Предложения со словосочетанием «хозяин своей жизни»

Тот, для кого эти индивидуальные настройки не являются секретом, может стать хозяином своей жизни, управлять своей судьбой.
Каждый человек уверенно заявит, что хочет быть хозяином своей жизни.
Когда вы ведёте себя осознанно, то чувствуете себя хозяином своей жизни.
Ведь в данном случае ты принимаешь вызов быть хозяином своей жизни и влиять на неё.
Как перестать быть жертвой и стать настоящим хозяином своей жизни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стать подлинным хозяином своей жизни можно, только взяв за неё ответственность, не перекладывая её на окружающих и не проецируя на них свои проблемы.
Мы можем и должны стать полновластными хозяевами своей жизни и той прекрасной планеты, которой суждено стать земным раем, через какие бы испытания ради этого ни пришлось пройти.
Привыкайте к тому, что вы – хозяин своей жизни, а значит, ни жизненные обстоятельства, ни так или иначе складывающиеся ситуации не могут помешать вам добиться успеха.
Вспомните, что вы, и только вы хозяин своей жизни, и события, происходящие в ней – проекция ваших мыслей.
Удивительно ли, что у нас не хватает сил на то, чтобы быть счастливыми и здоровыми, чтобы принимать решения и исполнять их, достигать своих целей и быть хозяевами своей жизни?
Так вы становитесь хозяином своей жизни, не зависящим от внешних обстоятельств.
Альфа-продавец сам хозяин своей жизни и уровень задач себе определяет только сам.
Но поверьте, стоит разрушить скорлупу иллюзий для того, чтобы наконец отрастить крылья и быть хозяином своей жизни, а не её рабом.
Люди, принимающие роль жертвы, действуют так, как будто они не хозяева своей жизни и никоим образом не могут на неё повлиять.
Именно так работает наш внутренний магнит, делая нас не только привлекательными, но и сильными, способными быть хозяевами своей жизни, строить её по своему желанию.
Отец стал полноценным хозяином своей жизни и был хорош в любом деле.
Такая позиция кажется удобной, но на самом деле она саморазрушительна, так как несамостоятельный человек не является хозяином своей жизни и вряд ли достигнет каких-то своих целей.
Всяк человек хозяин своей жизни и вправе осуществлять выбор способа и декораций существования.
Не задумываясь о своей истинной природе она мыслит себя хозяином своей жизни, управителем своей судьбы, полагая, что сопутствующие ей декорации, семья, имущество, благосостояние, положение прибудут с ней навсегда.
Следуя ей день за днём, вы станете полноправным хозяином своей жизни.
Если вы последуете основам того, что изложено в этом руководстве, вы станете хозяином своей жизни, определяя её так, как сами того захотите.
Только человек, отбросивший зависимость от мнений других людей и общества, но не стоящий над ним и учитывающий задачи общества, может стать хозяином своей жизни.
Будете искренне уверены в том, что только вы являетесь хозяином своей жизни, и она будет цвести всеми цветами радуги согласно вашему внутреннему миру.
Участвуя в демократических выборах, они становились хозяевами своей жизни.
Либо мы меняем свои мысли о себе и окружающем мире и становимся хозяевами своей жизни, либо нет.
В этом прошлом вам казалось, что вы не хозяева своей жизни и своим вещам.
Каждый человек является хозяином своей жизни, независимо от того, понимает он это или нет.
Поскольку вы сами являетесь хозяином своей жизни, то никто не может помешать вам выбирать любые роли.
Супруг выглядел красивым и милым, явным хозяином своей жизни.
Им приятнее сознавать, что их выбор был сознательным и сделан самостоятельно, в этом случае они могут ощущать себя хозяевами своей жизни.
Очень часто я сталкивался с тем, что человек, формально соглашаясь с тем, что всё происходящее с ним в жизни – результат его выбора, тут же говорил: «Всё так, я хозяин своей жизни, но…» И за этим «но» следовал перечень внешних обстоятельств – короткий или длинный, – который мешал человеку в полной мере проявить свою волю.
Они – хозяева своей жизни, а не жертвы.
Кроме того, жизненная перспектива становится «пессимистичной» – люди перестают ждать хорошего, «безнадёжной» – ветераны не чувствуют себя хозяевами своей жизни.
Мы, как хозяева своей жизни, можем сделать её счастливой.
Эти две функции выражаются в том, что мы имеем разнонаправленные стремления: одновременно хотим быть личностями, хозяевами своей жизни, центром собственной вселенной и при этом – частью чего-то большего.
Каждому человеку хочу пожелать: знайте, каждый из вас – хозяин своей жизни.
Хотя бог, это громко сказано, но в этом ощущении ничего громкого нет. Бог – это хозяин своей жизни, судьбы, творец себя.
Выработанная самодисциплина в будущем станет не только ключом к достижению успеха, но и даст ощущение превосходства над людьми, не способными стать хозяевами своей жизни.
Причём лейтмотив этого восторга: вы – хозяин своей жизни, вы можете всё, вы задумали что-то однажды, и это воплотилось в реальность!
Под властью в данном контексте следует понимать не возможность манипулирования другими людьми, а, скорее, способность быть хозяином своей жизни, не зависящим от внешних обстоятельств и строящим свою жизнь самостоятельно, легко обходя различные препятствия.
Но почему мы, люди, не хозяева своим жизням?
Вы можете вдруг понять, что нет никакой предопределённости и пресловутой судьбы, а стать полноправным хозяином своей жизни и своего микрокосма вполне реально.
И стали подлинным и полновластным хозяином своей жизни.
Например: «Вдохновлять людей стать хозяевами своей жизни…» или «Помогать другим организовывать собственный бизнес».
Вся наша жизнь – постоянный выбор: вовлекать или вовлекаться, быть хозяином своей жизни или идти на поводу у обстоятельств и других людей.
Самой по себе свободы тоже достаточно для счастья, ведь благодаря ей человек чувствует себя хозяином своей жизни, а это особое состояние ума, благодаря которому человек уверено двигается вперёд, к своим целям, развивается, побеждает, завоёвывает, самореализуется, удовлетворяет свои желания.

