Предложения со словосочетанием «структура органов»

Исследование функций управления имеет большое значение. Они в значительной мере определяют структуру органов управления.
Форма показывает особенности внутренней организации государства, порядок образования и структуру органов власти.
Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.
Помимо лечебного эффекта и регенерации тканей, они могли менять структуру органов и стимулировать их работу.
Древние структуры органа мышления время от времени играют с человеком злые шутки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеклубень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выражаясь проще, никто не может обладать церковно-административными полномочиями и входить в структуру органов церковной власти, не будучи облачённым священническим саном.
Социометрические структуры на социограмме изучаются теперь подобно структурам органов тела на рентгеновском снимке.
Об этом свидетельствует мой личный опыт преподавания (более 20 лет педагогического стажа) и работы в аналитических структурах органов государственной власти.
Взаимодействие органов прокуратуры и контрольных (надзорных) органов обусловливается наличием внешней по отношению к взаимодействующим сторонам цели, достижение которой предполагает объединение усилий; организацией совместных согласованных действий, позволяющих участникам взаимодействия реализовывать общую для них деятельность; взаимным обменом действий, информацией, взаимным влиянием друг на друга, вызывающим изменения представлений о предмете взаимодействия, поведения взаимодействующих участников, а иногда и совершенствование организационной структуры органов, участвующих в согласованной деятельности.
Таким образом, несмотря на постоянную борьбу за качество и многочисленные изменения структуры органов, отвечающих за неё, уровень брака на заводе, хотя и снизился по сравнению с запредельным уровнем 1933–1936 гг., ещё оставался очень высоким.
Прежде всего, фундаментальные знания нормы и патологии, навыки физикального исследования больного, умение оценить данные инструментальной диагностики, адекватная клиническая оценка симптомов и оценка прогноза заболевания, знание современных рекомендаций по лечению, умение применить индивидуализированный алгоритм лечения и знание структуры органов здравоохранения и правовых основ врачебной работы.
На выработку оптимальной структуры органов управления войсками в войну потребовалось более двух лет. Она сложилась в основном лишь к концу 1943 г.
Такой стиль управления может быть признан целесообразным для руководства аналитическими, научно-исследовательскими подразделениями, группами разработчиков и другими подобными структурами органов управления, в которых важен новаторский подход к решению задач.
Так, например, нельзя предлагать дошкольнику шести лет и младшему школьнику восьми лет зрительную работу одной интенсивности, так как к периоду дошкольного детства (3–7 лет) только заканчивается физический рост некоторых структур органа зрения, а сам дошкольный возраст является наиболее ответственным за развитие зрительных функций (острота зрения, бинокулярное зрение и др.) и за развитие правильных зрительных реакций (например, аккомодационная способность или переход гиперметропической рефракции в эмметропическую).
Если принципы управления можно рассматривать как законы, на основе которых разрабатывается структура органов управления, выполняются все функции управления, то методы – это технология управления, представляющая собой совокупность действий, приёмов воздействия на объект управления.
При этом важно собирать воедино и достижения экономической и юридической наук, так как система управления компанией зависит от её организационно-правовой формы, выбора структуры органов управления, а также от людей, которые ею управляют.
Изменения и дополнения, внесённые в устав муниципального образования и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления и выборных должностных лиц, вступают в силу после истечения срока полномочий представительного органа, принявшего такой акт.
По их мнению, институциональная структура органов, принимающих решения, содержит различные «строительные блоки», которые ограничивают поведение, приводя к устойчивым результатам.
На основе большого фактического материала в работе описаны организация и структура органов внешней разведки заявленного периода, формы и методы оперативной работы, названы штатные сотрудники разведки, резиденты в разных странах, большое количество агентов, раскрыты отдельные разведывательные операции.
Нормы, устанавливающие исходные начала правового регулирования и учреждающие принципы или структуру органов государства, носят название учредительных, или отправных, норм.
Подробно обсудив недостатки малоэффективной структуры органов власти империи, бывшие соратники – большевики разошлись.
Вопреки распространённому в региональных структурах органов госбезопасности служило не так уж и много евреев.
Вторая мировая война доказала, что подобная структура органов руководства боевыми действиями крайне неэффективна, испытания на прочность не выдерживает.
Работая с голограммой, мы создаём прецедент восстановления потенциальной структуры органов, но результаты работы могут сказаться не сразу, но более устойчиво.
На выяснение базовой структуры органа трисолярианам понадобилось примерно десять земных лет.
Наличие этих трёх стадий уголовного процесса, зачастую дублирующих и повторяющих друг друга, приводит к его запредельной бюрократизации и несовершенству организационной структуры органов внутренних дел, препятствуя быстрому и эффективному раскрытию преступлений и привлечению виновных лиц к уголовной ответственности.
