Карта слова «сеть» примеры предложения

Предложения со словом «сеть»

Сильные социальные связи и формирование сложных социальных сетей создали условия для более активного воспитания детей в течение более продолжительного периода.
Кроме того, в некоторых регионах члены общества пользуются скидками при покупке охотничьих товаров в специализированных магазинах торговой сети общества охотников и рыбаков.
Если у вас целая сеть магазинов и офисов, то в порядке эксперимента можно повысить цены только в одном.
Рассмотрим в качестве технологического примера управление структурой глобальной компьютерной сети интернет.
Каменные стены покрывали многочисленные иероглифы, с потолка свисали целые сети густой паутины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катехизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удачное завершение миссии агента подвигло руководство колонистов к мысли о создании разветвлённой агентурной сети с целью получения не только военной, но и политической информации относительно планов британцев.
В некоторых случаях использование нейронных сетей может привести к значительному улучшению результатов, в то время как в других случаях традиционные методы машинного обучения могут быть более подходящими и эффективными.
Постоянно предлагая клиентам и пользователям новые способы участия, глобальная сеть становится неотъемлемым компонентом любой деятельности в любой точке мира.
Но, конечно, компьютерные нейронные сети используют не только математические методы.
Через одну из внутренних информационных сетей, связавших в последние пять лет тысячи служащих компании.
Для объединения в локальную сеть можно использовать как провода, так и беспроводную связь.
Более того, когда в наше время говорят о созданной катарами широко разветвлённой сети агентов влияния, обычно имеют в виду именно этих весёлых бродячих музыкантов.
– Они вынули из трюма и развернули на палубе огромную рыболовную сеть, – сказал капитан своему помощнику, который подошёл к нему и тоже стоял на мостике.
Т. Грант, который до 1975 г. был одним из крупнейших в мире владельцев сети розничной торговли, знал, что его компания испытывает трудности с кредитами, поступающими от потребителей.
Понимание компонентов нейронной сети имеет важное значение для настройки сетевой архитектуры, установки начальных весов и смещений, а также реализации соответствующих функций активации.
Во время чтения книги наш мозг создаёт сеть связей, воплощающих определённый набор идей и переживаний.
На эти и подобные вопросы можно ответить, если сами действия сети ещё более детально описать в отдельной модели-декомпозиции.
Если вы видите себя владельцем успешного магазина или крупной розничной сети, необходимо пересмотреть круг своих обязанностей.
Столица буквально пронизана густой сетью автомобильных дорог.
Вот об окопах они не знали, там маскировочная сеть натянута была, сами погранцы эти позиции по ночам копали, вот и не был противник о них в курсе.
Как показывает опыт, любой достаточно осведомлённый человек через онлайн-поиск или социальные сети может найти практически любую информацию, необходимую для его карьеры или профессионального развития.
Появление глобальной сети интернет в своё время изменило структуру информации.
Поэтому они заблаговременно создали на театре будущей войны широкую шпионскую сеть.
Наземная электрическая сеть уже смонтирована и готова принять на себя первое электричество, завершение следующих по течению электростанций планируется с разницей в две-три недели.
Также была полностью выведена из строя внутренняя сеть компании, из-за чего работа Sony Pictures остановилась на несколько дней.
Через месяц углублённого изучения вышел на крупную сеть магазинов по продаже семейной одежды и предложил им свои услуги за проценты.
Для получения протеинов они ловили сетями рыбу и охотились на тапиров, пекари, лесных перепелов и гокко с помощью дротиков и духовых ружей.
В старой телефонной сети связь была невозможна, если какой-то канал на пути трафика был недоступен.
Объединение государства с бизнесом, НКО и гражданами путём объединения их в общую сеть взаимодействий на основе сотрудничества оказывается наиболее оптимально через интернет-платформы.
– Надо же, – говорит, – в такой большой всемирной сети, и вдруг что-то родное.
Создание большой сети железных дорог подняло скидки на тарифы с относительно локального до национального уровня.
Во время этого диалога тролль судорожно хватал ртом воздух, словно карась, которого безжалостные рыбацкие сети вытащили на берег. Наконец он обрёл дар речи.
Второе моё задание – исследовать новую сеть ресторанов, предлагавших гостям немецкие колбаски.
Он с головой погрузился в вопросы гидравлики и предложил систему усовершенствованных дамб, плотин и шлюзов, устройство которых создавало условия для свободного перемещения товаров и жителей по единой сети каналов.
Связи и отношения могут иметь решающее значение, и развитие сети контактов является одним из важнейших аспектов бизнеса.
По мере развития социальных сетей стало ясно, что далеко не все правила, разработанные для личного общения, перешли в общение онлайн.
Спасибо всем, кто участвовал в создании сети отелей Ritz-Carlton.
Новая реальность, в которой нельзя проснуться, выдохнуть и пойти ставить сети.
Другая часть представляла собой широкую сеть местных партийных организаций с тесными связями и поддержкой масс.
Возможно, цари должны были также следить и за состоянием целой сети дорог на территории периеков, которые связывали центр страны с рудными районами, где добывали железную руду и медь.
– Наша внутренняя транспортная сеть позволяет перемещаться по всем подземным ярусам, – произнесла она устало, почти механически.
Она не садилась, потому что её мозг не выстроил обширную сеть связей, которая в итоге и помогает ребёнку освоить этот навык.
Создание новых сетей позволяло утвердившимся на рынке компаниям получать большую прибыль за счёт обслуживания своих постоянных клиентов и одновременно завоёвывать новые рынки.
Через Airbnb сегодня бронируется за год больше ночлегов, чем во всей глобальной сети отелей Hilton.
Магистры-бытовики уже плели сеть, чтобы собрать весь мусор и растворить в пространстве.
Визирь опирался на огромную сеть шпионов, бывшую одновременно и государственной почтовой службой, впервые функционировавшей на постоянной основе.
И нейронная сеть находит общие шаблоны произношения слов, а затем учится сопоставлять новые голосовые записи с соответствующими им текстами.
Наиболее смелые пользователи социальных сетей уже начали выстраивать гипотетическое будущее территории, которой правит губернатор-вампир.
Именно тогда он устроился менеджером в местную сеть продуктовых магазинов.
Выскочил на поляну и с двух рук кинул магические сети на опешивших от внезапного нападения помощников палача, ненадолго их обездвижив.

Цитаты из русской классики со словом «сеть»

Значение слова «сеть»

Цитаты со словом «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к слову «сеть»

Синонимы к слову «Сеть»

Ассоциации к слову «сеть»

Какой бывает «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я