Предложения со словосочетанием «западные демократии»

Означает ли эта реакция отказ от ценностей западной демократии?
Западный марксизм уверяет, что западные коммунисты построят коммунистическое общество без этих недостатков и сохранив достоинства обществ западной демократии.
Однако представители западных демократий не оправдали татарских чаяний.
Столкнувшись сейчас напрямую с опытом западной демократии, мы увидели воочию её негативные стороны, которые неприемлемы для нас.
Была надежда, что она окрепнет и повзрослеет и, бог даст, превзойдёт хвалёные западные демократии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столыпинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подставляться же под удар невероятно окрепшего и всё более наглевшего коричневого шакала западные демократии вовсе не желали – не для того они приводили его к власти.
Тем самым фашизмом, который уже тогда не скрывал своего пренебрежения западными демократиями в своих агрессивных намерениях, опираясь при этом на собственные идеологические и партийные документы.
Но сегодня западные демократии переживают кризис и легитимности, и эффективности.
Эту отличительную особенность западных демократий необходимо отстаивать, если идейное течение повернётся вспять.
В западных демократиях почти всегда есть возможность добиться того, чтобы нарушение закона, в чём бы оно ни состояло, было рассмотрено судом.
Бессмысленно надеяться на какие-то радикальные перемены этого общества в сторону западных демократий, обусловленные внутренними потребностями коммунистических стран.
Девальвация «тоталитарной парадигмы» западной советологии осложнила представление об однонаправленности механизмов социального контроля в советском обществе и придала большее значение детализации дискурсивного взаимодействия между властью и обществом (с учётом того, что инстанции властного контроля являются не только внешними по отношению к субъекту), но не изменила – или даже усилила – представление о советском обществе как обществе, уверовавшем в идеологическую утопию и потому принявшем в качестве неизбежного или должного вещи, труднообъяснимые для человека западной демократии.
Вмешательство «правых» заключается в буржуазной либерализации и тотальной вестернизации, включая копирование западной демократии.
Единственное спасение заключается в осознании гибельного характера этих тенденций, в искоренении их и построении общества по точному образцу современных западных демократий.
Со временем он проделает огромную эволюцию, многое поймёт, но какие-то определяющие принципы западной демократии навсегда останутся для него загадкой.
Избирательное право лица, как можно понять по предыдущему изложению, является поистине краеугольным камнем правового государства и всей системы западной демократии и правосознания.
Очевидно, здесь мы имеем, правда ещё робкую, апологию политического террора, а тогда как это связать с идеалами западной демократии?
В большинстве западных демократий такие программы в конце столетия стали моделью современных социальных служб и государственной социальной поддержки.
Система централизованного планирования показала свою полную несостоятельность, а интервенционистская экономическая политика западных демократий потеряла свою привлекательность.
И как вы полагаете, представляет ли угрозу западная демократия моему образу жизни?
Чаще всего в ответ на этот вопрос мы отделываемся весьма расплывчатыми декларациями в духе западной демократии.
Не случайно и сегодня в странах западных демократий школьники и студенты то и дело пишут эссе и изучают язык и литературу в значительном объёме: гражданское общество структурирует образование таким образом, чтобы у индивида развивалась способность самостоятельно думать и высказываться.
В результате к нам пришла не свободная конкуренция (с кем иностранцам конкурировать, с руинами?), а диктатура западных интересов и так называемой западной демократии, которая продемонстрировала полное подобие любой другой диктатуре, когда есть одно «правильное» мнение, все остальные взгляды – «реакционные».
Война цивилизаций идёт полным ходом, а «конца истории» и окончательной победы либеральной западной демократии нет и не предвидится.
Недостроенные, непривычного вида сооружения, так и не дождавшись своих счастливых обитателей, превратились в мало кому понятный и никем не почитаемый символ победы западной демократии.
Но разве можно реализовать какие-то долгосрочные планы в условиях западной демократии с непрерывной сменой власти разных политических партий?
