Предложения со словосочетанием «строгий контроль»

Государство вводит более строгий контроль над деятельностью бирж и биржевых посредников.
При преобладании механического усвоения материала учащимися и господстве вербальных методов преподавания, определяющая роль в обучении отводилась именно учебникам, которые находились под строгим контролем государства.
Слова приходят как бы сами собой, но произносятся под очень строгим контролем автора.
Балансовое обобщение позволяет осуществлять строгий контроль за наличием и использованием средств любого хозяйствующего субъекта.
В любом случае и при любых обстоятельствах необходим строгий контроль со стороны руководства за деятельностью подчинённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейферный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первый взгляд, казалось бы, что необходимо просто запретить любые виды загрязнения внешней среды, обеспечив строгий контроль над соблюдением запретительных мер и введя высокие штрафы за их нарушение.
Книга включает в себя полезную информацию и для тех, кто ведёт строгий контроль за состоянием своего здоровья.
При установлении на предприятии или организации внешнего управления происходит мобилизация внутренних средств предприятия, а также установление строгого контроля за всеми проводимыми финансовыми операциями.
Практически не допускается оппозиция, а если она и существует в таком государстве, то находится под строгим контролем органов власти.
Сейчас он находится в военном госпитале под строгим контролем полиции и спецслужб.
Гражданскому населению доступ в 25-километровую прифронтовую полосу предписывалось воспретить, а также установить строгий контроль на всех дорогах, ведущих к фронту, и периодически производить поверку всех населённых пунктов в войсковом тылу с целью выявления и задержания подозрительных лиц.
Для оптимизации «нового порядка» нужен строгий контроль над источниками сырья, нужны огромные пространства, закрытые для западного хозяйства и контроля, потенциал которых в силу исторических обстоятельств был не только недоступен, но и служил к тому же стратегическому сопернику.
За неимением такого исследования можно достоверно утверждать лишь то, что режим твёрдо усвоил: партизаны были вполне пригодны в качестве вспомогательной силы, но могли оказаться обоюдоострым оружием при отсутствии строгого контроля за ними.
В случае осуществления строгого контроля затрат предприятия, направленного на повышение дохода, а также в том случае, если происходит разработка всё новых стратегий развития бизнеса, реорганизатором могут применяться следующие приёмы: увеличение доли на рынке с целью расширения масштабов своего бизнеса; налаживание необходимых связей с целью экономии средств, затрачиваемых на различные экономические нужды; установление конкурентных цен на отпускаемую продукцию и т. п.
Успешное решение задач, стоящих перед уголовным правом, прямо связано с состоянием преступности, которая требует строгого контроля со стороны государства, в частности создания специальных государственных правоохранительных органов со специальными властными полномочиями, определение государственной политики в области борьбы с преступностью.
Отчёты о результатах должны всегда подвергаться строгому контролю со стороны конечного пользователя.
Германская социал-демократия требует государственного кредита для рабочих ассоциаций, но она по опыту знает, что они могут иметь успех, т. е. не выродиться в эксплуататоров чужого труда, лишь под условием строгого контроля на основе социалистических принципов.
Какое-то время хрупкое равновесие удерживалось под строгим контролем главного казначея, но как долго это могло продолжаться?
Правильнее будет поставить чувственную сторону человеческой натуры на службу обществу: если страсти будут поставлены под строгий контроль разума, они вполне могут быть морально оправданы.
– Занятия проходят под строгим контролем преподавателя!
В том случае, если применяется первый подход, т. е. осуществление строгого контроля затрат производства, направленное на повышение получаемой прибыли, реорганизатор предприятия должен поступать следующим образом: осуществлять продажу лишних активов; проводить стимулирование дебиторов, направленное на сокращение сроков имеющейся задолженности; стремиться экономить средства.
