Предложения со словосочетанием «странный инструмент»

Потом, без дальнейших рассуждений и объяснений, он вложил в рот какой-то странный инструмент.
С улицы вдруг послышались отчаянные крики и звук какого-то странного инструмента – будто железом били по железу.
Ничто не привлекало меня в комнате хозяина так сильно, как письменный стол, загромождённый книгами, бумагами и разными странными инструментами.
– Что это? – спросил я у зомби и показал странный инструмент.
Пытаясь сосредоточиться, я приложил странный инструмент к земляному блоку в полу, подавил желание ударить во всю мочь и аккуратно махнул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стенах были развешаны странные инструменты, напоминающие молотки, лопатки, пилы, но странной формы.
Он повёл в воздухе рукой, и в ладони тут же оказался странный инструмент, похожий на палку с костями и колокольчиками, прикреплёнными к верхушке.
Осторожно взял странный инструмент в руки и с размаху ударил им по земле.
Сюртук он снял и до локтя засучил рукава сорочки; испачканные кровью одежда, руки и даже лицо изобличали его профессию; во рту у него была сигара; в правой руке он держал какие-то странные инструменты, а в левой – обгрызенное яблоко, от которого он иногда откусывал, вынимая изо рта упомянутую сигару.
Неожиданно пара странных инструментов, один, похожий на долото, другой – на молоток, взлетели над столиком, подплыли к камню и начали методично, словно направляемые рукой невидимого скульптора, откалывать от него кусок за куском.
Он что-то бормотал себе под нос слабым прерывающимся голосом, на непонятном языке, копаясь в углу, в груде каких-то странных инструментов и старых морских карт.
Один был одет в какой-то скафандр и держал странный инструмент, похожий на серебристую пилочку для ногтей, другой, наклонившись, смотрел ей в самое сердце.
Накал страстей достиг своей кульминации, трубы странных инструментов взвыли на самой высокой ноте, напряжение стало почти непереносимым.
В самом дальнем углу магазина я обнаружила странный инструмент.
Рядом были разложены странные инструменты, словно мастер совсем недавно закончил работу и ещё не успел их убрать.
А затем одним сжатием ладони, заполнил пустоту в странном инструменте мутной розоватой жидкостью.
Он отодвинул странный инструмент и поднялся, тяжело отдуваясь.
За панелью обнаружилась небольшая ниша, наполненная довольно странными инструментами.
Кроме металлолома, в конце комнаты стоял верстак, на котором лежал странный инструмент, очень сильно привлёкший моё внимание.
Когда правителю нужен ключ, трашалук требует оплачиваемый отпуск на длительный период, возвращается с какими-то странными инструментами и за две минуты делает ключ.
Вокруг множество странных инструментов от набора ножей разной длины до каких-то электроприборов непонятного назначения, вокруг валялись обрывки шнуров.
Молодой человек лет восемнадцати принёс странный инструмент, состоявший из куска выдолбленного дерева с круглой дырой посередине, затянутой кожей, и, обхватив его коленями, стал барабанить ладонями рук, выдерживая короткий, отрывистый такт.
Старуха, однако, то ли пренебрегала этим, то ли в её мире не было ни белого лабораторного стола, ни всего того, что на нём располагалось (кроме еды и питья, два странных инструмента, более всего смахивавших на обычные медицинские инъекторы, только не прозрачные, а сплошь металлические, без разметки доз, зато с круглой шкалой на торце; три стрелки на ней, разной длины и цветов, были сейчас неподвижны; и ещё – обычный электронный хронограф, подключённый к разъёму на стене, у которой стол и стоял).
Перерубив мечом древко похожего на алебарду странного инструмента, варвар опустил клинок на голову существа – на его тёмном капюшоне появилось расплывающееся пятно, и коротышка беззвучно рухнул на плиты пола.
Но вот где-то там, когда понимаешь, что ноги – это уже не просто условие твоего равновесия, а странный инструмент выживания…
Именно поэтому возникают такие вот странные инструменты описания окружающей реалии.
В целом этот странный инструмент выглядел так, словно состоял из всего, что его создатель нашёл на свалке.
Больше, чем радость, в нём играл интерес – в квартире доктора обнаружилось много странных инструментов.
Посреди стоял странный инструмент, очевидно, переделанный из рояля, поскольку сохранил корпус, педали, клавиатуру и другие узнаваемые приметы.
Он взял из рук бармена странный инструмент, очертаниями схожий с гитарой, но поменьше и более вытянутый в длину, перебрал струны… низкий, глубокий звук напоминал даже не скрипку, а виолончель.
У очага странные инструменты, щипцы, ковши, куски меди – походная мастерская.
Зазвучали барабаны и бубны, и мужчины заиграли на дудочках и каких-то незнакомых странных инструментах, похожих на скрипку и гитару, выводя жалостливую заунывную мелодию.
Старец же подошёл к какому-то странному инструменту, состоящему из полукругов и стрелок, посмотрел сквозь него на солнце, а потом стал что-то считать, рисуя тростником на земле.
Парень почесал голову, увидев на дне сумки газету, набор странных инструментов, фонарик, шнурок, всякую мелочёвку.
Посередине тесной комнатки стояла небольшая кровать с чисто белым глаженым постельным бельём, рядом с ней – чёрный столик с каким-то странным инструментом в виде спирали, по которой были установлены маленькие диски на иголочках.
Грубые пальцы тёмного неожиданно ловко пробежали по тоненьким струнам, и странный инструмент издал тихий певучий звук.
Царица же достала из-под платья странный инструмент – по сути то же, в общем, нож, но каких-то невиданных доселе размеров – с лезвием длинною в локоть, если не больше, и шириной в ладонь!
Но на поясе паренька висели странные инструменты, из тех, что я знала, – маленький рубанок и долото.
Старый музыкант замолчал, пальцы всё ещё теребили струны странного инструмента. Над притихшей толпой лилась светлая грустная мелодия.
Прежде всего, толпа кажется мне куда менее шумной и живой. Никто не смеётся. Не слышно наигрываемой на странных инструментах музыки из таверн и корчем.
Турецкий оркестр сидит в углу, на каких-то странных инструментах наигрывает, но мелодия – русская.
Но этот старик решил устроить мне какую-то нереальную порку, с применением странного инструмента пыток.
Она только видела, как инри (вернее, приведённые ими с собой люди-рабы) что-то извлекали из вспоротых странными инструментами недр островка, грузили в большие серебристые ящики и со всеми предосторожностями отправляли на «облачник».
Я и сам догадался, что она твоя дочь, – я протянул матери странный инструмент.
Затем поднял над головой странный инструмент, похожий на округлую балалайку.
Пошаманил с плотью с помощью хранимого отдельно как драгоценность странного инструмента, вызвав стоны пациентки.
Не всё будет понятно сразу, слова вообще странный инструмент, ими многое слишком сложно донести.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный инструмент»

  • Черномазый кудрявый венгерец, почти мальчик, сидит впереди всех, за широкий воротник бархатной куртки у него всунут странный инструмент, древняя цевница, точно такая, с какою рисуют Пана и фавнов.
  • Дуня, испуганная одним уже видом этого огромного, басистого человека, заметя странный инструмент в его руке, неожиданно вырвала руку из руки надзирательницы, метнулась в сторону и, забившись в угол комнаты, закричала отчаянным, наполненным страха и животного ужаса криком:
  • В руках у него был какой-то странный инструмент.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «странный инструмент»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я