Карта словосочетания «огромные клыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромные клыки»

У него было восемь страшных ног и восемь горящих красных глаз, а ещё два огромных клыка толщиной с мою руку!
А пума пролетела мимо, оскалив огромные клыки и выпустив смертоносные когти?
Ткань затягивается почти мгновенно, оставляя нас в темноте ночи в компании совсем не дружелюбного существа, которое жмурилось и скалило огромные клыки, поводя носом в нашу сторону.
При виде бабушки пёс улыбнулся во всю пасть, показав огромные клыки, и пару раз стукнул хвостом по земле.
Зверь поприветствовал человека, блеснув огромными клыками, и исчез за стволом дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хендлер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сначала, пока он ещё не совсем помешался, он рассказывал, что будто бы у него, то есть у волка, вдруг выросли огромные клыки, до самой земли, сам он встал на задние лапы и оказался просто огромным.
Тут она широко зевнула, обнажая огромные клыки.
Потом она ещё много-много лет видела один и тот же сон: на неё, окружённую детьми, своими и чужими, налетают живые страшилища-самолёты с чудовищными пастями, полными огромных клыков.
Одним из наиболее характерных представителей этой группы ископаемых хищников был знаменитый саблезубый тигр ледникового периода, обладатель огромных клыков (исследователи утверждают, что их длина превышала 20 см).
Подобные широким кинжалам в их пастях сверкали огромные клыки.
Этим огромным хищникам надо было много питания, они имели огромные клыки и когти и в основном охотились ночью.
Один из них широко раскрыл безгубую пасть, шипя и обнажая пару огромных клыков, подобных тем, что некромант наблюдал у самых ядовитых пауков из джунглей.
Ярко горели громадные глаза, лязгали огромными клыками страшные челюсти огромной пасти.
Чудовище виновато склонило голову и спрятало огромные клыки, а глаза изменили красный цвет на небесно-голубой.
Серая покрытая пеплом шерсть стояла дыбом, с огромных клыков стекала слюна.
Никто даже не пытался объединить усилия, чтобы дать компании отпор, а когда она отрастила огромные клыки и накопила неограниченный капитал, действовать стало поздно.
Два огромных клыка угрожали вонзиться в отчаянно барахтающегося единорога.
Их почти человеческие лица украшали огромные клыки, что делали и так яростное выражение их морд ещё более свирепым и хищным.
Его растерзала огромными клыками неведомая гигантская тварь.
Хищник чувствовал запах крови, был сильно возбуждён, а глаза зловеще сверкали, из раскрытой пасти по огромным клыкам текла слюна.
Они были покрыты костяными наростами, прикрывавшими спину и грудь, на мощных лапах виднелись кривые когти, а из пасти торчали огромные клыки.
Разинув пасть, откуда виднелись четыре огромных клыка, он стал рычать: никакой зверь не мог сравниться с его рёвом.
Упав на землю он увидел огромные клыки приближающиеся к его горлу.
На ярком солнечном свете, который проникал в окно, лжекобра выглядела предельно устрашающе: махала полупрозрачными крыльями, раздувая пёстрый капюшон, с её огромных клыков капал яд.
Шерсть их стояла дыбом, глаза, налитые кровью, светились в темноте яркими красными огнями, а из оскаленных пастей со свисающими набок языками виднелись огромные клыки.
Чудовище тут же бросилось на меня, не дав опомниться, его огромные клыки впились в моё плечо, острая, пронзающая тело, боль растеклась по всему телу, так, что хотелось выть.
Вытянутая кабанья морда с налитыми кровью глазами и торчащими из пасти огромными клыками выглядела устрашающе, ужасно.
Оскалившийся рот обнажил белые огромные клыки.
И тут лицо амбала стало как будто стекать, словно грим, подбородок вытянулся до груди, уши заострились, надбровные дуги стали выпуклыми, глаза покраснели, огромные клыки вылезли изо рта.
Кроме ряда огромных клыков у него было четыре мутноватых глаза.
Это был высоченный орк зелёного цвета с огромными клыками нижний челюсти, его лицо и тело было покрыто татуировками, голова гладко выбрита, а в носу блестело кольцо.
Монстр страшно дышал, будто был нереально голоден, а оскал огромных клыков имел размер с ноги юноши.
Их лицо стало страшным и уродливым, появились огромные клыки.
Под кожурой располагался ряд острых огромных клыков, цвета слоновой кости.
Огромные клыки сомкнулись, захватив плащ рыцаря.
Инстинктивно отпрянув всем телом назад, охотник только и успел разглядеть огромные клыки в открытой пасти, искажённой злобной гримасой морды зверя и его быстро промелькнувший оранжево-чёрный круп.
Стоит только расслабиться, как они набросятся, вгрызутся огромными клыками в горло, разорвут кожу острыми изогнутыми когтями.
Теперь прыгнул волк, метясь человеку в шею, но тот успел выставить руку, и огромные клыки вцепились в жёсткую кожу куртки, разрывая её словно бумагу.
Через мгновение его огромные клыки вонзились в медведя, а толстые столбообразные ноги принялись его давить как осмелевшую муху.
Я только увидел, как огромная змея молнией метнулась к орку, который уже почти подобрался ко мне, сверкнув огненной чешуёй, и впилась своими огромными клыками прямо в его горло.
Подойдя ближе, я увидела ещё одну клетку, в которой находилось некое существо, чем-то напоминающее пантеру, только у неё были костяные наросты по всей длине позвоночника вплоть до хвоста, а из верхней челюсти выступали огромные клыки, как у саблезубого тигра.
А на этих исполинов в сою очередь охотились чёрные, гладкие грациозные хищники с тремя огромными клыками на нижней челюсти.
Не выдержав боли, укусила яблоко, ощутив, как четыре огромных клыка пронзили плод.
Эти дикие вепри довольно агрессивны и если, что-то пойдёт не так, то быть насаженным на столь огромные клыки, вдобавок ко всему, очень не хотелось.
У крошечных, тогда ещё слабых организмов не было ни огромных клыков саблезубых тигров, ни мощных бивней великанов мамонтов.
Огромные клыки выпирали из-за рта, а из самого рта вытекала какая-то жидкость.
– Да вот, на голове. – с улыбкой произнёс вампир и оголил огромные клыки.
Внезапно он выскочил из своего логова и, скрежеща огромными клыками и пенясь от ярости, бросился на своих врагов.
Огромные клыки вепря выглядели устрашающе, однако хозяин тайги был, несомненно, сильнее.
Как огромные клыки зверя, ожидающего свою жертву, вековые каменные изваяния плотной цепью разделили тропу первопроходцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные клыки»

  • Имени его никто не знал, а Клыком его звали потому, что из рассеченной верхней губы торчал огромный желтый клык.
  • Под буквой С — пальмовый лес, луна, показывающая, что дело происходит ночью, и на переднем плане спит стоя, прислонясь к дереву, огромный слон, с хоботом и клыками, как и быть должно слону, а внизу два голых негра ручной пилой подпиливают пальму у корня, а за ними десяток негров с веревками и крючьями.
  • Старик был огромного роста, сухощав, но атлетического, мускулезного сложения; глаза его выражали суровую строгость; лицо он имел необыкновенно длинное и бледное, с выдавшимся вперед подбородком; передние зубы, точно клыки, высовывались, когда он говорил, особенно когда смеялся; но и в смехе его не было ничего веселого и добродушного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «клык»

  • КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЫК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «клык»

КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека).

Все значения слова «клык»

Синонимы к словосочетанию «огромные клыки»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «клык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я