Предложения со словосочетанием «контролировать свою жизнь»

Понимая принципы взаимодействия между телом и мозгом, вы можете контролировать свою жизнь, справляться с проблемами и помогать мозгу работать бесперебойно и эффективно.
Это устраивало герцога, привыкшего полностью контролировать свою жизнь и действовать во благо короны.
Эта книга не содержит уроков по нравственной философии или списка жизненных навыков и психотерапевтических техник, которые помогли бы вам почувствовать себя счастливее или лучше контролировать свою жизнь.
Благодаря частому применению в жизни правил, утверждаемых этой книгой, читатель научится контролировать свою жизнь, изменять её по своему усмотрению, успешно избегать опасностей.
Если вы берёте на себя ответственность за всё, что с вами происходит, то у вас автоматически появляется возможность контролировать свою жизнь, направлять её в нужное русло, планировать, ставить себе цели и достигать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электротермический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соблюдая образ жизни, рекомендуемый для людей с вашей группой крови, вы начинаете контролировать свою жизнь.
Но всё же они повышают шансы на успех и помогают контролировать свою жизнь.
Мы, современное поколение, стремимся контролировать свою жизнь, но нас готовят к пожизненному рабству.
Важнейшим фактором популярности различных книг по управлению своей реальностью является наше подсознательное желание контролировать свою жизнь и управлять ею.
У вас уйдут страхи, появится спокойствие и безмятежность, и вы, а не ваш работодатель и кредиторы, будете контролировать свою жизнь.
Вы жёстко контролируете свою жизнь и окружающий мир? Или иногда отпускаете поводья? Легко ли вам это удаётся? К чему приводит?
Они тщательно контролируют свою жизнь, стараясь уделять одинаковое внимание и работе, и семье.
Обычно дамы чувствуют себя более уверенными, сильными, и им легче контролировать свою жизнь.
Значит, мы сами должны контролировать свою жизнь.
Это не означает, что они слабые или нерешительные – наоборот, они в полной мере контролируют свою жизнь, демонстрируя свою способность к независимому мышлению – силе, которую нельзя игнорировать.
Да, многие из их указаний на каком-то этапе позволяют достичь успеха уже только благодаря тому, что заставляют осознанно контролировать свою жизнь, понимать то, что усталость на самом деле существует, и стремиться к тому, чтобы не стать беспомощной жертвой бессонницы.
Если вы скажете: «На всех нас влияет наш финансовый статус, наши интеллектуальные способности, наши моральные убеждения и наши физические характеристики», вы можете прочно контролировать свою жизнь, а также жизнь своего персонажа.
Тратя время на страх и нерешительность, мы перестаём контролировать свою жизнь.
Иерархия пожертвований свидетельствует не о степени жизненной значительности того или иного этапа, но о степени, в которой каждый человек способен контролировать свою жизнь в эти кризисные моменты.
Когда одна женщина провозглашает своё право говорить то, что она думает, это право, словно приливная волна, переходит к остальным, наделяя их силой и позволяя контролировать свою жизнь.
Такой человек обладает собственным смыслом и проходит свой жизненный путь, будучи в состоянии контролировать свою жизнь.
Надо сохранять бодрость духа, стремиться навстречу своим желаниям, преодолевать страх и самостоятельно контролировать свою жизнь.
Благодаря этому процессу вы научитесь чувствовать себя более цельными и способными контролировать свою жизнь.
В конце концов, мне надоели попытки контролировать свою жизнь, заставлять её течь именно так, как мне казалось, я хотела, чтобы она текла.
Чем больше мы стараемся контролировать свою жизнь, тем меньше опыта мы можем в себя вобрать.
Как сладостна идея о возможности хоть как-то контролировать свою жизнь, но, к сожалению, это невозможно.
Чувство собственной важности возникает, когда ребёнок ощущает, что может в определённой степени контролировать свою жизнь и вносить значимый вклад в общие дела семьи.
Она давно контролировала свою жизнь сама и не теперь её раздражало такое явное отношение к ней, как к безмозглой кукле.
И чем больше решений вы принимаете сами, тем сильнее контролируете свою жизнь.
Вы научитесь использовать время для того, чтобы максимально контролировать свою жизнь и быть автором своей судьбы.
Пусть эта книга напомнит о том, что вы не одиноки и способны контролировать свою жизнь, хоть проблемы и не исчезнут, когда изменятся ваши внутренние истории.
– Виолетта, тебе 24 года. Неужели ты позволишь своим страхам контролировать свою жизнь? Думай о хорошем, и всё будет отлично, – сказала я себе с улыбкой.
Это хороший способ работы с людьми, страдающими анорексией или булимией, ибо они не только начинают чувствовать себя лучше, когда выполняют упражнения, но и вновь обретают способность контролировать свою жизнь, а контроль и упорядоченность так важны для этой особой разновидности людей.
Ребёнок попытаться контролировать свою жизнь и окружающую среду через стремление к совершенству.
И если бы вам удалось в целом больше контролировать свою жизнь (никаких переездов, изменений в отношениях, никаких проблем со здоровьем или бытовых проблем у вас и ваших близких, никаких финансовых потрясений, никаких мотивационных программ, открывающих новые горизонты, никаких навязанных вам карьерных изменений), вы могли бы организовать своеобразный ритм и систему управления своей жизнью, обеспечив таким образом определённую степень спокойствия и стабильности.
Финансово непотопляемый человек контролирует свою жизнь, но не пытается контролировать абсолютно всё, увеличивает состояние посредством инвестиций и умеет справляться со страхом.
Различные концепции, трактующие, что человек – это создатель, хозяин жизни, очень привлекательны для людей: у них возникает ощущение, что можно контролировать свою жизнь, и поначалу это ощущение служит неким стимулом.
Поэтому, если вы хотите сознательно контролировать свою жизнь – обуздайте свой нрав, качества характера, привычки и намерения.
Добавлю, что умение контролировать свою жизнь является важной частью в развитии позитивного мышления.
В твоей жизни становится меньше белых пятен и чёрных дыр, ты начинаешь отслеживать, что и за чем у тебя идёт, где ты провисаешь по нескольким параметрам, одним словом – ты учишься контролировать свою жизнь.
Со мной такого, к счастью, никогда не случалось: я слишком хорошо контролировала свою жизнь.
Люди с низкой самооценкой часто чувствуют, что они мало контролируют свою жизнь и то, что с ними происходит.
Он знал только один настоящий способ контролировать свою жизнь – не подчиняться обстоятельствам, какими бы они ни были, а делать всё так, как считаешь нужным.
Тем не менее с психологической точки зрения они обладают высокой эффективностью: «бунтари» рассматривают «восстания» как доказательства того, что по-прежнему контролируют свою жизнь.
Депрессия же вызывает состояние подавленности, невозможности контролировать свою жизнь.
Мы также успокаиваем себя мыслью, что если будем знать все законы жизни и следовать им, то будем всецело контролировать свою жизнь, что, в свою очередь, непременно сделает нас счастливыми и спокойными относительно нашего будущего.
Но если помнить всё то, что ты получаешь, тогда будет невозможно контролировать свою жизнь.

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «контролировать свою жизнь»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я