Ассоциации к словосочетанию «хозяин своей жизни»

Все ассоциации к словосочетанию ХОЗЯИН СВОЕЙ ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин своей жизни»

  • «Неужели я трус и тряпка?! — внутренне кричал Лихонин и заламывал пальцы. — Чего я боюсь, перед кем стесняюсь? Не гордился ли я всегда тем, что я один хозяин своей жизни? Предположим даже, что мне пришла в голову фантазия, блажь сделать психологический опыт над человеческой душой, опыт редкий, на девяносто девять шансов неудачный. Неужели я должен отдавать кому-нибудь в этом отчет или бояться чьего-либо мнения? Лихонин! Погляди на человечество сверху вниз!»
  • — А на што? Бабу я и так завсегда добуду, это, слава богу, просто… Женатому надо на месте жить, крестьянствовать, а у меня — земля плохая, да и мало ее, да и ту дядя отобрал. Воротился брательник из солдат, давай с дядей спорить, судиться, да — колом его по голове. Кровь пролил. Его за это — в острог на полтора года, а из острога — одна дорога, — опять в острог. А жена его утешная молодуха была… да что говорить! Женился — значит, сиди около своей конуры хозяином, а солдат — не хозяин своей жизни.
  • Замыслов. У меня в прошлом голодное детство… и такая же юность, полная унижений… суровое прошлое у меня, дорогая моя Юлька! Я много видел тяжелого и скверного… я много перенес. Теперь — я сам судья и хозяин своей жизни — вот и все!.. Ну, я ухожу… до свиданья, моя радость!.. Нам все-таки нужно держаться поосторожнее… подальше друг от друга…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «хозяин своей жизни»

Ассоциации к словосочетанию «хозяин своей жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я