Предложения со словосочетанием «смотреть в будущее»

Всё это позволяет не только с оптимизмом смотреть в будущее спортивной психологии, но уже сейчас решать многие психологические проблемы на практике.
Международное признание, политическая стабильность, рост всех отраслей экономики позволяют нам уверенно смотреть в будущее.
Армянский народ с надеждой смотрит в будущее, не забывая при этом о своём прошлом, о своей великой истории, начавшейся более четырёх с половиной тысяч лет назад.
Именно это становится основанием моей жизни, выводит на новую дорогу – дорогу, где я могу смело смотреть в будущее, где я сильнее страха.
Я посвятил ей 12 лет жизни и с уверенностью смотрел в будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десмургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне, безусловно, было жаль вырывать детей из привычной жизни, из языковой среды, но нужно смотреть в будущее. К тому же жизнь вдали от дома дисциплинирует.
Футурология заслуживает нашего внимания, так как это чрезвычайно интересное занятие, позволяет смотреть в будущее, опираясь на опыт прошлого.
Огромная работа, проделанная в 32-м, позволила спокойно смотреть в будущее.
Лишь немногие с тревогой смотрели в будущее и видели приближающуюся беду.
Вы с интересом будете смотреть в будущее, зная, как запомниться людям, и измените своё мнение о том, чего вы можете достичь, – когда приложите к этому голову.
Поэтому компании в режиме выживания должны смотреть в будущее, готовясь оценить условия новой среды и разработать соответствующую стратегию роста после окончания кризиса.
И сейчас у неё была причина, чтобы продолжать верить и надеяться и с радостью смотреть в будущее.
Если бы всё у нас откладывали деньги вместо того, чтобы пускать по ветру, каждый мало-мальски стоящий актёр мог бы без опаски смотреть в будущее.
Неудивительно, что педсостав чувствовал безысходность и довольно пессимистично смотрел в будущее.
– Можно тебя поздравить с прилежанием и умением смотреть в будущее, – похвалил его отец.
Пока не открыты внеземные цивилизации, наше желание и наша способность смотреть в будущее уникальна.
Одно я знаю наверняка – всех выдающихся менеджеров объединяет главное качество: они принимают решения так, будто могут смотреть в будущее и видеть сквозь стены.
Он был убеждён, что менталитет крещендо позволит людям смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом, продолжать расти и учиться, служить и вносить свой вклад всегда – на каждом этапе своей жизни – и верить в то, что наши самые великие и важные достижения могут быть ещё впереди.
А теперь он стоял на распутье и боялся смотреть в будущее.
Спасение нужно сейчас, в данный момент, а благословение идёт впереди нашей жизни: ты преодолел угрозу гибели, а теперь смотри в будущее.
– Но хороший журналист должен смотреть в будущее.
Сборник статей задаёт горизонты для большой работы по детальной технологической проработке и апробации на практике предложенных методологических основ организации сред инновационного развития, призывает смотреть в будущее с оптимизмом, несмотря на сложившуюся в стране достаточно сложную ситуацию.
Короче, ты должна смотреть в будущее.
Да, она забросила упражнения, потому что не умеет смотреть в будущее, она слишком настроена на сиюминутный результат.
– Порой, когда кажется, что хуже уже быть не может, с оптимизмом начинаешь смотреть в будущее.
Моя мотивация состоит в популяризации новой цифровой экономики и развитии своего сообщества криптоэнтузиастов, которые без страха смотрят в будущее и знают, как там жить и получать доход от любимого дела.
Этот отрезок жизни остался в прошлом, а я всегда предпочитал смотреть в будущее.
Вы больше не будете бояться преждевременной старости или ранней могилы, а вместо этого, будете радостно смотреть в будущее, где вас ждёт великая, полезная жизнь, превосходящая все ваши прежние надежды и ожидания.
Она хотела бы, чтобы они жили сегодняшним днём, а не постоянно смотрели в будущее.
Я стараюсь смотреть в будущее с оптимизмом и искать повод для радости в каждом дне.
Кажется, только так можно смотреть в будущее нашей страны и нашего народа.
– И чтобы их лица и дальше сияли счастьем, и они с таким же энтузиазмом продолжали смотреть в будущее, мы должны жёстко выпалывать молодую, но больную поросль, которая может уничтожить всё, что нас окружает!
Жестоко преследуемые властями советские диссиденты могли теперь не так мрачно смотреть в будущее.
Мы начинаем верить в свою способность добиваться целей, оптимистически смотрим в будущее на работе, в жизни и в личных отношениях.
Не скрою, я с волнением смотрю в будущее, боюсь, что отец может оказаться прав.
Когда-то они были такими счастливыми, так сильно любили друг друга и с восторгом смотрели в будущее.
Она не ощущала на себе давящий груз прожитых лет и с улыбкой смотрела в будущее.
Применение идей из этой книги поможет вам построить свой личный бюджет, чтобы увереннее смотреть в будущее и принимать верные решения.
Закончив её, я смогу безмятежно смотреть в будущее – труд моей жизни будет закончен.
Я просто хотела смотреть в будущее без страха.
Пришло время смотреть в будущее.
Пока покоримся нашей участи, которую мы изменить не можем, будем бодро смотреть в будущее и ещё сильнее любить друг друга.
– Да ладно тебе, Яша, надо смелее смотреть в будущее. Ты же молод, а рассуждаешь, как старик.
Так как страшно смотреть в будущее, а в настоящем ещё страшнее, хочется заснуть и не просыпаться.
И всё же, несмотря на все трудности, она позитивно смотрела в будущее.
Писалось, что, вступая в четвёртый год третьей пятилетки, «советский народ смотрит в будущее радостно и уверенно».

Ассоциации к словосочетанию «смотреть в будущее»

Все ассоциации к словосочетанию СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смотреть в будущее»

  • — Вполне и даже — крепче. Старик — удивителен. Иногда с ним очень трудно соглашаться, но — попрыгав, соглашаешься. Он смотрит в будущее сквозь щель в настоящем, только ему известную. Вас, интеллигентов, ругает весьма энергично…
  • Крылатый божок, кажется, совсем поселился в трех комнатках m-me Бюжар, и другим темным и светлым божествам не было входа к обитателям скромной квартирки с итальянским окном и густыми зелеными занавесками. О поездке в Россию, разумеется, здесь уж и речи не было, да и о многом, о чем следовало бы вспомнить, здесь не вспоминали и речей не заводили. Страстная любовь Доры совершенно овладела Долинским и не давала ему еще пока ни призадуматься, ни посмотреть в будущее.
  • Все семейство Ферморов было в восторге, все благословляли внимание государя и начали смотреть в будущее с новым упованием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «смотреть в будущее»

Ассоциации к словосочетанию «смотреть в будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я