Предложения со словосочетанием «строение солнечной системы»

Будто он обдумывал строение солнечной системы или сочинял трактат по философии, а не занимался разноской почты.
Учитывая, что этот народ знал строение солнечной системы, что им выполнялись сложные хирургические операции и создавались шедевры архитектуры, трудно представить по какой причине его люди не знали простого колеса и обходились без него.
Примером, наверное, самой знаменитой парадигмы средневековья, можно назвать строение солнечной системы: все люди были уверены, что солнце вращается вокруг земли.
Зная всё это, мы можем узнать диаметр земной тени, а значит и её размер, опираясь на официальную версию строения солнечной системы.
Или, допустим, астрофизика, признанного авторитета по внегалактическим объектам, переключить на изучение строения солнечной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллергология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идея о строении солнечной системы подвергается гонениям по причине непонимания и незнания.

Значение словосочетания «солнечная система»

  • Со́лнечная систе́ма — планетная система, включающая в себя центральную звезду — Солнце — и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг Солнца. Она сформировалась путём гравитационного сжатия газопылевого облака примерно 4,57 млрд лет назад. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «модель солнечной системы»

  • Модель Солнечной системы (англ. Orrery) — механическое устройство, которое иллюстрирует взаимное расположение и движение планет и их спутников в Солнечной системе в гелиоцентрической модели. Устройство, как правило, имеет часовой механизм со сферой, которая представляет Солнце, в центре, и с планетами на концах шестов. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОДЕЛЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

Значение слова «строение»

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «строение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «солнечная система»

Со́лнечная систе́ма — планетная система, включающая в себя центральную звезду — Солнце — и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг Солнца. Она сформировалась путём гравитационного сжатия газопылевого облака примерно 4,57 млрд лет назад.

Все значения словосочетания «солнечная система»

Значение словосочетания «модель солнечной системы»

Модель Солнечной системы (англ. Orrery) — механическое устройство, которое иллюстрирует взаимное расположение и движение планет и их спутников в Солнечной системе в гелиоцентрической модели. Устройство, как правило, имеет часовой механизм со сферой, которая представляет Солнце, в центре, и с планетами на концах шестов.

Все значения словосочетания «модель солнечной системы»

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «строение солнечной системы»

Ассоциации к словосочетанию «солнечная система»

Ассоциации к слову «строение»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я