Предложения со словосочетанием «управляемая демократия»

Русские же первыми в истории перешли к народовластию – радикальной альтернативе цензовой и тем более управляемой демократии.
Нынешнюю управляемую демократию часто сравнивают с советской.
Ну да – если бывает управляемая демократия, то почему бы не быть социальному абсолютизму?
Управляемая демократия является способом и формой реального вывода власти из контура государства.
Если совместными усилиями удастся вписать профсоюзы в выстраиваемую сегодня систему управляемой демократии, которая в наибольшей мере соответствует российским условиям и традициям, то роль профсоюзов может быть весьма широкая (тем более что есть советский опыт этого рода).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движение же к этим развитым формам демократии от авторитаризма или управляемой демократии всегда затруднено – прежде всего тем, что оно сопряжено с перераспределением власти, а от власти обычно никто не хочет отказываться без борьбы.
Ввели демократию, – не получилось; вводим управляемую демократию.
Но создано бюрократически-олигархическое государство с элементами управляемой демократии.
Именно отсутствие стыковки либерализма и демократии породило концепцию управляемой демократии,которая понадобилась для того, чтобы оправдать усиление авторитарных тенденций, неизбежное в ситуации, когда общество не просто догадывается, а уже твёрдо убеждено в несправедливости итогов постсоциалистической приватизации (о чём свидетельствуют результаты многочисленных опросов общественного мнения).
Вокруг этого сложился путинский консенсус десятилетия «нулевых», где со временем управляемая демократия преобразовалась в идеологему «враждебности либералов» государству.
Да, был создан достаточно жёсткий персоналистский режим, упрочена моноцентрическая система власти, взята на вооружение модель управляемой демократии – всё так, всё верно.
Именно нарастающее разнообразие меняющегося американского общества, не знавшего жёсткой этничности европейских государств, сделало управляемую демократию и её детище, социальную инженерию, сущностными чертами нового политического ландшафта.
Из поколения дисциплинированных деконструктивистов и формировалась новая власть, а вот теперь её назвали управляемой демократией.
Это как в самолёте: многим страшно летать, оттого что в самолёте (как и в системе управляемой демократии) ты не можешь контролировать, что происходит вокруг.

Значение слова «управляемый»

Значение слова «демократия»

  • ДЕМОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОКРАТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «управляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управляемый»

УПРАВЛЯ́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от управлять.

Все значения слова «управляемый»

Значение слова «демократия»

ДЕМОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

Все значения слова «демократия»

Синонимы к словосочетанию «управляемая демократия»

Ассоциации к слову «демократия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я