Предложения со словосочетанием «строить свою жизнь»

Итак, как показывает практика, абсолютно не важно, работаете вы или нет, есть у вас муж и дети или вы только начинаете строить свою жизнь.
Вы выбрали не плыть по течению, а самостоятельно строить свою жизнь.
В этом мире человек строил свою жизнь, не пытаясь изменить его.
Люди с установкой на рост считают, что присущие им черты составляют основу, на которой они могут строить свою жизнь.
А советы те состояли прежде всего в том, как нужно строить свою жизнь, чтобы она стала безоблачной и счастливой, а всякое зло к человеку и приблизиться не могло, а не то чтобы хоть как-то навредить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кредитополучатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многим людям власть в принципе не нужна – не потому, что им недостаёт амбициозности, а потому, что они хотят строить свою жизнь так, как им нравится.
Последние несколько десятилетий мусульмане пытаются строить свою жизнь в соответствии с исламскими принципами.
Клиент получает опыт создания маленького мира, являющегося символическим выражением его способности и права строить свою жизнь собственными руками.
Монтень, вопреки им, считал, что человек может и должен строить свою жизнь самостоятельно.
Любой личности приходится строить свою жизнь с учётом действий других людей.
Можно надеяться, что вы как раз из числа этих исключительных везунчиков, но я бы не стала строить свою жизнь, рассчитывая на это.
По большому счёту, человек в погоне за деньгами всего-навсего ищет лишь свободы своих действий, отсутствия социального и физического стеснения над ними, возможности строить свою жизнь в желаемых для себя масштабах.
Для того чтобы избежать этой ловушки, нужно вернуться к самому себе – настоящему, найти свою точку опоры и постараться строить свою жизнь и общение на принципах искренности и ответственности за своё поведение.
Многие родители привыкли строить свою жизнь вокруг детей, стремясь удовлетворить их малейшие потребности и желания.
Большинство живёт изо дня в день, не умея или не желая сознательно строить свою жизнь.
Многое осталось позади и теперь вам нужно строить свою жизнь заново.
Мы не будем углубляться в тему, но если ваше базовое состояние – «мне плохо», то необходимо обратиться к психологу, который поможет быстро разобраться, и можно строить свою жизнь дальше.
Их биографии – как яркие вспышки, они пробуждают желание задавать вопросы в первую очередь себе: «Что движет нами?», «Какова наша роль в мире?», «Чего на самом деле мы хотим?» Кардинально изменив представление о возможностях женщины в XX веке, эти удивительные личности продолжают оказывать своё влияние и формировать новое поколение женщин, которые учатся строить свою жизнь исходя из потребности реализовать себя, раскрыть свои возможности и достичь того уровня самоосознания, что дарит человеку ощущение удовлетворения и счастья.
Тем самым мы подчеркнули, выделили среди прочих одну из самых ценных для нас, самых ярких и значительных способностей: способность мыслить, познавать, целенаправленно и осознанно строить свою жизнь.
Как показывает данный пример, триадическая система психодрамы, социометрии и групповой психотерапии понимает человека целостно в его социо- и психогенетических взаимосвязях, в его телесности и аффективности и открывает ему возможности для того, чтобы по-новому строить свою жизнь, а также для самораскрытия.
Кроме истинного удовольствия, получаемого в ходе общения со специалистами, у них есть чему поучиться: уверенности в себе, стрессустойчивости, инициативности, умению строить свою жизнь и карьеру.
Важно не только уметь делать выборы и принимать их следствия, не менее важно уметь строить свою жизнь в контексте сделанного выбора: ставить цели, организовывать деятельность, устанавливать отношения с другими людьми.
Фэншуй не религия: это набор практических техник, позволяющих строить свою жизнь в гармонии с окружающим миром.
Почему ей не позволяют строить свою жизнь так, как хочет она?
– Если я тебе и вправду дорога, то ты пообещаешь мне, что будешь строить свою жизнь, а не жить прошлым.
Но ты должна строить свою жизнь так, чтобы мама твоя, сверху глядя, тоже была довольна.
Научившись строить свою жизнь описанным образом, вы освободитесь от оков чужого мнения.
И если я решила строить свою жизнь и карьеру сама, то брат, наследник графского титула, рассудил, что во все времена в мире были богатые девушки, которые хотят стать аристократками.
Они должны строить свою жизнь и планы соответствующим образом.
На самом деле совершенно не важно, кто виноват – важно решительно оставить прошлое в прошлом и, начиная прямо сегодня, строить свою жизнь именно такой, о какой вы мечтаете.
Вот только она всегда предпочитала строить свою жизнь вокруг фактов и научных доказательств.
Мне пятнадцать лет, и моего мнения тут не спрашивали. Вроде и советовались, но… Кто я такая, чтобы запрещать маме строить свою жизнь? Она и так настрадалась.
Стрессы, которые мучили меня, показались мудро подстроенными испытаниями, которые призывали меня строить свою жизнь более обдуманно.
Но теперь, когда вы получили дар нейтрализации кармы, вы можете обрести свободу строить свою жизнь в согласии со своей свободной волей.
Мы – существа, наделённые способностью строить свою жизнь по собственным чертежам.
Люди в нём работают и учатся, влюбляются, заводят детей, по кирпичику строят свою жизнь, в которой есть место радостям и печалям, плачут и смеются, достигают поставленных целей или просто живут.
Прошлым поколениям не приходилось делать ничего подобного, но теперь каждому из нас нужно задуматься о том, что он собой представляет, как собирается строить свою жизнь и насколько эта жизнь будет соответствовать его идентичности и ценностям.
Поднакопит деньжат, поднаберётся опыта и вновь приедет в родные пенаты, чтобы строить свою жизнь здесь, где всё так близко и дорого её сердцу.
Каждый человек вправе строить свою жизнь сам, исходя из своих желаний.
Богатые (люди, у которых были в собственности большие активы: финансовый капитал, недвижимое имущество, такое как дома, квартиры, офисные центры и т.п., производственные компании и т.д.) могли позволить себе строить свою жизнь по-другому, обеспечивая своим семьям иное качество жизни, иной уровень и медицинского обслуживания.
И здесь возникает противоречие: учащиеся с малого возраста уже строят свою жизнь и образование как члены разных сетевых сообществ.
У всех нас проявилось желание строить свою жизнь отдельно.
Человеку дарована свобода выбора, свобода действия – он волен строить свою жизнь по собственному разумению.
Мудрая, рассудительная и спокойная, она правильно строила свою жизнь, пока я наступала на грабли снова и снова.
И после выхода из коллегии он стремится строить свою жизнь и науку на «пустом» месте с помощью только одного архитектора и наставника – математического разума – и выработанных этим разумом правил и средств.
Начните строить свою жизнь независимо от обстоятельств, руководствуясь принципами, имеющими для вас наибольшую ценность.
Имею право теперь строить свою жизнь, как считаю нужным.
Молодёжь разъезжается учиться в большие города, а кто-то, как и я, просто строит свою жизнь в родных местах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строить свою жизнь»

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «строить свою жизнь»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я