Карта словосочетания «люди жалуются» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди жалуются»

Когда я слышу, как современные люди жалуются на одиночество, я понимаю, что случилось. Они утратили космос.
В определённые дни множество людей жалуется на головные и сердечные боли, ломоту в суставах, нарушения зрения и т. д. и т. п.
Нередко люди жалуются, что им приходится носить слишком много шляп, всё время перевоплощаться.
Большую часть времени люди жалуются или проявляют эмоции не потому, что желают, чтобы кто-то решил за них проблемы или озвучил своё умное мнение по поводу этих проблем.
Однако на следующее утро человек жалуется на некоторую слабость и вялость, а его товарищ замечает, что за завтраком он мертвенно-бледен, как самшит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеклеванка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько мир стоит, столько люди жалуются на молодых, на молодёжь.
Но казалось, что этими вспышками бешенства он пытался заглушить горькие, еле слышные стоны, как будто какой-то больной человек жаловался виконту на свою судьбу.
В течение четырёх месяцев люди жаловались на слабость и онемение конечностей.
Не случайно в другом двухголосном мотете на Iohanne молодой человек жалуется на то, что пострадал от страсти, и обещает в будущем держаться в стороне от любовных безумств (Grevé m’ont li mal d’amer).
Однако часто люди жалуются не на память «вообще», а на проблемы с конкретными видами памяти.
– Я не уверена, что можно сделать это, отец, и так уж люди жалуются на нас.
Посадские люди жаловались на иноземцев, которые отняли их торговлю, и на неправый суд воевод; депутаты вспоминали, что «при прежних государях в городах ведали губные старосты, а посадские люди судились сами собой, воевод в городах не было».
Когда мы оказались в приёмном отделении, я объяснил свои симптомы дежурной медсестре и через несколько минут начал понимать, почему так много людей жалуются на испанскую систему здравоохранения.
Сколько людей жалуются на эту ситуацию, считая, что другого способа жить не существует.
При повторных цервикалгиях человек жалуется порой на треск в шейных позвонках.
Именно они вызывают неудовлетворение, именно на них человек жалуется окружающим или психологу.
В такие дни люди жалуются на головную боль, на сердце, лица прохожих приобретают серый оттенок, а о близких праздниках напоминают только украшенные улицы и витрины.
Даже здоровые люди жаловались на отсутствие запасов угля, стуча зубами от холода.
В среднем человек жалуется от пятнадцати до тридцати раз в день, так что приготовьтесь к тому, что вам придётся делать это часто.
Масса людей жалуются на политические и социальные проблемы, не обращая внимания на своё поведение.
С самого начала современной эпохи люди жаловались на то, как новая жизнь подрывает традиционные устои общества, в первую очередь семью и общину, заменяя их тревогой и неуверенностью.
Почти никто ничего не говорил, только один-два человека жаловались на задержку.
Очень многие пожилые люди жалуются на то, что у них изолированный образ жизни, что они чувствуют себя одинокими.
– Почему люди жалуются на муку?
Но почему же сегодня, когда мир открыт как никогда и предлагает нам всевозможные варианты удовлетворения своих нужд и потребностей, всё больше людей жалуются на то, что их жизни бессмысленны, а будни напоминают фильм «День сурка»?
В основном люди жаловались друг другу.
Несколько человек жалуются из-за долгого ожидания.
Киевские мещане и на царских воевод негодуют и на ратных людей жалуются, а делают это, как я выразумел, больше ложно, потому что хотят, чтоб их мужицкая прихоть исполнялась и никому не были бы обязаны почестию и повинностию.
Теперь люди жаловались, что хлопок морит их голодом.
Всегда люди жаловались на различные скорби, и напасти, и болезни; а в настоящее время, кроме других скорбей, все почти жалуются и на тяжелые обстоятельства.
Очень высокие люди жалуются на трудности при передвижении, мигрень, ослабление памяти, ухудшение зрения и работы практически всех внутренних органов.
Обычно люди жалуются на «кашу» в голове, проблемы с концентрацией внимания (даже при чтении) или забывчивость.
Большое количество людей жалуются, что не могут вспомнить имена знакомых, которых только что встретили, или куда они положили ключи или очки.
Да и не пристало служивому человеку жаловаться на родину.
Зря люди жалуются на жизнь.
Большинство людей жалуются, что у них никогда на это не хватает времени.
Во-первых, если раньше все прибывшие на эту планету люди жаловались на долгий, изнуряющий световой день, то теперь планета, словно желая оправдать своё название «Тёмная», обрушила на незванных гостей бесконечную угнетающую ночь.
Чувствительные люди жалуются, что испытывают приступы слабости, если находятся в таком месте.
Десятки тысяч людей жалуются на неконтролируемый набор веса, рассеянность, проблемы с кожей и пищеварением, перепады температуры тела, учащённое сердцебиение, головокружение, шум в ушах, мышечную слабость, потерю волос, ухудшение памяти – но посещения врача облегчения не приносят.
После домашней группы люди жаловались, что им придётся спускаться пешком.
Люди жаловались губернатору, но от него пришла отписка, что договор аренды заключён в соответствии с законодательством и все претензии необоснованны.
Утопая в песках, люди жаловались вождю.
Я же не в суд по правам человека жалуюсь.
Вопрос был простой, но требовалась небольшая консультация: может ли обыкновенный человек жаловаться на должностное лицо.
Ежедневно люди жалуются, ругаются, чувствуют себя несчастными из-за бессмысленных мелочей, в то время как этот человек счастлив благодаря такой простой вещи в человеческой жизни, как хождение на двух ногах.
Пока люди жалуются депутату о жестоком обращении с животными, а он составляет депутатские запросы, теряется драгоценное время на сбор необходимых доказательств, а люди не обращаются в правоохранительные органы самостоятельно.
Все сверхэффективные люди жалуются, что не могут овладеть социальными кодами и не понимают имплицитных значений.
Почти все нормальные люди жалуются на экологию.

Ассоциации к слову «жаловаться»

Все ассоциации к слову ЖАЛОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди жалуются»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «жаловаться»

  • ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОВАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «жаловаться»

ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать.

Все значения слова «жаловаться»

Синонимы к словосочетанию «люди жалуются»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «жаловаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я