Предложения со словосочетанием «суду доказательства»

Арендодатель должен представить суду доказательства, что нарушение договора носило существенный характер.
Положительный ответ содержится в исследованных судом доказательствах.
Оценка доказательств и отражение её результатов в судебном решении является одним из проявлений дискреционных полномочий суда, необходимых для осуществления правосудия, вытекающих из принципа самостоятельности судебной власти, что, однако, не предполагает возможность оценки судом доказательств произвольно и в противоречии с законом.
Их действенность обеспечивается как силой государственного принуждения (за непредставление истребуемых судом доказательств может быть наложен штраф, судебное решение должно быть исполнено принудительно), так и иными мерами (при подаче иска без соблюдения требований, предъявляемых к исковому заявлению и доказательствам, заявление остаётся без движения и при неустранении в разумный срок недостатков считается неподанным и возвращается истцу).
Для того чтобы избежать несостоятельности (банкротства), должник должен либо погасить свои обязательства либо представить суду доказательства необоснованности требований кредиторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откормиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я намерен предоставить суду доказательства того, что именно ответчик – простите, лорд ответчик – совершил все названные деяния.
Одновременно в поле зрения историков и юристов попадала и группа тем, связанная с практическим правоприменением: совершенствование отдельных институтов судебной системы, классификация видов преступлений и наказаний, способов судебного расследования, принимаемых судом доказательств и т. д.
Некоторые авторы считают, что прокурор в гражданском процессе (возбудивший дело в чужих интересах) занимает положение стороны и является стороной, так как участвует в разбирательстве дела, предъявляет суду доказательства, добивается признания правильности своих претензий.
Представления в суде доказательств наличия убытков (или вреда) и причинной связи не требуется.
Собранные и исследуемые в суде доказательства составляют общий источник для обвинения и для защиты.
Таким образом, представление суду доказательств обвинением и защитой могло повторяться в несколько циклов.
Ответчик не смог представить суду доказательств соблюдения данной нормы.
После объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу, или прокурора, если им принесено апелляционное представление, и других лиц, участвующих в деле, их представителей суд апелляционной инстанции при наличии соответствующих ходатайств оглашает имеющиеся в деле доказательства, после чего переходит к исследованию новых принятых судом доказательств.
Кроме того, вышеприведённая судебная практика показала, что работодателю необходимо предоставить в суд доказательства выплаты работнику компенсации за неиспользованный отпуск.
Если ходатайство и удовлетворяется, то очень редко банки предоставляют такую информацию, а суды используют норму законодательства об удержании доказательств, которая указывает, что довод считается признанным стороной, не предоставившей требуемые судом доказательства.
Таким образом, имеющиеся в распоряжении суда доказательства подтверждали факт причинения истцу физических и нравственных страданий в результате виновных действий со стороны ответчика и наличие причинной связи между этими действиями и наступившим вредом.
Для советского суда доказательство в самый раз, да, кстати, и не только для советского…
Возможно, для суда доказательств окажется недостаточно, но для того, чтобы убедить тебя, их хватит.
При этом обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств.
Независимость суда обеспечивается комплексом организационных и процессуальных средств: самостоятельностью судебной власти и особым правовым статусом судей; запретом возлагать на суд функцию уголовного преследования, коллегиальностью (по наиболее сложным и значимым делам), в том числе наличием суда с участием присяжных заседателей; гласностью осуществления правосудия; институтами подсудности и отводов судей, непосредственностью исследования доказательств в судебном заседании, свободой оценки судом доказательств, процессуальными формами проверки и пересмотра судебных решений вышестоящими судебными инстанциями.
Поэтому, если кандидат на вакантную должность подал иск о необоснованном отказе в трудоустройстве, он и должен представить суду доказательства того, что ему действительно отказали либо не ответили на его письменный запрос.
Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств.
– Ты думаешь, на суде тебе на слово поверят? Ты сам должен предоставить суду доказательства, причём лучше письменные.
При оценке судом доказательств, представленных заявителем по делу по иску об истребовании недвижимого имущества из чужого незаконного владения, свидетельствующих об уважительности причин пропуска им срока исковой давности, во внимание принимаются все сведения о фактах, имеющих отношение к спорному имуществу.
– Представляя суду доказательства по разделу «Преступления против мирного населения», хочу предъявить следующий предмет…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суду доказательства»

  • На средине залы, близ помещения суда стоял стол с «вещественными доказательствами».
  • На этом прокурор прекратил расспросы. Ответы Алеши произвели было на публику самое разочаровывающее впечатление. О Смердякове у нас уже поговаривали еще до суда, кто-то что-то слышал, кто-то на что-то указывал, говорили про Алешу, что он накопил какие-то чрезвычайные доказательства в пользу брата и в виновности лакея, и вот — ничего, никаких доказательств, кроме каких-то нравственных убеждений, столь естественных в его качестве родного брата подсудимого.
  • И что же: давеча сюда, в суд, приносят деньги, три тысячи рублей, — «те самые, дескать, которые лежали вот в этом самом пакете, что на столе с вещественными доказательствами, получил, дескать, вчера от Смердякова».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «суд»

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к слову «суд»

Синонимы к слову «доказательство»

Ассоциации к слову «суд»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я