Предложения со словосочетанием «тотальный контроль»

Это означает, что со временем данному государству удастся установить тотальный контроль над всеми силами человечества.
– Да нет, не интересуюсь. Может, надо было с ним пойти? В больницу? Осуществить тотальный контроль?
И Agile-манифест родился именно как противодействия этим бессмысленным попыткам тотального контроля.
Страна переживала период великого краха, каждый японец чувствовал себя раздавленным сложившейся обстановкой тотального контроля.
Очевидным плюсом такого развития станет возможность осуществления тотального контроля как за оборотом денежных средств, так и за качеством предоставляемых услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солесос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выйти за пределы себя, перестать жить в своих мыслях и лелеять свои переживания, отпустить чувство тотального контроля, которое рождает стресс.
Турецкая контрразведка вела тотальный контроль за перепиской русского посла.
Их руководители опасались, что колонии, без которых освоение планет не только экономически нецелесообразно, но и просто невозможно, окажутся слишком изолированы от той системы тотального контроля, которая является основным атрибутом и становым хребтом их социоэкономической организации…
Тут явно не хватает добавления: к установлению тотального контроля партии над армией как политическим институтом.
Важным измерением проблемы справедливости в постсоветский период стал передел собственности, в советское время находившейся под тотальным контролем государства.
Пытаясь обуздать скверное настроение, он попробовал мыслить теми самыми пресловутыми категориями безопасности, и опять в который раз пришёл к выводу, – не нужен тотальный контроль, достаточно нескольких грамотно разработанных аварийных подсистем, чтобы автомобиль стал безопасным средством передвижения.
Таким образом, родительско-центрированная школа выпускает пассивных, склонных к инфантильности детей, малоспособных выживать в конкурирующем поле без помощи родителей, укрепляет родительскую иллюзию о необходимости и возможности тотального контроля над ребёнком, укореняет в учительском составе неуверенность в себе, позицию подчинённости и неуважение к собственным педагогическим основаниям и взглядам.
Правда, массовое жилищное строительство (“хрущёвки”), выделение в личное пользование садовых участков быстро привело к утрате властью тотального контроля над личной жизнью человека.
Они уходят из семей, чтобы жить со своими потенциальными товарищами по команде в условиях тотального контроля менеджеров и преподавателей.
Получить тотальный контроль за всей торговлей и добычей руды во фронтире.
Зато ограниченное мышление, страхи и безынициативность, которые неизбежно сформируются при чрезмерной опеке и тотальном контроле родителей, точно сделают его несчастным неудачником.
Гиперопека выражается в тотальном контроле матери над действиями, мыслями и чувствами ребёнка, что приводит к его несамостоятельности и неспособности принимать собственные ключевые решения во взрослой жизни.
– Ну вот, – пробурчала я, – теперь тотальный контроль везде. От чего я сбежала, к тому и пришли.
Исчезнет необходимость тотального контроля, и вы будете меньше времени тратить на оперативное руководство.
Естественно, это означало тотальный контроль со стороны родителей.
Теперь им важно получить возможность тотального контроля ещё и над внуком.
Отсутствие тотального контроля вовсе не означает, что мир вокруг вас рушится, а угрозы, которых вы пытаетесь избежать, на самом деле находятся только в вашей голове.
Сначала меня всё устраивало, ведь, вырвавшись из-под гнёта маминого тотального контроля, я вдохнула свободы.
Даже в этой малой части к божьим дворянам доверия не было, всё было подчинено тотальному контролю.
Если она встречается с парнем, это не значит, что в её обязанности входит тотальный контроль над ним.
Вполне адекватный: власть путём выборочного, но, несмотря на экстремальные обстоятельства, систематического контроля всех сколько-нибудь важных мест скоплений людей обеспечивает тотальный контроль пространства и стремится создать абсолютно полное представление об информации, циркулирующей в этом пространстве – это пространство становится для власти абсолютно прозрачным.
Ты словно диктатор, устроил тотальный контроль.
Это время совпало с всемирной эпидемией – коронавирусом СОVID-19, и, как я уже знаю, с всемирным заговором против всех людей, целью которого является полный тотальный контроль над каждым, а затем порабощение душ дьяволом.
Дальше родители активно используют метод «кнута и пряника», а у некоторых основой воспитания вообще становится тотальный контроль.
Вот такую жизнь мы получили благодаря открытию чипа, желанию тотального контроля со стороны властей, недальновидности наших политических деятелей, а также благодаря учёным, хотевшим славы.
Массовая роботизация, цифровизация экономики и общества, тотальный контроль населения, информационные психотехнологии и массовые технотронные воздействия на психику человека, а также хорошо финансируемая сегодня подготовка к генетическому «усовершенствованию» человека вплотную приблизили нас к тотальному рабству.
Целями создания новой организационной формы сотрудничества между разного уровня машиностроительными компаниями стала возможность глубокой кооперации, внедрения системы тотального контроля качества, упрощение процедуры выбора поставщиков и повышение эффективности производственного снабжения.
Очень трудно осознавать, что такие организации имеют тотальный контроль над всем миром, но, к сожалению, это так.
В современном цифровизованном мире тотального контроля действовать таким как он, настоящим нелегальным разведчикам стало крайне сложно.
Уже в первобытную эпоху, когда численность общины популяции достигла более 500 человек, – не считая другие народы – брат захотел тотального контроля и власти, «повиновения от низших существ», ещё одно выражение из его богатого ненавистью к людям лексикона.
Он предугадывал ожидавший нас в XX веке тотальный контроль над человеком со стороны безжалостных деспотов, опирающихся на полное согласие миллионов своих подданных.
Эоны уже давно сняли тотальный контроль над нашей цивилизацией.
Во-вторых, в стране действует тотальный контроль общества и цензура всех средств распространения информации.
То есть речь могла идти о практически тотальном контроле кавказской диаспоры над городской торговлей продовольствием и общественным питанием.
Пару минут назад родители предложили сходить днём в кафе и я не смогла отказаться, ведь иначе, они узнают, что я заболела и начнётся тотальный контроль и море запретов.
Непонятно, чего наместник хочет добиться тотальным контролем.
Вряд ли ей удастся избавиться от тотального контроля мужа.
С этого момента открылась эра тотального контроля за всеми видами деятельности человека, начиная от записываемых и высказываемых мыслей и кончая любыми поступками как в сфере общественной деятельности, так и научно-технического творчества.
Тем не менее, не смотря на наличие тотального контроля, биоценозы размножаются и враждуют.
Публичные казни, пытки и тотальный контроль начали сводить этот город с ума.
Но девушка уже отключилась и ответить не могла. Её разум не выдержал тотального контроля.
Советских идеологов качества всегда обуревали мечты повышения качества с помощью тотального контроля.
Усиление тотального контроля почти в ста процентах случаев, вызвало агрессивную реакцию в ответ.

Ассоциации к словосочетанию «тотальный контроль»

Все ассоциации к словосочетанию ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

Значение слова «тотальный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тотальный»

ТОТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Всеобъемлющий, всеобщий.

Все значения слова «тотальный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «тотальный контроль»

Ассоциации к словосочетанию «тотальный контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я