Предложения со словосочетанием «прекрасное будущее»

Героизм его заключался в фанатической вере в прекрасное будущее людей труда – пахарей и рабочих, поэтов и учёных.
Шагал бы снова и снова, вдыхая её аромат, заглядывая в глаза и веря в бесконечно прекрасное будущее для нас двоих!
Это ваше собственное прекрасное будущее, в котором есть всё самое лучшее, что вы только можете вообразить.
Если обе задачи выполнены в должном объёме, то вашу компанию ждёт прекрасное будущее.
Именно там, на другом конце мира, на границе с небом ко мне пришло ясное видение нового прекрасного будущего: картины улучшений и перемен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город-сад пропал под прессом ненависти нелюдей, но не исчез, а стал символом прекрасного будущего человечества.
В залог прекрасного будущего у меня осталась улыбающаяся открытка.
А ещё настрой. Не на похудение, нет! А счастливое ожидание прекрасного будущего.
Представьте ребёнка, обладающего высоким долгосрочным потенциалом: ему доступно множество вариантов прекрасного будущего.
И она не просто показала картину прекрасного будущего, но и аргументированно доказала его возможность уже для нашего поколения.
Нас и всех наших родных, ставших теперь одной дружной семьёй, ожидает прекрасное будущее.
Тогда в академию принимали только детей влиятельных семей, поэтому ему прочили прекрасное будущее, пока однажды он не померился силой с выходцем из простой семьи.
У группы людей, которые на эти деньги собирались построить прекрасное будущее для своих детей.
И если вам суждено иметь прекрасное будущее и вы выбираете идти по направлению к нему, оно будет ждать вас.
– Рассказывайте, моя прекрасная будущая супруга, затянутая в корсет, который так подчёркивает весьма превосходное телосложение.
Всё, что вам потребуется для создания прекрасного будущего, – прочитать эту книгу, решить, как вы собираетесь ею воспользоваться, составить план и смело двигаться вперёд, воплощая свои мечты в реальность.
Я рассмеялась от предвкушения прекрасного будущего, которое начнётся сегодня.
Я шёл по тайге и думал над словами таёжной отшельницы о прекрасном будущем страны, в которой, может быть, успеет пожить и наше поколение.
Он рисовал перед ней в ярких красках прекрасное будущее этого человека.
Мы должны хорошо питаться и восстанавливать силы после долгих трудов, наслаждаясь несколько недель в году отдыхом и комфортом, которые пока ещё не доступны для других, потому что мы строители прекрасного будущего.
– Наверное, неприятно узнать теперь, когда ты водишь такую дорогую машину, делаешь бизнес и планируешь прекрасное будущее, что лет двадцать назад стал отцом.
Однако позже, когда он узнал о ней и своём собственном брате, его надежды на их прекрасное будущее разбились, как кусок стекла.
Чтобы не только я сам, но и многие люди поверили и стали действовать, творить прекрасное будущее.
Заряжала всех своим оптимизмом и рисовала прекрасное будущее вместе с любимыми мужем и дочерью.
Понимание того, что мы изначально счастливы и не обязаны приносить в жертву настоящее ради возможного, более прекрасного будущего.
Впереди светлое прекрасное будущее, будущее без скандалов, слёз и унижения.
Мне пророчили прекрасное будущее многие преподаватели нашей кафедры.
Глядя на звёздное небо, создавая прекрасное будущее
Каждая женщина, и тем более мама, мечтает для своих детей прекрасного будущего, ну и для себя, конечно, тоже.
Если им было хорошо и беззаботно вместе, если хотелось мечтать и творить в одном порыве чувств образы прекрасного будущего, значит, любовь была.
Только должность уже определяется несколько иначе, и когда-нибудь в далёком прекрасном будущем… тра-ля-ля… тра-ля-ля-ля…
Для одного клиента привлекательной картиной могут быть слова продавца: «ваш сад будет утопать в цветах, и вы сможете наслаждаться ими круглый год», а для другого картиной прекрасного будущего может являться совсем другое: « с этим товаром вы сможете разорить своих конкурентов гораздо быстрее».
– У него могло быть прекрасное будущее, – сказала она. – Несправедливо, что его жизнь так рано оборвалась.
– Не верьте, все лгут, обещая прекрасное будущее, цели остались теми же.
В ожидании хорошего торопим время, и когда нам печально, мы утешаемся тем, что скоро наступит прекрасное будущее
Положив перед собой чистый лист бумаги, я долго смотрела на него, от волнения ладони вспотели и покрылись холодной испариной, машинально вытерла руки о свою одежду и, тщательно отфильтровав свои сокровенные желания, я взяла несколько цветных карандашей у младшей дочки и принялась выводить уродливые каракули, олицетворяющие мою прекрасную будущую жизнь, вкладывая в них глубокий смысл и самые прекрасные эмоции.
С другой стороны, он неожиданно быстро привык к факту вновь обретённой молодости, сопровождающейся сладостными ощущениями железного здоровья, уверенности в своих силах, неотвратимости наступления прекрасного будущего.
Рисуют картинки прекрасного будущего: путешествия по миру, овации огромных залов, машины и яхты.
Мысли о прекрасном будущем всегда придавали ей заряд позитива и мотивировали.
Парадигма жить воспоминаниями порочна, как порочны обещания прекрасного будущего.
Правда, всегда можно было перекусить рассказами директора о близком прекрасном будущем, когда деньги на нас будут сыпаться с неба.
Ответ очевиден: все хотят прекрасного будущего.
Помощь в официальной регистрации юр.лиц подозрительным гражданам, иммигрантам он рекламировал грамотно, даже сайтик сляпал для серьёзности впечатления, благодаря которому мы, изучив расценки, смогли составить сумму нечестно нажитых средств убиенного, а также банк, где эти средства аккуратненько складировались, накапливались и должны были устроить мужчине прекрасное будущее.
Хорошо сказал! Воодушевил! Интересно, их тут специально обучают речам или это импровизация? Если последнее, то у парня сложится прекрасное будущее.
Раньше, когда не было фотографии, художники переносили изумительные виды на холсты, оставляя эти мгновения прекрасного будущим жителям земли, но каждое поколение людей по-новому открывает для себя свою планету.
С этой книгой вам обеспечено прекрасное будущее!
Впервые за свои 25 лет жизни она оказалась героиней сказки, тех романов, которыми так зачитывалась: прекрасный римлянин и не менее прекрасное будущее.
Гарантированное прекрасное будущее на неизвестность?

Ассоциации к словосочетанию «прекрасное будущее»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное будущее»

  • — Ну, ладно, я не спорю, пусть будет и даже в самом совершенном виде! — живо откликнулся Бердников и, подмигнув Самгину, продолжал: — Чего при мне не случится, то меня не беспокоит, а до благоденственного времени, обещанного Чеховым, я как раз не дотяну. Нуте-с, выпьемте за прекрасное будущее!
  • Конечно (в особенности в городах), и теперь встречается немало людей убежденных, которых восторгает мысль о единстве и могуществе Германии, о той неувядаемой славе, которою покрыло себя немецкое оружие, раздавивши"наследственного врага", и о том прекрасном будущем, которое отныне, по праву, принадлежит немецкому народу; но ведь эти люди представляют собою только казовый конец современной южногерманской действительности.
  • Que les mеchants tremblent! que les bons se rassurent! [Пусть злые трепещут, пусть добрые взирают с доверием! (фр.)] Все это прекрасно, но кто же те «злые», которые обязываются трепетать? Кто те «добрые», которые могут с доверием взирать в глаза прекрасному будущему?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное будущее»

Ассоциации к словосочетанию «прекрасное будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я