Карта словосочетания «страшные клыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страшные клыки»

Две огромные собаки, помесь волка и ньюфаундленда, вооружённые страшными клыками, дополняли состав этой странной и подозрительной семьи.
Солидный мужчина продолжал сердиться. У него были жёлтые страшные клыки, и в гневе он закатывал глаза, так что видны были только белки.
Он медленно отступал, а страшные клыки постепенно скрывались под опускающейся верхней губой.
Но не успел казак опомниться, а она уже разрасталась до страшных размеров, изо рта у неё высунулись два страшных клыка, и жуткая голова, словно отделившись от тела, понеслась казаку в самое лицо.
В результате получилось нечто в высшей степени невероятное: один огромный глаз на лбу и четыре страшных клыка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая, сгорбленная, серо-алая демоническая сущность, рогатая и наполовину покрытая чешуёй, обнажив страшные клыки, уставилась на меня эллиптическими зрачками жёлтых глаз.
Хоть сознание и подкидывало периодически картинки страшных клыков и когтей.
В какой-то момент человек оказался прижатым зверем к земле, казалось, что сейчас страшные клыки сомкнутся на его горле и зверь выйдет победителем.
Точнее не схватить, а упереться в грудь монстру обеими руками и остановить надвинувшуюся на меня оскаленную страшными клыками пасть.
Ещё несколько мгновений и он почувствует, как одежда, сшитая из кусков шкур, разорвётся под когтями, а после страшные клыки вонзятся в мягкое и беззащитное человеческое тело.
На него надвигался ужасный тролль: свирепые глаза, сплюснутый нос с двумя дырками вместо ноздрей, рот, похожий на щель, из которой торчат страшные клыки, лысая голова без шеи, насаженная прямо на туловище, покрытая сморщенной кожей и поросшая кое-где мхом.
Зверь тихо зарычал, показав страшные клыки.
Голова вытянулась, во рту выросли страшные клыки, он сжал её в объятьях когтистыми лапами, так, что ей стало больно и трудно дышать, и потянулся клыками к её шее, хрипло рыча.
Страшные клыки высовывались из их пастей.
Носить в своём ожерелье страшные клыки и когти пещерного льва считалось очень почётным.
Приматы мощными передними конечностями со страшными клыками могли разодрать любую жертву для защиты, или для пропитания.
Вот уже стали видны его изогнутые страшные клыки, вставшая дыбом щетина на холке, злые, отчаянные, маленькие угольки глаз.
Шерсть на холке матери вздыбилась, крепкие мускулы взбугрились, страшные клыки таили в себе большую беду.
– Ты забываешь, что самцы моржей обладают страшными клыками.
Тот облизал страшные клыки огромной пасти синеватым языком.
– Вижу, что не собака, – насмешливо оскалил дог страшные клыки. – Я спрашиваю: откуда взялся и по какому праву топчешь землю чужого участка?
Его тело не было обсыпано шерстью, изо рта не выпирали страшные клыки, только вся одежда потрёпанная: костюмные брюки смяты, белая рубаха вымазана землёй, оба рукава небрежно оборваны, жилистые руки оголены, а пиджака на нём и вовсе не было.
Хрустя страшными клыками, огонь начинает пожирать сучья и ветки.
Но ведь вот они – следы страшных клыков.
За его спиной слева стоял двух- метровый, покрытый мускулами, чешуйчатой кожей, с когтистыми руками и с обнажавшей страшные клыки улыбкой демон.
Впереди, шагах в пятнадцати от меня, стоял волк и скалил белые страшные клыки!
Мгновение и страшные клыки ловушки прячутся обратно.
Я чувствовал себя охотником, который преследовал болотную пантеру, подошёл к ней слишком близко и теперь с тревогой ожидает, что она вот-вот развернётся и бросится на него из болота, оскалив страшные клыки.
Собака сразу проснулась и вскочила. Шерсть на загривке вздыбилась. Страшные клыки блестели на солнце. Я чувствовал – она готова напасть…
Сверкали страшные клыки, горели злобой и яростью красные глаза…
Его чёрные волосы были всклокочены, и без того бледная кожа стала ещё белее, а на лице рот с длинными страшными клыками перекосился страшным оскалом.
Большой, чёрный, с крупной лобастой головой, на которой особенно жутко смотрелись большие, огненно-красные глаза, и, конечно же, огромная, полная страшных клыков пасть, способная за один укус легко сломать любую человеческую кость.
Удар страшных клыков отбросил его под сопку с вывороченными внутренностями, раздробленными костями.
Молодые волки азартно скалили страшные клыки и всячески демонстрировали свои агрессивные намерения.
Страшные клыки уже почти к самому пузу приблизились. Холодом могильным повеяло.
Страшные клыки представляли большую опасность, когда зверь приходил в ярость, а короткие ноги в случае чего могли развить удивительную скорость.
В лице его не было ничего от маньяка: ни пены у рта, ни безумного блеска глаз, ни каких-либо страшных клыков.
Пришлось даже в больницу обращаться, чтобы там зашили раны, нанесённые страшными клыками волкодавов.
Крик, отразившись от заснеженных сопок, резко оборвался: лёгким движением головы тигр зацепил жертву за горло страшным клыком.
Стремительный прыжок – и страшные клыки тигра вонзились в шею собачьего вожака.
От нажима страшные клыки хищника кончиками воткнулись в рыхлую землю.
Оскаленная пасть, карикатурно большие, но от этого особенно страшные клыки, взгляд с прищуром, чуть недоумевающий, раздосадованный.
Страшные клыки цвета грязной слоновой кости, узкие тёмно-синие губы были влажными от густой слюны, она висела на нижней губе, разлетаясь и падая в такт медленным движениям головы зверя, неумолимым, как смертоносный маятник.
Страшные клыки мохнатых вспоминали с ужасом.
Наконец длинное тело замерло так, что головы со страшными клыками нельзя было разглядеть – даже с высокой крыши прицепа.
Но тем не менее потомку английского лорда по-прежнему удавалось удерживать страшные клыки врага на расстоянии от своей шеи.
Но разве может быть послушной огромная зверюга в двести килограммов весом, обладающая огромными острыми когтями и не менее страшными клыками?
Страшные клыки вцепились в каменный бортик, и мощные челюсти раскрошили его в пыль.
Представил и тут же почувствовал, как из дёсен его полезли страшные клыки и одновременно во рту, неведомо как, стал ощущаться вкус человеческой крови!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшные клыки»

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «клык»

  • КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЫК

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «клык»

КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека).

Все значения слова «клык»

Синонимы к словосочетанию «страшные клыки»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «клык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я