Предложения со словосочетанием «счастливая судьба»

– Послушай, сын мой, – добавил монах с большей нежностью, чем можно было ожидать от его мрачного и сурового характера, – ты заслуживаешь более счастливой судьбы, и одному богу ведомо, как меня печалят твои страдания.
Низкорослые гиганты имеют счастливую судьбу быть крепкими телом и духом.
– Какая счастливая судьба привела его милость в моё скромное жилище?
У геомантии менее счастливая судьба, чем у её сестры – астрологии.
Эта книга рассказывает о том, каким образом и с помощью каких методов и психотехнологий любой человек может обрести счастливую судьбу и запрограммировать себя на совершенство и удачливость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хориямб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кинематографе у меня сложилась счастливая судьба, и многие из вас, вероятно, видели немало игровых кинокартин, которые я поставил.
Качество этого баланса даёт счастливую судьбу.
– Сомневаюсь, что корабль, рождённый под символом ужаса, ждёт счастливая судьба.
Родители в основном желают своим детям счастливой судьбы, но желают им счастья в том сценарии, который для них избрали.
Счастливый человек – это тот, которому сопутствует счастливая судьба или тот, кто познал самые сильные радости.
У небольшой книжечки оказалась неожиданно счастливая судьба.
Я подсел к молодой леди, далеко не такой ужасной, как это могло выпасть на мою долю, и начал искренне благодарить счастливую судьбу за это одолжение.
И опять же сразу стало очевидно, что ему уготована долгая счастливая судьба.
Чем чище корневая система, тем больше в роду талантливых, для своего времени неординарных личностей, больше счастливых судеб.
Только кому-то выпадает счастливая судьба, путь гладкий и ровный, а кто-то должен всю жизнь доказывать миру, что он чего-то стоит.
Здесь не рассматриваются редчайшие случаи пожилых людей счастливой судьбы, с отменным здоровьем.
Можно ли помочь ребёнку избежать болезненных уколов одиночества, поможет ли это ему построить счастливую судьбу?
Но медлил и не приходил день счастливой судьбы.
Отметим, что помимо удачного родоразрешения мальчик родился в «рубашечке», что также считалось и считается признаком счастливой судьбы.
– Скажите, пожалуйста, а здесь действительно можно найти счастливую судьбу, как написано на вывеске?
Не в силах показаться своим друзьям на глаза, он продал свой дом и все оставшиеся у него пожитки и пустился на поиски счастливой судьбы.
Сегодня пришло то время, чтобы сделать выбор: продолжать подчиняться унаследованному сценарию жизни или выбрать свою собственную счастливую судьбу.
Пусть даже через не слишком счастливую судьбу внучки.
У этой книги счастливая судьба и удивительное название.
В главах со второй по седьмую включительно рассматриваются основные заблуждения людей, а также препятствия, мешающие создавать счастливую судьбу: это ошибочное восприятие жизненных уроков, ошибочное отношение к своим родителям и полученному в детстве опыту, это всевозможные ограничивающие убеждения, душевные травмы и склонность к драмам.
Вот что значит счастливая судьба!
Той, которая другому могла стать счастливой судьбой!
Царица-матушка платком младшую укроет, красоту её от недоброго взгляда закроет, поцелует, на счастливую судьбу дочку благословит.
А в итоге – совершенно иная и непременно счастливая судьба.
– Я и не чаял столь счастливой судьбы для дочери.
Когда-то давно, когда я была в твоём возрасте, мне тоже пришла мысль пойти искать счастливую судьбу.
На этом уровне лечения человек, по милости своего наставника, полностью избавляется от оставшихся дурных привычек, развивает вкус к высшему счастью, с помощью которого быстро сжигает плохую карму и достигает счастливой судьбы.
При этом её большие голубые глаза наполнялись слезами от сопереживания или радости за счастливую судьбу героев.
Мы с бабушкой от души им всем желаем счастливой судьбы, здоровья, получить хорошее образование, специальности, семейного и вообще человеческого счастья, иметь детей, внуков, быть настоящими христианами.
Эти строки с полным правом можно отнести к не очень счастливой судьбе дяди поэта.
Но моя мама упорно продолжала верить в счастливую судьбу дочери, названной в честь сказочной героини.
Которую я, естественно, любил и которой был надёжной защитой, совершая подвиги и даря нам обоим новую счастливую судьбу.
Одним словом, после крупной неудачи, посланной ей как бы для испытания её характера, девушку ожидала счастливая судьба.
Правда, тёзку убили туареги, что вряд ли можно считать счастливой судьбой.
Апрельские ноны соответствуют 5 апреля современного календаря, и именно в тот день отмечался праздник в честь римской богини счастливой судьбы, Фортуны.
Если у вас плохо с фантазией, вы не всегда в настроении предсказывать счастливую судьбу, здоровых детей, мужчину всей жизни и благополучие во всех начинаниях, зато любите говорить и открывать людям глаза на худшее, то вам прямая дорога в лекари.
Родители поклоняются звёздным божествам, чтобы обеспечить счастливую судьбу своим детям, считается, что поклонение звёздам определяет удачу при ухаживании и женитьбе, процветание или неудачу в делах, что эти божества насылают чуму и войны, дожди и засуху.
В полупустом бизнес-классе «Боинга-747» неподвижно сидели и напряжённо высматривали счастливую судьбу в спинках передних сидений девять, считая меня, особей мужеска и женска пола, приодетые турфирмой в ярко жёлтые майки, серые полуштаны «бермуды» и фиолетовые банданы.
Хотела, чтобы красивое имя принесло дочери необычную счастливую судьбу.
Да и за 12 лет случилось много событий, которые лишний раз доказали, что не надо сильно печалиться из-за неудачи и слишком радоваться счастливой судьбе.
Но мне всё чудилось, что за этими потоками любви был глубоко укрыт ураган беспокойства и неуверенности в счастливой судьбе девушки.
Мне выпала счастливая судьба быть в числе тех, кто не ограничивается лёгкими, проторёнными дорогами, а ищет новые пути в борьбе за жизнь и здоровье людей.

Ассоциации к словосочетанию «счастливая судьба»

Все ассоциации к словосочетанию СЧАСТЛИВАЯ СУДЬБА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливая судьба»

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «счастливая судьба»

Ассоциации к словосочетанию «счастливая судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я