Возрождение глобальных имперских отношений возможно, если ему придать форму «реконструкции» глобальной демократии, ставящей цель освобождения мира от деспотических режимов и утверждения образцов западной демократии повсюду в мире.
Западные демократии представляли собой образцы обществ, сложившихся в ходе естественно-исторического процесса, который растянулся на сотни лет.
По большей части, речь идёт о проблемах, которые западные демократии создают в других государствах.
Впервые в истории, изобилующей «неудачными странами» и «диктатурами разных обличий», западные демократии начинают войну против стран с правительствами, не устраивающими демократических премьеров и президентов.
Отмени оно черту оседлости и процентную норму – и евреи не отправлялись бы за образованием в европейские университеты и не впитывали бы идеи западных демократий.
Он писал, что в «истории дипломатических отношений западных держав, увлечённых западной демократией, легко проступает список сплошных преступлений, безумств и несчастий человечества… после самых тщательных поисков мы вряд ли найдём что-либо подобное такому внезапному и полному отказу от проводившейся пять или шесть лет политики благодушного умиротворения и выражению готовности пойти на явно неизбежную войну в гораздо худших условиях, в самых больших масштабах».
Фюрер ненавидел западные демократии, о которых отзывался не иначе как «о позорящем явлении наших дней» («Майн кампф»).
Хотя чувство общности трёх ведущих западных демократий, скреплённое жертвами и переживаниями мировой войны, сохранилось, политического взаимодействия между ними в мирное время наладить не удалось.
До середины 90-х годов XX века западная демократия вела различные теоретические споры о будущем пути развития.
Новые русские нувориши почему-то убедили себя в том, что средства, выведенные за рубеж, находятся под защитой мифического закона западной демократии – частная собственность неприкосновенна!
Однако и западные демократии отнюдь не безразличны к вопросам нравственности.
Другой показатель кризиса западных демократий состоит в том, что они используют ложь и различные формы манипуляции в описании обстоятельств в «неугодном» государстве.
Западные демократии стремятся осуществить глобализацию своих политических режимов, т. е. свои модели насильственно пересадить в другие культуры и традиции.
По большому счёту нынешняя западная демократия – это фальшь, прикрытие истинных намерений.
Однако, если глубже проанализировать историю формирования антигитлеровской коалиции и особенно противоречивый характер этого союза между главными западными демократиями и жестоким тоталитарным режимом, станут понятны причины её хрупкости.
Власть короля поддерживали западные демократии, а он взамен давал возможность международной военной организации размещать у себя в стране военные базы.
Считается, что атрибутами, то есть непременными признаками западной демократии являются альтернативные выборы особ, наделяемых властью на строго ограниченный срок, свобода слова, равенство всех перед законом а также разделение исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти.
Достижений западной демократии – гильотина, газовые камеры, концлагеря, атомная бомба, космическое оружие!
Точно так же, как в 1912 году русский народ, по-видимому, единодушно поддержал самодержавную власть, а американский народ во вьетнамской войне, потребовавшей от него сравнительно небольших жертв, отказался поддерживать правительство, выбранное по всем канонам западной демократии.
Следовательно, это может означать, что огонь с небес падёт на западные демократии уже в июле 1999 г.
Все страны западной демократии явно проходят по этому критерию.
По всем пунктам согласившись с «усачом», он уведомил присутствующих и телезрителей в том, что «цивилизованный западный мир не даст в обиду одного из своих лучших представителей, который сейчас является форпостом западной демократии, сдерживающим тоталитарное варварство, стремящееся внести раскол в единый европейский дом и нанести непоправимый урон демократическому процессу в странах, вырвавшихся из-под советского ига».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные демократии»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «демократия»

  • ДЕМОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОКРАТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «демократия»

ДЕМОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

Все значения слова «демократия»

Синонимы к словосочетанию «западные демократии»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «демократия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я