В биологических, в живых органических образованиях, имеющих нервную систему и нейронные структуры органов чувств и мозга, возникновение в них этого физиологического состояния сопровождается появлением нового информационного состояния нейронных структур, образующих нейро-информационные цепочки или пути от нейронов-рецепторов до нейронов головного мозга.
Он подробно раскрывает военную и социально-политическую обстановку на полуострове, даёт ей оценку, обосновывает принятое решение о проведении реорганизации военно-управленческого аппарата и объединения в одну структуру органов военной контрразведки и внутренних дел.
Тем более таких важных, как определение структуры органов местного самоуправления.
Система электронной тотальной слежки организуется особым центром власти, невидимом даже для европейских государств, который, в нашей оценке, в контексте логики изложенного, подчиняется структуре органов мировой финансовой капиталократии, её «тайному мировому правительству».
Она находится в зависимости от экономического развития, политического устройства по структуре органов контроля, их полномочиям, методам деятельности, но главное назначение – обеспечение контроля за исполнением законов и нормативных установок, способствование эффективной и результативной работе для решения задач, стоящих перед обществом и государством на определённых этапах развития.
Чуть позже структура органов юстиции несколько изменяется, благодаря чему становится всё более похожей на структуру современной системы органов юстиции.
Много меньшие промежутки времени отделяют нас от момента появления существ животного мира, в которых есть нервная система и нейронные структуры органов чувств и головного мозга.
Дальнейшее продолжительное нарушение физиологических функций органов приводит к нарушению структуры органов и их клеток, восстановление которых зачастую практически невозможно.
Естественно, если составные части структуры органов слуха, даже однажды, были подвержены всевозможным травмам или воспалениям, то существует вероятность необратимости процессов разрушения энергетической части системы, которая соответствует биологической структуре.
Федеральный закон № 131-ФЗ разграничивает вопросы местного значения, относящиеся к компетенции каждой из категорий муниципальных образований; определяет принципы и механизмы формирования структур органов местного самоуправления и разделения компетенции между ними; разграничивает полномочия и ресурсы.
Какой должна быть структура органов государственной власти?
Одним из важных вопросов при выборе организационно-правовой формы предприятия является возможность контролировать его деятельность, а также сформировать структуру органов управления в зависимости от целей и потребностей учредителя.
Под воздействием этих тенденций развивается сознание двойственности, «себя» и «других», из него образуется структура органов чувств, через которые по-разному воспринимаются явления.
Подход, основанный на теории рациональной бюрократии, опирается на выявление степени оптимальности иерархической структуры органов государственного управления, на соблюдение принципов профессиональной деятельности государственных служащих.
В случае создания новых муниципальных образований или их преобразования структура органов местного самоуправления может определяться как непосредственно населением (на местном референдуме, сходе граждан), так и опосредованно (представительным органом муниципального образования).
Структурно-технологическая, основанная на децентрализации и функциональной оптимизации структуры органов государственной власти, внедрении в сферу государственного управления принципов и методов организационного управления и менеджмента частного сектора экономики.
Получив от центральных властей ряд атрибутов государственности, например право иметь собственную конституцию и созданную в соответствии с ней, не зависящую от центра структуру органов власти, собственную законодательную компетенцию, собственное гражданство, государственный язык и официальную символику, такое автономное образование в унитарном государстве становится практически неотличимым от субъекта в федерации.
Должность государственной службы предполагает наделение лица её исполняющего, специальным или воинским званием, классным чином, дипломатическим рангом, которые в отличие от должности не является элементом структуры органа, а присваиваются по должности персонально.
Важную роль играли структура органов управления и принципы их функционирования, прежде всего в виде ритуалов.
Потому особая структура органов управления является следствием корпоративной формы организации, а не признаком такой организации.
В настоящее время создаются новые механизмы государственного и муниципального управления, оптимизируется структура органов государственной власти, совершенствуются организационно-правовые основы государственной и муниципальной службы, внедряются современные средства и технологии кадровой работы.
Полагая, что таким образом удалось достичь самоуправления, основные усилия тогдашних реформаторов были направлены лишь на создание структуры органов управления, которая максимально приблизила бы к месту работы трудящихся техническую сторону дела – выплату им пенсий и пособий.
В этой же главе представлена подробная структура органов опеки и попечительства, а также проанализированы социально-психологические проблемы, связанные с данной сферой.
Даже при визуализации органов физического организма следует понимать, что этот образ отражает не плотные, а тонкие структуры органа, является частью тонкого тела человека, и воздействие на него оказывают тонкие энергии.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «орган»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я