Предложения со словосочетанием «страдать человека»

Причём, пальпируя позвонки и мышцы, врач сам называл, от каких заболеваний может страдать человек.
Но в какой-то момент от атаксии, нарушений зрения, слуха и речи начали страдать люди.
Проще перебраться в город. Узнать, что происходит на самом деле. Почему идёт бесконечная война и почему страдают люди.
Если в случае с коротким замыканием происходит пожар, то в случае с воздействием влаги на электроприборы в первую очередь страдает человек.
Данной проблемой страдают люди, вынужденные в процессе работы повторять одни и те движения, принимать длительное время определённое положение тела и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химотрипсин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ни странно, но страдать человеку зачастую легче, чем начать процесс изменений, принять что-то новое.
Я смотрела на застывшее в мраморе лицо и было грустно от мыслей о быстротечности жизни, славы, любви, всего земного, чему так бурно радуется и от чего так горько страдает человек.
Мне бы хотелось вернуться к главной теме и рассказать о том, как построены наши суставы, напомнить о тех основных заболеваниях суставов, которые заставляют страдать людей, зачастую приводят к потере подвижности, об их основных симптомах, о взгляде официальной медицины на эту проблему.
В обиходе его называют «старческим диабетом», поскольку им, как правило, страдают люди преклонного возраста.
Как правило, ожирением страдают люди, дышащие неправильно.
Жестоко страдают люди в повседневной жизни от преступного незнания законов и свойств душевной жизни человека.
Так бывает, когда смотришь фильм: на экране страдают люди, происходят волнующие события, но ты знаешь, что это всё-таки где-то там, что это ненастоящее.
Беда заключается в том, что чем выше в общественном положении ошибающийся человек, тем больше страдает людей, и страдания усугубляются по мере дальнейших действий несменного лидера.
Путь к пониманию того, как сильно страдают люди под властью её отца, был долгим.
Отмечено, например, что мигренью чаще страдают люди, которые любят держать всё под контролем, с повышенными запросами к себе и окружающим.
Пренебрежение и эмоциональное насилие в детстве становятся причиной самых серьёзных проблем, от которых сегодня страдают люди.
Так, от жестоких мыслей страдают люди, которые ценят мягкость, считают насилие неприемлемым и в своей жизни проявляют деликатность и заботу об окружающих.
И успокойся, отныне этот поруб будет пустовать, чтобы не тревожил тебя мыслью о том, что поблизости от твоей хоромины страдают люди
Если бы у них оставалась хоть капля порядочности, интересно, какое чувство вины они могли бы испытывать, видя, как теперь страдают люди?
От этого инстинкта страдают люди, не зная причины своих страданий, которая дала бы им в руки ключ к истории обществ и их бедствий.
Оказалось, что такими болезнями страдают люди, которые живут или работают в экологически грязных домах, которых, к сожалению, довольно много.
Там где-то страдают люди, которые считают тебя родным, ты где-то ходишь по земле, а твоя душа вообще не с ними и не с тобой.
Впрочем, от использования иностранной приправы вскоре начиналась изжога, которой повально страдали люди старшего поколения.
Обычно этим недугом страдают люди преклонного возраста, жившие в более жестокое время, когда за малейшую провинность казнили.
От депрессий и тревожных состояний в первую очередь страдают люди пожилого возраста и молодёжь до 35 лет.
– Из-за тебя сейчас страдает человек. Иди и облегчи его мучения. Сделай это сама. Не заставляй прибегать к силе.
Там, где он появляется, исчезает зло, прекращаются войны, перестают страдать люди, плакать дети.
И по их вине во всём мире страдают люди!
Я не хочу сказать этими примерами, что нужно проявлять безразличие к ситуациям, где страдают люди, или к несправедливым решениями правительства.
– К сожалению, это так, но как вы считаете, дорогие арийцы, за грехи царей должны страдать люди?
Когда на моих глазах страдают люди?
При этом преимущественно страдают люди наиболее трудоспособного возраста – от 20 до 60 лет.
Какой-то полуночник у экрана пост несёт: то ли фильм идёт интересный, то ли бессонницей страдает человек.
И здесь-то корень и источник различных пристрастий к забавам, от которых страдают люди праздные, теряя здоровье и честь, и которые делают человека вовсе не тем, чем он должен быть.
Вопрос о грехе блуда – один из самых существенных в области духовной жизни каждого человека, так как блудной страстью могут страдать люди разного возраста.
И так не хотелось в такой момент думать, что где-то на отдалённых уголках её владений страдают люди.
Крыша течет, от этого в палатах на втором этаже страдают люди, но власти утверждают, что они все ремонтируют.
От сих причуд страдают люди, а кто-то обретает вес, ведь подлым проще навязать глупцам крамольный интерес.
Больше всего от перенапряжения страдают люди, которые не умеют распознать в себе первые признаки усталости и те, кто не умеет правильно расставить приоритеты и отрегулировать режим труда и отдыха.
Древние письменные памятники аюрведы («науки жизни»), насчитывающие 6000 лет, дают предельно простое объяснение всем страданиям и несчастьям и указывают на единственную причину всех заболеваний, которыми когда-либо страдали люди.
– Хо-хо! При авариях страдают люди, а не кресла, – хорохорился водитель.
О том, какими болезнями внутренних органов страдал человек каменного века, сказать ничего, разумеется, нельзя по вполне понятным причинам: нет материала для исследований.
Сначала страдает обучение, потом страдают люди, во страсти вовлечённые.
И часто у медиков не было времени разобраться, от какого недуга на самом деле страдает человек, и применить не универсальную в условиях пандемии схему лечения, а тактику, необходимую для конкретного пациента.
Однако преимущественно остеоартритам страдают люди, перешагнувшие 30-летний рубеж: причина, опять же, в ранее полученных травмах, инфекционных заболеваниях, беременностях и родах (у женщин).
Кроме того, в производственной цепочке от подобных веществ мы получаем один сплошной вред – в цехе страдают люди, в воздух выделяются токсичные вещества, утилизация такой косметики (например, с микрогранулами) вредит природе, а тестирование подобных ингредиентов чаще всего проходит на животных.
Прежде всего страдали люди творческого труда, так как оценка их деятельности и, соответственно, дивиденды, которые они получали на накопительные бонусные счёта, подвергалась многоступенчатой и длительной проверке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страдать человека»

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «страдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «страдать человека»

Ассоциации к слову «страдать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я