Предложения со словосочетанием «строжайший контроль»

Она в своей жизнедеятельности находится под строжайшим контролем целого через специальные партийные и государственные органы, а также через систему управления группами клеточек, объединяющие клеточки в цельный общественный организм.
В то время как благодаря познанию (пайдейя) действительно «очищается и вновь оживает некое орудие души каждого человека», необходим строжайший контроль над окружением и воспитанием детей, чтобы это «орудие» «не погубили и не сделали слепым» другие занятия (Республика, 527).
Обратите внимание – медицина, как научное направление, подвержена строжайшему контролю и анализу исследований, так как связана с прямым воздействием на человеческий организм.
Сообщили они ещё и о том, что всюду на станциях строжайший контроль и арестовывают просто «по подозрению».
Вводите строжайший контроль за производством и учётом продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: списочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны продолжать усердно работать, не забывая осуществлять строжайший контроль безопасности.
Весь научный процесс должен подвергаться строжайшему контролю и отбору.
Большим преимуществом работы в подобной организации является строжайший контроль за информацией.
При достойном уходе за своей фигурой и с помощью строжайшего контроля за весом такие женщины могут иметь потрясающие формы.
Средством борьбы с этой воровской эпидемией ему представлялись строжайший контроль и подробнейшая отчётность, то есть опять-таки увеличение роли бюрократии.
Герой греческой трагедии находится под строжайшим контролем реальности, чуждой жизни как таковой.
Надо обеспечить строжайший контроль за тем, чтобы всё, что государство отпускает для бойцов и офицеров, доходило до них полностью.
Две недели под наблюдением лекарей, три месяца строжайшего контроля, полный запрет на использование магии… но дар до сих пор не восстановился.
Выставлять заставы и установить строжайший контроль за проходящими в город и из города машин, а все машины, не имеющие документов, задерживать и передавать военному командованию.
– Обижаете, у нас строжайший контроль качества, но если не доверяете – то конечно, я могу распаковать, всё посмотрите сами.
Под строжайшим контролем государств и армейской охраны оставались грузовые перевозки. Переместить с человеком через лифт можно было только небольшие предметы.
И власти ведут строжайший контроль за их распределением.
Думаю, что «всадник-террорист» – наиболее вероятная причина для введения строжайшего контроля.
Всякая переписка на сей счёт, а равно и переговоры по телефону и телеграфу категорически запрещались, за этим осуществлялся строжайший контроль.
За всеми средствами застройщика устанавливается строжайший контроль, деньги дольщика будут размещаться на специальном счёте эскроу, которые застройщик получит только после того, как передаст квартиру дольщику, риск банкротства застройщика будет обеспечиваться специальным фондом защиты дольщиков и многое другое.
Всё находится под строжайшим контролем пятидесяти одного охранника, что незримо и неусыпно несут службу, втайне от всякой власти и ведома кого-либо.
Следует добавить, что её вероятный избранник является пациентом лечебного учреждения закрытого типа, где установлен строжайший контроль над перемещениями по территории и посещениями пациентов непосредственно родственниками.
Когда на учёного скопом навалились правоверные дарвинисты, в глаза обвиняя его в фальсификации, он пригласил в эту пещеру несколько ярых оппонентов и под строжайшим контролем продолжил раскопки.
И под строжайшим контролем наставников.
По пути движения пищи, всё что всасывается тонким кишечником, а именно ¼ пищи и воды из желудка проходит строжайший контроль печенью.
Объявляется новая, более полная свобода печати, когда все запасы бумаги и всё типографское дело поступает под строжайший контроль новой власти и когда никакого запретного слова уже никуда протиснуть нельзя.
Все эти мероприятия должны проводиться под строжайшим контролем местных органов власти.
Столь опасное сочетание требовало строжайшего контроля.
Он призвал к немедленному прекращению временных войн и к строжайшему контролю перемещений во времени.
Такие сообщества только усугубят ситуацию, так как противостояние между ними приведёт к немалым жертвам, а в дальнейшем – к вмешательству государства и установлению строжайшего контроля.
Ведь кто бы ни попытался пересечь границу между мирами, настроенная нашим правительством магия притянула бы это существо в одну из четырёх зон, на которые был разделён человеческий мир и которые находились под строжайшим контролем могущественных демонов-ищеек.
Санитарный пост находился очень близко, так как за студентом был назначен строжайший контроль.
Величайший социальный эксперимент, кажется, всё равно состоится, только на этот раз осуществляться он будет сверху и при строжайшем контроле спецслужб.
Такие корабли проходили стандартную процедуру проверки, в то время как одиночные шлюпки подвергались строжайшему контролю.
Для этого следует ввести строжайший контроль за чистотой воздуха, воды, пищевых продуктов, гарантировать всем гражданам такие условия жизни, благосостояния и здоровья, которые надёжно предохраняли людей от острых и опасных заболеваний нашего времени, то есть спасти экологию земли, воздуха, гор, моря и его берегов.
Приказываю, с этого момента (укажите дату), начальникам отделов и подразделений в рабочее время вести строжайший контроль за всякого рода обсуждениями, сплетничанием, разнесением клеветы и прочими нарушениями морально-этического плана относительно личной жизни коллег.
Финляндия установила строжайший контроль за оттоком краткосрочных иностранных капиталовложений и сумела сохранить производство мебели, пользующейся спросом по всему миру.
Все изложенные в плане цифры проходили строжайший контроль и всесторонний анализ.
В таком деле необходим строжайший контроль и тщательный отбор исполнителей, при всех их грубых манерах и неотёсанной внешности, иначе им ни за что не удалось бы так долго уходить от возмездия закона.
Конечно, в наше время технологий и строжайшего контроля качества, длительных клинических исследований, таких ситуаций не возникает.
Газеты, попавшие под строжайший контроль новой власти, именуют интеллигентных людей не иначе, как прихлебателями, слякотью и чёрт знает чем.
Наркомюсту предлагалось, осуществляя строжайший контроль за соблюдением законов «частниками», не допускать «ни малейшего стеснения их деятельности».
Оно полностью соответствует некой истине, осознанной в результате трезвых многовековых наблюдений: семя мужчины представляет собой одну из важнейших сущностей жизни, расходование которой требует строжайшего контроля.
Конфликта не возникло, и стоит ввести строжайший контроль над дальнейшими действиями.

Значение слова «строжайший»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «строжайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строжайший»

СТРОЖА́ЙШИЙ см. строгий.

Все значения слова «строжайший»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «строжайший контроль»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я