Однако я вынужден предупредить, что все статьи, которые вы намерены опубликовать, будут проходить строгий контроль в моей канцелярии.
Было закрыто более трети всех существовавших монастырей и установлен строгий контроль за открытием новых.
Считалось, что благодаря столь строгому контролю из хранилища ни разу ничего не пропало.
Компанию McNeil, где всё основывалось на строгом контроле качества и соблюдении регламентов, исключили из группы Johnson & Johnson и сделали частью предприятия по обслуживанию потребителей.
Цены на основные товары – хлеб, нефть, марганец, даже на железнодорожные и трамвайные билеты, на почтовые и телеграфные тарифы – были под строгим контролем царского правительства.
Все желания, которые сами собой появляются в уме, находятся под строгим контролем гун.
Генеральному уполномоченному по вопросам всеобщей трудовой повинности предписывалось организовать строгий контроль и учёт лиц мужского и женского пола в возрасте от 17 лет до 50 лет.
Отныне инициация проходила под строгим контролем магов и слуг императора, сразу же убивающих участников.
Она не хотела говорить про строгий контроль отца.
Однако везде он употребляется под строгим контролем врача, так как весьма ядовит.
Как следствие – был введён строгий контроль рождаемости.
Практически в любом производстве существует огромное количество процессов, подлежащих постоянному строгому контролю, в ходе которого часто возникает множество специфических особенностей.
После развода единственный сын угодил под строгий контроль матери.
Никаких мальчишеских компаний, все под строгих контролем родителей, чаще всего матери или воспитательниц, которые всегда рядом.
С тех пор гонения на ведьм прекратились, но был введён строгий контроль за ними.
Общее состояние пока нестабильно, требуется строгий контроль.
– Совершенно правильно! Именно так! Мальчика нужно срочно в лечебницу! Изолировать! Не выпускать! Режим строгого контроля!
Поневоле приходилось поэтому обращаться к населению, октроировать ему местное «самоуправление», поставленное, однако, под строгий контроль государственной власти и под этим контролем оставшееся.
Как правило, это сильно действующие лекарства, и принимать их надо под строгим контролем специалистов.
Хотя согласно закону о печати 1865 года и дополнявшим его правительственным актам столичные периодические издания освобождались от предварительной цензуры, они подлежали строгому контролю накануне выхода журнального или газетного номера (см.: Патрушева 2011: 15; Патрушева 2013: 138).
– Какие-то проблемы у неё в саду? – включается моя подозрительность. Что касается дочери, я всегда подвергаю строгому контролю.
Достаточно строгий контроль спецслужб вынуждал прятаться в поезде.
Его мысли витали далеко, он только что вырвался из-под строгого контроля хозяина, и ему не терпелось найти уютный кабачок и крепко выпить.
И если ещё совсем недавно считалось, что для работы более чем достаточно системы учёта продаж, а продавцу предоставлялась максимальная свобода выбора методов работы, то сегодня активно внедряются готовые скрипты для общения с клиентами, записываются и анализируются телефонные переговоры, внедряются системы строгого контроля качества и стандартизации работы сотрудников.
Распределение обязанностей между директором школы и его заместителями должны носить деловые взаимоотношения, при строгом контроле директором школы работы, которая осуществляется заместителями директора школы.
Вопрос решили так: мать отправили домой и оплатили все расходы, а сына перевели в другую часть под строгим контролем руководства, где он спокойно отслужил и вернулся домой живым и невредимым, что также контролировалось военачальниками обеих частей.
Кроме того, источники «Bloomberg» указывали, что созданием якобы «шпионской» программы занимались сторонние разработчики под строгим контролем внутренних специалистов, ответственных за безопасность и политику конфиденциальности в компании.
Можно также спросить, почему мы не переходим на языки, осуществляющие строгий контроль массивов и запрещающие прямую работу с памятью.

Ассоциации к словосочетанию «строгий контроль»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгий контроль»

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «строгий контроль»

Ассоциации к словосочетанию «строгий контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я