Карта словосочетания «лучшее будущее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшее будущее»

Сосредоточившись на других людях и по-настоящему помогая им, мы сможем построить лучшее будущее для нашей семьи, команды, организации и сообщества.
Как понять, какая боль освободит от давно отжившего и даст сил создать лучшее будущее, а какая лишит всяких стремлений и будет медленно убивать жизнь в ещё живом теле?
Значит, социализм из мечты о лучшем будущем человечества превращается в науку.
С другой стороны, сейчас практически модно быть уставшим, выгоревшим, истощённым, а бесконечный рабочий день воспринимается как подвиг во имя лучшего будущего.
Когда мышление усовершенствуется, тогда можно сказать, что близко время строительства лучшего будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межтерриториальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издавна мечту о свободе и лучшем будущем человек связывал с возможностью летать.
Мы вот-вот вступим в эпоху невиданных ранее новшеств и процветания, и возможность наступления лучшего будущего будоражит как никогда.
И поманили возможностью гораздо лучшего будущего, чем я могла представить прежде.
Бессмысленно надеяться на лучшее будущее мира, если мы, как и прежде, станем втискивать обучение в старые схемы передачи знания.
Эта книга сообщила нам, что мы не там искали лучшее будущее.
Но лидеры – будь то приспособленцы, реформаторы или преобразователи – должны делать нечто большее, чем просто задумывать и реализовывать видение лучшего будущего.
Основной посыл всегда заключался в том, чтобы поднимать настроение, укреплять стойкость, напоминать, что жить стоит и впереди ждёт лучшее будущее.
Но аскетизм исходит из превратной презумпции, согласно которой самопожертвование, самоограничение или страдание, которые нужно иногда претерпеть в настоящем, чтобы обеспечить лучшее будущее, сами по себе являются чем-то добродетельным и похвальным.
Времени у меня мало, как и у всей страны, для исправления ошибок, навороченных за 30 лет «рынка», и я стремился хотя бы сжато, но по основным вопросам поделиться соображениями о построении лучшего будущего; для думающих людей должно быть интересно.
Пример: Элина заполнила таблицу и определила, что ей движет в основном мотивация «к» – она стремится к изменению, поскольку её манит перспектива лучшего будущего.
Ведь не может быть большего удовлетворения, большего счастья для революционера, нежели осознание того, что все силы отдаются за лучшее будущее народа и торжество высоких, великих идеалов.
Эти люди войны в глубине души хотели лучшего будущего для своих детей.
Он также описывает варианты, как будет выглядеть будущее не только бизнеса, но и мира в целом, и утверждает, что если мы желаем лучшего будущего, то должны планировать его и работать на это будущее уже сегодня.
Эта загадочная нить была ярче, чем все остальные её нити, вместе взятые, – она была и якорем, и маяком, и обещанием лучшего будущего.
– Милая птаха. Ты заслуживаешь лучшего будущего, чем жизнь в деревне и бесконечные роды наследников ради ублажения мужа.
– Я вижу двух похожих женщин, борющихся за трон, обе обещают лучшее будущее для всех слабых и эксплуатируемых.
– Отцом? – ядовито уточнил он. – Что ж, тогда вы наверняка хотите для приёмного сына лучшего будущего, не так ли?
Я хочу обеспечить моей дочери лучшее будущее, что в этом плохого?
Кеннеди был дальновидным политиком, который принимал меры по установлению равноправия и видел лучшее будущее своей страны.
Объединившись с миром, они сотрудничают с ним в стремлении достичь лучшего будущего.
Для обеспечения лучшего будущего важно действовать на опережение и обеспечивать справедливое распределение преимуществ этих технологий и минимизацию рисков.
Наша общая задача – сделать так, чтобы лучшее будущее стало из возможного вероятным, а из вероятного – неизбежным.
Я открываю тебе свой опыт и его интерпретацию, чтобы ты мог в любой момент получить заряд энергии, подтолкнуть себя к выгодному действию, сдвинуть в сторону лучшего будущего.
У многих были смешанные чувства, в которых желание лучшего будущего преобладало над страхом неизвестности и беспокойства за свои семьи и близких.
Ещё один день и ещё одна ночь. Провозвестник лучшего будущего будил угрюмое население древнего острова.
Особенно тяжело приходится тем детям, родители которых в своё время учились из рук вон плохо и сейчас «желают ребёнку лучшего будущего».
День рождения – такой праздник, когда собираются персонажи из настоящего, вспоминают прошлое и желают ещё лучшего будущего…”, – казалось бы, слова из мультфильма, рассчитанного для детей до четырнадцати лет едва ли, но я в свои восемнадцать с великим удовольствием смотрю и слушаю эти мультфильмы, ибо смысла в них вложено больше, чем в некоторых толстенных книгах, пылящихся в научной библиотеке.
Очень долго она приходила в себя и доказывала себе и всем остальным, что она правильно поступила, что она достойна лучшего будущего, чем просто варить борщи для одного, какого-нибудь мужчины.
Преступно убаюкивать себя радужными надеждами на какой-то «прогресс» человечества, на какое-то лучшее будущее здесь на земле.
Первые лица государства наперебой утверждали, что это навечно, что это гарантия лучшей будущей жизни.
Мой корабль подбили, мой флот пал, а бортовой компьютер отказывался выключать двигатели или как либо менять направление и моя вера в лучшее будущее начинала понемногу сходить на “нет”.
В крайнем случае, это может стать побуждением для созидания лучшего будущего.
Конечно, никаких надежд на лучшее будущее уже не было, но о смерти он старался не думать.
Там потому, что неизвестно ещё, кому по плечу была такая ноша: требовалось идти впереди времени и, несмотря на пропаганду, которая во всех странах пользовалась и пользуется одними приёмами, представить себе, каким должно быть лучшее будущее.
Люди, здания, дороги, всё это становилось меньше и дальше, а впереди – лишь ясное небо с белоснежными облаками, сулящими лучшее будущее.
А кто-то, (и на это хочется надеяться), использует описанные методы, чтобы участвовать в приближении лучшего будущего с машинами, имеющими сознание.
Они перестали пытаться дать другу лучшее будущее.
Чтобы добиться реализации своих целей, нужно уметь: формулировать желания, живо и в деталях представлять лучшее будущее, действовать, а также оценивать свои действия и делать выводы.
По тракту гнали в любую погоду, пеших закованных в кандалы уголовных преступников, также революционеров, боровшихся за лучшее будущие трудового народа, осмелившихся поднять голос протеста против самодержавия.
Повзрослев, порвал все связи со своим мучителем, постарался забыть мрачное детство и с надеждой на лучшее будущее вступил в самостоятельную жизнь.
Я тоже иногда рисую лучшее будущее для нас, и каждый раз мне невыносимо от того, что этому не суждено случиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее будущее»

  • Через день пришел с Волги утром рыбак и принес записку от Веры с несколькими ласковыми словами. Выражения: «милый брат», «надежды на лучшее будущее», «рождающаяся искра нежности, которой не хотят дать ходу» и т. д., обдали Райского искрами счастья.
  • Гаев. Да… Это вещь… (Ощупав шкаф.) Дорогой, многоуважаемый шкаф! Приветствую твое существование, которое вот уже больше ста лет было направлено к светлым идеалам добра и справедливости; твой молчаливый призыв к плодотворной работе не ослабевал в течение ста лет, поддерживая (сквозь слезы) в поколениях нашего рода бодрость, веру в лучшее будущее и воспитывая в нас идеалы добра и общественного самосознания.
  • Нет гарантий лучшего будущего для русского народа, как и для всех народов, потому что нет закона прогресса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «лучшее будущее»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я