Предложения со словосочетанием «строительство светлого будущего»

И мне всегда хотелось быть причастным к этой бурной жизни, участвовать в строительстве светлого будущего.
Он ничего не скрывал – ни происхождения, ни увлечения межпланетными перелётами, ни желания внести достойный вклад в строительство светлого будущего.
Они не имели отношения к культуре, но были надёжными стражами строительства светлого будущего.
– Совершенно с вами согласен. Я предпочитаю думать, что теперешний трудный период необходим для строительства светлого будущего для моего народа.
Сколько было сделано для того, чтобы отправить на родину сотни русских эмигрантов, жаждавших принять участие в строительстве светлого будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревмокардит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну и как проходило строительство светлого будущего? Партия оценила ваш подвиг? – посыпались ехидные вопросы.
Одни идут проторёнными дорогами и ищут эти смыслы в строительстве светлого будущего (хотя бы только для себя), другие открывают врата храмов, третьи…
Пионеры-герои, Артек, строительство светлого будущего.
Но что – то не срослось у правящей партии со строительством светлого будущего и всё развалилось.
Station (2) – как вокзал, с которого садятся на вышеупомянутый поезд или как отправная точка в плане строительства светлого будущего.
Две-три поощрительные реплики, а далее следовало акцентировать внимание на упущениях и ошибках, ориентировать на взятие новых вершин в строительстве светлого будущего.
В силу этого кто-то из них, имея желание помогать другим, занимается благотворительностью; кто-то занимается социально-ориентированной деятельностью на благо общества, во имя строительства светлого будущего; кто-то, движимый верой в технический прогресс и гуманистическое совершенствование человека, идёт в науку, вступает в исследовательские круги; кто-то просто интересуется вопросами познания окружающего мира и привнесения в него чего-то лучшего со своей стороны; кто-то посвящает свою жизнь искусству, культуре, творчеству, полагая, что именно так реализуется сам и привнесёт людям добро.
Я здесь для того, чтобы покончить с этой контрой, которая всячески препятствует строительству светлого будущего.
И в таком случае никто не сможет филонить, отстраняясь от общественного труда, да и не будет необходимости отслеживать, кто какой вклад внёс в общее дело строительства светлого будущего.

Ассоциации к словосочетанию «светлое будущее»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «строительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «светлое будущее»

Синонимы к слову «строительство»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к словосочетанию «светлое будущее»

Ассоциации к слову «строительство»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я