Предложения со словосочетанием «страховочный пояс»

Плотный комбинезон с множеством кармашков, пряжек и ремешков, поверх комбинезона широкий страховочный пояс? оснащённый двумя титановыми карабинами, на ногах тяжёлые ботинки с триконями.
К сожалению, мастера-мойщики почти не пользуются страховочными поясами.
К рулевому колесу встало теперь четверо матросов , они , как и вахтенный помощник , пристёгнуты страховочными поясами , во избежании чего .
Прямо перед нами кто-то в синем комбинезоне и страховочном поясе прыгает в пустоту и пропадает внизу. Люди аплодируют, а у меня начинают неметь пальцы.
К примеру, на артиллерийской палубе матросы пристёгивались страховочными поясами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струшивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он надел страховочный пояс, продел верёвку через специальный карабин и, упираясь ногами в стену, довольно быстро и легко спустился вниз, где его тут же окружили маленькие человечки.
Догоняя его, он на ходу расстегнул страховочный пояс и высвободился от лямок.
Члены экипажа поспешно заняли заранее распределённые места, застегнули страховочные пояса.
Одев страховочный пояс, я поползла на нос, выполняя задание капитана.
– Я завяжу страховочный пояс и полезу к мостику по верёвочной лестнице, а ты мне подашь инструменты, только крепче держись.
Особую осторожность проявляйте при работе на высоте, а лучше используйте страховочный пояс и трос.
– Вот и вручу этому «опытному» первому страховочный пояс, – подумал я вслух и в ответ услышал:
– Пристегните страховочные пояса, – голос стюардессы неповторимой музыкой отозвался в ушах землянина.
Не имея страховочного пояса, я соорудил его сам, обмотавшись вместе с верёвкой пустыми пулемётными лентами.
По альплагерю поползли слухи, что ходит зверь-инструктор (Вася действительно отличался атлетическим телосложением) и рвёт страховочные пояса на молодых альпинистках!
Я ничего не отвечаю, готовлюсь к передаче вахты: уточняю курс, заполняю судовой журнал, отвязываю страховочный пояс. Я спешу, предвкушая уют тёплой постели.
Организаторы конкурса выдали парню страховочный пояс и каску.
А радист зацепился карабином страховочного пояса за скоб-трап и сращивал провода, не замечая всплески и свистящие вокруг осколки.
Босс запрокинул голову и обнаружил, что с борта вертушки к нему спускается трос с двумя страховочными поясами.
– Пойду, возьму страховочные пояса.
Наклонившись, спасатель обнял девушку за талию и стал подсовывать под неё конец страховочного пояса.
Это они делали прочные и лёгкие цепочки для обезьяньих страховочных поясов, широкие листья ножей, клыки крюков, на которые вешали купола кхондских артельных котлов, теми же мастерами и в том же огне.
Самый тонкий, с палец толщиной, заканчивался лишь поперечной перекладиной и несколькими кольцами для крепления страховочных поясов.
– Ди-на!.. – только и выдохнул он, почувствовав такую слабость в ногах, словно без страховочного пояса стоял на шатучей балке у самого обреза, который обрывается многометровым провалом.
Если в вертолёте его стеснял в движениях страховочный пояс, то в результате падения его движений не стесняло уже ничто.
Торопливо застёгивая страховочный пояс на ней, я объяснил, что она будет делать.
Капитан в очередной раз пробежался глазами по палубе – закрыты ли все люки, закреплены ли рукоятки лебёдок, проверил на прочность страховочный пояс, подёргал потёртый трос, которым привязал себя к креплениям.
Помимо страховочных поясов желающие получили доступ к корабельному снабжению, прежде всего к дождевикам и непромокаемым брюкам, ничего общего с качественным морским снаряжением они, разумеется, не имели, самая что ни на есть бюджетная версия ярко-жёлтого цвета, бывшая в употреблении не один год.
Я спустился первым, с чувством глубокого облегчения бросаю топор и начинаю расстёгивать страховочный пояс.
Тут нужно заметить, что при работе в твиндеке обычным условием являлось наличие страховочного тросика, ведущего от судовых конструкций и прикреплённого к страховочному поясу работающего с тем, чтобы даже в случае падения этот тросик мог задержать падающего, не позволив ему рухнуть с четырехметровой высоты на стальную палубу.
Я пристегнулся страховочным поясом к лестнице и продолжил выполнение задания.
Плотник встает на свои все еще дрожащие от постоянного напряжения ноги, снимает страховочный пояс и отходит в сторону.
Девушка беспомощно болталась на канате, удерживаемая страховочным поясом, а канат тёрся о бетонное перекрытие и скрипел.
Это в корне меняет дело! – торжественно отозвался альпинист, отстёгивая страховочный пояс.
– Не надо, – я буквально выдернула у неё из рук страховочный пояс. – Я знаю, как закреплять. Уже несколько дней сама всё делаю, и никаких проблем не было.
Чем сильнее тело отрывалось от скаута под действием ускорения и воздуха, тем сильнее страховочный пояс втягивался в корпус машины.
Сверху спустили страховочные пояса на линях для инспекторов.
Тебе нужно по лестнице добраться до потолка, там прицепить страховочный пояс к балке, пролезть по ней до во-он тех двух уголков, – указал он пальцем, – и отпилить их болгаркой.
Решительно разогнался, преодолев сцену за считанные секунды, но возле края вдруг остановился, словно натянулся невидимый страховочный пояс.
Для подвешивания конструкции к эгидам приспособили страховочные пояса с того же катамарана.
Не беспокойтесь, каждому из вас выдадут страховочный пояс.
Быстро надели страховочные пояса; в открытые двери было видно, как стадо забеспокоилось, увидев в небе непонятную птицу.
Он расстегнул страховочный пояс, привстал на койке, но замер, увидев, что в нижней половине круглого отверстия исчезла не только переборка, но и верх стоявшей возле стены тумбочки.
Словно альпинисты на особо опасном участке, ремонтники перецепляли карабины страховочных поясов через каждые несколько шагов.
Вот и этим поздним вечером он, пригнувшись и укрываясь за мешками с песком, снял с плеча автомат, приставил к столбу, обвязавшись широким страховочным поясом, взял, по его же собственному выражению, «электровакуумный прибор» за огромный цоколь зубами и с помощью монтерских когтей легко вскарабкался на столб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страховочный пояс»

Значение слова «страховочный»

  • СТРАХО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для страховки гимнаста, рабочего от возможности несчастного случая при выполнении чего-л. Страховочный пояс. Страховочный трос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХОВОЧНЫЙ

Значение слова «пояс»

  • ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯС

Афоризмы русских писателей со словом «пояс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страховочный»

СТРАХО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для страховки гимнаста, рабочего от возможности несчастного случая при выполнении чего-л. Страховочный пояс. Страховочный трос.

Все значения слова «страховочный»

Значение слова «пояс»

ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс.

Все значения слова «пояс»

Синонимы к словосочетанию «страховочный пояс»

Ассоциации к слову «пояс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я