым побыть, чем со стариком ворчуном! Вот и смиряешь себя, и не ропщешь; только и просишь отца небесного: твори, Господи, волю свою!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творить»

  • ТВОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; несов., перех. (сов. сотворить). 1. также без доп. Создавать, созидать в процессе творчества (какие-л. материальные или духовные ценности).

    ТВОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. творённый, -рён, -рена́, -рено́; несов., перех. (сов. растворить2). Устар. и разг. Приготовлять, размешивая с чем-л. жидким, разводя чем-л. жидким. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРИТЬ

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «творить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творить»

ТВОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; несов., перех. (сов. сотворить). 1. также без доп. Создавать, созидать в процессе творчества (какие-л. материальные или духовные ценности).

ТВОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. творённый, -рён, -рена́, -рено́; несов., перех. (сов. растворить2). Устар. и разг. Приготовлять, размешивая с чем-л. жидким, разводя чем-л. жидким.

Все значения слова «творить»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «творить свою судьбу»

Ассоциации к слову «творить»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я