Карта словосочетания «мощные клыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные клыки»

Он попытался и потерпел поражение – в итоге несчастные жители северных деревень пали жертвой мощных клыков этих чудовищ.
Он расправил гигантские драконьи крылья и оскалился, показав мощные клыки.
Только в отличие от земного аналога, зверь обладал мощными клыками.
Её собеседник улыбнулся. Хорошей, открытой и доброй улыбкой – её, однако, сильно портили мощные клыки, впору любому зверю.
Сравнительно некрупный примат, лишённый мощных клыков и острых когтей, он не мог, разумеется, на равных конкурировать с большими кошками и волками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо мной пару секунд назад нависал самый настоящий монстр, с торчащими вверх нижними мощными клыками, один из которых был обломан.
Я уже упоминал о том, что если внимательно рассмотреть медвежью пасть, то она производит некое двойственное впечатление: мощные клыки хищного зверя, призванные разрывать мышцы и дробить кости добыче, сосуществуют с плоскими поверхностями коренных зубов, перетирающих растительную пишу.
Из маленького игрушечного щенка вырастал умный, ласковый пёс, с хозяйской рачительностью защищавший наш двор от всех случайных прохожих, которых его заливистый лай и белые мощные клыки заставляли смущённо ретироваться.
Крепкие ноги заканчивались когтями в палец длиной, за спиной нервно подрагивал гибкий удавий хвост, голову, щерившуюся двумя рядами мощных клыков, украшала грива длинных, дикобразьих игл.
Вытянутая морда напоминала крысиную, если можно представить крысу с волчьей пастью, наполненной мощными клыками, из которой иногда выпрыгивал чёрный раздвоенный язык.
Под серым мехом у самца бугрились стальные мышцы, а мощные клыки умели перемалывать камни, что уж говорить о сладких человеческих косточках?
Приятно знать, что острые мощные клыки не вонзятся в её уязвимую шею.
Огромная собака, он таких никогда прежде не видывал, оскалив мощные клыки, вперила в путника свой взгляд, в котором читалась неумолимая угроза.
Он видел, как тот белыми крепкими зубами отрывает куски мяса от окорока, а самому казалось, что это волк, страшный лесной охотник, разрывает мощными клыками плоть убитой жертвы.
Его мощные клыки вонзятся в её хрупкое тельце…
Морда зверя была словно творена из кости, хотя переливалась серебристым светом, а из приоткрытой пасти выглядывали мощные клыки.
Челюсти сильно выдавались вперёд и имели мощные клыки.
Горло растерзано мощными клыками.
– Нижняя часть лица асуры вытянулась, челюсти увеличились, и она щёлкнула мощными клыками.
Его уродливая голова снабжена мощными клыками, которые направлены как вбок, так и вверх по сторонам, а его скулы ещё более изуродованы огромными бородавками под глазами.
Морда вытянутая как у лошади, но в пасти очень мощные клыки и они могут питаться как обычной растительной пищей, так и мяса покушать.
Но пёс казалось, не обратил внимания на грустный голос хозяина, радостно вильнул хвостом, лизнул тому руку и начал своего трапезу, мощными клыками разгрызая кости, будто те были бумажные.
Просто не укладывалось в голове, для чего вдруг сильной, приспособленной к выживанию обезьяне, вдруг пришлось облысеть, лишиться мощных клыков и встать на ноги?
Несмотря на мощные клыки рыбы, он решил засунуть руку в её пасть, и держа за челюсть поднять на берег.
Этот оставленный без участия плач уже знали в округе; не одна шкура была порезана мощными клыками неугомонного хищника, не один, решившийся оказать сопротивление, корчась в предсмертных судорогах, жалел о случившемся, но силы уже навсегда покидали его.
Девушка была почти невредима, только струйки крови сочились по всему телу, изрезанному мощными клыками: на счастье, они не успели глубоко вонзиться.
Нет, не так: всё детское война выдрала из него, выкусила мощными клыками.
Хоть у нас и нет мощных клыков, быстрых ног или же других особенностей, у нас есть развитый мозг.
Мощные клыки вспороли кору, словно лезвия кинжалов.
Открыв глаза, она уткнулась взглядом в зверя: вблизи он оказался намного крупнее, ростом с подросшего телёнка; короткие мускулистые лапы и мощные клыки выдавали некую смесь дикого кабана и собаки – за это лесных существ назвали дикими псами.
Из оскаленной пасти торчали мощные клыки.
Потом мощные клыки впились в деревянный приклад, который тут же стал разлетаться в пасти пса на десятки крупных и мелких щепок, вперемешку с клочьями пены.
В принципе ничего нового он не увидел, лишь то, что он посчитал белыми полосами над верхней губой аборигена, оказалось двумя мощными клыками торчащими из его рта, придавая ему очень свирепый вид.
Широченные плечи переходили в небольшую голову, немного напоминавшую кабанью, украшенную парой мощных клыков, но практически лишённую щетины.
Звир вонзает мощные клыки в хрустящее горло, (а это, кстати, четвёртая грань) рвёт живую плоть, с урчанием, с глухим рёвом – рвёт, перекусывает хребет, тащить прочь обмякшее тело врага…
Один из диких кабанов ударом мощных клыков откинул на десяток метров пару собак, которые неосторожно приблизились к нему в упор.
Лишь иногда он водил лапами, но чёрный зверь не отпускал, всё глубже и глубже раздирая шею четырьмя мощными клыками.
Не считая мощных клыков и когтей.
Отталкивая бьющуюся и ревущую тяжеленную тушу, я увидел разверстую вонючую пасть второго зверя, успел подставить плечо, вытаскивая дагу, но размаха для удара не было, а мощные клыки драли уже мех куртки.
Вокруг него в живописном беспорядке валялись расчленённые тела звероватого вида людей с зелёной кожей и выпирающими из нижней челюсти длинными мощными клыками.
Я отшвырнул бесполезный теперь обломок и обеими руками вцепился в горло хищника, не позволяя мощным клыкам приблизиться ко мне.
Глубоко посаженные глаза посверкивали под выступающими надбровными дугами, а выдвинутая вперёд челюсть пугала мощными клыками, заходящими аж на верхнюю губу.
Я толкнул волка локтем в бок, и он ответил мне сдержанным рычанием, обнажив в ухмылке мощные клыки.
Не знаю, как в отношении автомобиля, а против мощных клыков кабанов-секачей черепашьи панцири не устояли.
Злой папаша убил его одним смертельным укусом, широко открытой пастью, мощными клыками охватив голову.
По жёлтым мощным клыкам было видно, что медведь не молод и матёр.
Глубоко посаженные маленькие глаза, массивные надбровные дуги, вместо носа – вытянутое отверстие чуть пониже глазниц, пасть широкая, челюсть не смыкается до конца из-за нескольких мощных клыков.
В ту же секунду зверь прыгнул, и мощные клыки сомкнулись на его плече, ломая кости.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «клык»

  • КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЫК

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «клык»

КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека).

Все значения слова «клык»

Синонимы к словосочетанию «мощные клыки»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «клык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я