Предложения со словосочетанием «страховочная сетка»

Например, совершить вынужденную посадку на шоссе или на воду; вывести людей из горящего здания по наспех сооружённым мосткам или использовать страховочные сетки для выбрасывающихся из здания людей и т. п.
Фонд социального страхования, необходимый для предотвращения несчастных случаев, таких как несчастья, стихийные бедствия, болезни, инвалидность и т.д., является страховочной сеткой общества, и любое общество должно иметь фонд социального страхования для покрытия всех видов рисков.
Конечно, внизу натянута страховочная сетка, и с ногами у тебя всё нормально.
Он бросил сумку в привинченный к полу сундук, лёг на койку и застегнул пряжки страховочной сетки.
Однако новые исследования в области управления временем доказывают, что существует страховочная сетка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бананник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие гарантированного финансового будущего привело к созданию программ социальной защиты и медицинской помощи – своеобразных страховочных сеток, с помощью которых правительство надеялось решить материальные проблемы, которые рядовые граждане не в состоянии были одолеть сами.
Каждый раз, когда мы переживаем крупный кризис: крах интернет-компаний, экономические последствия теракта 11 сентября, финансовую панику 2008 года, рецессию 2009 года, – всё больше людей понимают, что старые страховочные сетки уже никого не могут спасти.
Внизу, в соответствии с техникой безопасности, растягивалась страховочная сетка.
Страховочная сетка предательски не выдержала удара и прорвалась.
Я жаловался, что мне не хватает борьбы и преодоления, но теперь я получил все сполна: я испытывал ужас перед регулярными выступлениями на арене, где вечно не хватало страховочных сеток.
Он не знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку.
На это влияет много факторов – тип и качество двигателей, количество, качество изготовления и угол атаки лопастей винта, конструкция, форма и диаметр контура, по которому циркулирует воздух, диаметр рабочей зоны, форма стенок стакана, наличие выступов и стыков деталей в контуре, шаг и диаметр проволоки страховочной сетки и даже шероховатость внутренней поверхности контура трубы.
– Болл! – орали болельщики, плавающие в невесомости позади страховочной сетки лётного поля.
С самого утра поле для игры в едингбол приводили в порядок: его вычищали, мыли, проверяли прочность и надёжность страховочной сетки для ловли упавших с единорогов игроков, в амфитеатре застилали скамьи необычными подушками из сена.
Но, с другой стороны, она никогда и не чувствовала ничего подобного… словно она несётся в открытом космосе… или идёт по натянутому на головокружительной высоте канату, под которым нет страховочной сетки.
Деньги оказывались страховочной сеткой, способной если не предохранить от беды, то смягчить падение.
В роли страховочной сетки выступал законный брак.
Обычная бетонная площадка, жёлтая предупреждающая линия, огораживающие железные перила. Он подошёл к самому краю. Внизу показалась страховочная сетка. Так…
Он захватывал пальцами страховочную сетку и продвигался дальше.
Я же говорила, что страховочная сетка ещё пригодится!
Интересно, страховочная сетка выдержит такое?
Сегодня выходные у меня и супруги совпали, и по случаю столь радостного события всё наше семейство ужинает на веранде, ограждённой страховочной сеткой, по которой любой ангел безошибочно определит – в этом доме имеется маленький, нелетающий ребёнок.
И… если я попробую и свалюсь, то над шипами ведь натянута невидимая страховочная сетка… правда? Монетка просто прошла сквозь неё, а я удержусь. Ведь так?
– Ограждения и страховочные сетки вполне надёжны.
На крутой скале, накрытой страховочной сеткой, возвышался маяк – самый старый на этом побережье.
Тут, несколькими метрами ниже натянута крепкая страховочная сетка, она вас поймает, ушибы будут, но синяки не смертельны.
Но теперь у неё было одной страховочной сеткой меньше; звонок это подтвердил, и от этой мысли она почувствовала слабость.
Кидаясь вниз, не ожидала, что именно в этот день в больнице работали ремонтки, и по второму этажу была растянута страховочная сетка, которая меня и спасла.
Страховочная сетка уберегает человека от падения, но может и подбросить его в воздух.
Четверо остальных пристегнулись к красной страховочной сетке за скамьёй, протянутой вдоль фюзеляжа.
Впереди дорога с лестницами, перилами, табличками и страховочными сетками сворачивала вправо.
Убедившись, что всё в порядке, капитан перевёл взгляд на майора и, отстегнув страховочную сетку, поднялся.
Здравый смысл человека, живущего по понятиям окружающих – это своеобразная страховочная сетка, которая не даёт упасть ниже определённого уровня, но и не позволяет подняться выше.
Когда он работал в ночную смену, она всегда ощущала тревогу, словно под её болтающимися в пустоте ногами вдруг не оказывалось страховочной сетки и некому было бы поймать её, если она упадёт.
Думаю, судмедэксперты выступают в роли страховочной сетки для всей медицины.
Кость срослась успешно, а директриса получила сверху втык – почему не была натянута страховочная сетка?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страховочная сетка»

  • Резко выступающие мышцы из-под сетки жил, растянутой в тонкой, подвижной и гладкой, как атлас, коже, казались столь же крепкими, как кость.
  • Войдя в тенистые сени, он снял со стены повешенную на колышке свою сетку и, надев ее и засунув руки в карманы, вышел на огороженный пчельник, в котором правильными рядами, привязанные к кольям лычками, стояли среди выкошенного места все знакомые ему, каждый с своей историей, старые ульи, а по стенкам плетня молодые, посаженные в нынешнем году.
  • Они зорко следили за кидаемым к ним мячом, не торопясь и не мешкая, ловко подбегали к нему, выжидали прыжок и, метко и верно поддавая мяч ракетой, перекидывали за сетку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страховочный»

  • СТРАХО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для страховки гимнаста, рабочего от возможности несчастного случая при выполнении чего-л. Страховочный пояс. Страховочный трос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХОВОЧНЫЙ

Значение слова «сетка»

Афоризмы русских писателей со словом «сетка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страховочный»

СТРАХО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для страховки гимнаста, рабочего от возможности несчастного случая при выполнении чего-л. Страховочный пояс. Страховочный трос.

Все значения слова «страховочный»

Значение слова «сетка»

СЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что сеть (в 1 знач.); небольшая сеть.

Все значения слова «сетка»

Синонимы к словосочетанию «страховочная сетка»

Ассоциации к слову «сетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я