Карта словосочетания «судьба выборов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судьба выборов»

Всякий раз, когда с нами происходит то, что изменит нас навсегда, что повлияет на отношение к нам других людей, например, женитьба или замужество, призыв в армию или предопределение судьбы выбором врача, когда мы переживаем трудный период жизни, мы обретаем опыт, который называется лиминальным.
Если мы всё-таки принимаем первый тезис, но осознанно согласны «сыграть в лотерею» и полностью предоставить судьбе выбор типа мышления нашего потомства, то можно ничего не делать и, опять же, дальше сей опус можно и не читать.
Это умение вместить в свой мир всё, что туда приходит, ибо нет у нас в судьбе выбора – есть выбор только принять, быть восприимчивым, и именно эта твоя способность сказать правильное приходящему в твой круг может поменять его качества.
И все под одним названием: «Судьба выбора разведчика».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба выборов»

  • Мне казалось, что судьба моя решена: «Вот жена твоя, — сказал мне Господь, — и у тебя не должно быть другой», — и в этом я утвердился, спокойный за будущее и уверенный в своем выборе.
  • Сеньор, мне тяжело, мне очень больно // Нежданным вас отказом огорчить, // Но дочери я не могу неволить. // Ее уж выбор сделан. Дон Жуан // Из уст ее уж получил согласье. // Я ваши чувства знаю и ценю; // Поверьте, я люблю вас, дон Октавьо, // Я сам, как вы, глубоко огорчен. // Ведь этот брак моею был мечтою, // Я вас давно хотел усыновить. // Но вы, не правда ль, будете нам другом // И братом донне Анне. Видит бог, // Я вам хотел отдать ее. Что ж делать? // Судьба не так решила. Дайте руку!
  • Владимир. Один раб человека, другой раб судьбы. Первый может ожидать хорошего господина или имеет выбор — второй никогда. Им играет слепой случай, и страсти его и бесчувственность других, всё соединено к его гибели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «выбор судьбы»

Синонимы к слову «судьба»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я