Предложения со словосочетанием «суверенная демократия»

Ближе всех к ней, по-видимому, подошёл некто, кто изобрёл суверенную демократию.
Не секрет, что концепция суверенной демократии явилась в числе прочего и идеологическим ответом на вызов украинской «оранжевой революции».
Доброй порцией масла в огонь перманентной дискуссии о демократии стало понятие суверенной демократии.
Партия власти объявила о том, что идея суверенной демократии станет одной из основ её идеологии и программы на выборах в 2007 году.
Но, кроме того, заявка идеологии суверенной демократии – это ещё и попытка описать и выразить наиболее актуальные проблемы нашей политической системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умирять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как отмечали многие участники летнего бизнес-форума «Экономика суверенной демократии», ставка государства на крупнейшие корпорации сырьевого сектора и металлургии, а также суверенный контроль над топливно-энергетическим комплексом и стратегическими коммуникациями способны гарантировать «политическую рамку» достижения национальной конкурентоспособности.
Такие доводы свидетельствуют о том, что неангажированные американские эксперты признают легитимность российской суверенной демократии и видят перспективу её поступательного развития.
К лету 2006 года вокруг суверенной демократии консолидировалась большая часть политического класса.
При этом ультралибералы являются прямыми противниками суверенной демократии, стремясь вернуть «центр управления» за пределы страны.
Хотел бы разбавить доклад небольшим рекламным объявлением: концепция суверенной демократии наилучшим образом соответствует основам русской политической культуры.
Из процветающей суверенной демократии.
Концепция суверенной демократии призвана подчеркнуть, что суверенные государства сами устанавливают формы и процедуры, которыми народ будет осуществлять свою власть.
Мои размышления о суверенитете духа, не отрицая суверенную демократию, идут много дальше и в каком-то смысле противоположны.
Потребность в идеологической и пропагандистской «упаковке» этой новой реальности вызвала к жизни концепт суверенной демократии. Но это уже другая тема.
В своей программной статье «Триада национальных ценностей», опубликованной недавно в «Известиях», он включил суверенную демократию в триаду наряду с сильной экономикой и военной мощью.
С технологической точки зрения суверенная демократия предполагает самостоятельное (максимально самостоятельное) определение форматов демократических институтов, а вовсе не отказ от них.
Так что противопоставлять суверенную демократию демократии (в современном её понимании) не следует.
Точнее, при помощи идеи суверенной демократии власть очерчивает те рамки, в которых сегодня российскую нацию можно вообразить.
Охранительная суть концепции суверенной демократии сомнений не вызывает.
Но из этого не следует, что аргументацию в пользу идеи суверенной демократии можно игнорировать или что эта концепция методологически ошибочна.
Наибольшие потери и страдания от такой суверенной демократии несёт население в регионах, где-то больше, где-то меньше.
Когда же понятие суверенной демократии связывают лишь с суверенитетом государства, то за этим, как верно подмечено, скрывается «попытка государства в очередной раз обрести полный суверенитет от российского демоса, не допустить его самоорганизации и превращения в гражданское общество, дабы оно не вздумало ему указывать».
Гораздо легче заявить, что у нас своё самобытное право и своя особая суверенная демократия.
– Позвольте, но вот я сам политзаключённый, сидел вплоть до полной победы суверенной демократии.
Суть такого рода гнусного сговора лидеров государств раскрывается в контексте: не мешай мне манипулировать суверенной демократией и национальными интересами, интерпретировать их по своему образу и подобию, волюнтарно использовать полномочия власти и государственный аппарат, чтобы разбазаривать ресурсы своей страны, чтобы в шкурных интересах элиты власти можно было бы беспрепятственно эксплуатировать народ.
Был я в одной тамошней стране, в которой построена суверенная демократия
А у нас, в стране суверенной демократии, он будет лежать на самом людном месте несколько часов, пока не прибудет на место следственно-оперативная группа, пока его не сфотографирует криминалист, пока следователь прокуратуры не напишет протокол осмотра места происшествия, пока судмедэксперт не скажет вслух о том, что «пациент скорее мёртв, чем жив»…
Смотрят на окружающее, как с трибуны стадиона, где можно отдаться древним инстинктам в объединяющем визге толпы, не подвластной законам суверенной демократии.
Стражи суверенной демократии и строители властной вертикали!
Допускать этого нельзя, поэтому и вводится термин суверенной демократии, когда кандидаты будут подконтрольны только нашим, правильным элитариям, во всяком случае, в количестве, достаточном для утверждения нужных им решений.
Просто специфика своя – НИИЧаВо времён суверенной демократии, чародейства next.
Идеологическим оформлением «возврата» государства стала концепция суверенной демократии.
Я уже говорил и считаю важным повторить это вновь: понятие суверенной демократии для нас безальтернативно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суверенная демократия»

Значение словосочетания «суверенная демократия»

  • Суверенная демократия — концепция, введённая в широкий оборот в России заместителем руководителя Администрации президента России В. Ю. Сурковым в 2005—2006 годах. Являлась одной из главных идеологем на думских и президентских выборах в России 2007—2008 годов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «демократия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «суверенная демократия»

Суверенная демократия — концепция, введённая в широкий оборот в России заместителем руководителя Администрации президента России В. Ю. Сурковым в 2005—2006 годах. Являлась одной из главных идеологем на думских и президентских выборах в России 2007—2008 годов.

Все значения словосочетания «суверенная демократия»

Синонимы к словосочетанию «суверенная демократия»

Ассоциации к слову «демократия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я