Карта словосочетания «люди болезни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди болезни»

Он видит эти разрушения души и видит, как они приносят людям болезни, беды и страдания.
Однако держать их нужно под строгим контролем, ведь, когда их становится слишком много, они способны вызвать очень серьёзные и угрожающие жизни человека болезни.
Если у человека болезней куча, наверняка бес поблизости от него поселился, а поселился потому, что греховную душу учуял, с червоточиной.
– Скоро появятся незнакомые, неизвестные людям болезни, люди будут падать на улицах, тяжело заболевать без видимых причин.
Проповедника мучила «пожирающая человека болезнь, которую обычно называют раком» (KS, 384).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветхонький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, успокою тех, кто переживает за свои почки – не зафиксировано ни одного случая развития у здоровых людей болезней почек вследствие употребления той дозы белков, которая рекомендована для их возраста и веса.
У человека болезнь начинается так же, как у собаки.
Концентрация этих веществ способствует развитию у людей болезней дыхательной системы, сердца, сосудов и проч.
Животные тоже страдают различными расстройствами, но только у человека болезнь может превратиться в способ бытия.
Алтайцы верили, что некоторые злые духи в виде ветра поражали людей болезнями.
С другой стороны, для таких людей болезнь часто бывает способом разрешить внутренний или внешний конфликт, выйти из какой-то сложной ситуации или найти ответ на мучающий их вопрос.
Есть только настоящее и появляющиеся по мере износа организма человека болезни.
Сама того не подозревая, я страдала от самой загадочной из известных людям болезней и находилась уже на довольно запущенной стадии.
Злые боги несли людям болезни, пожары, смерть, засуху и неурожай, и древние египтяне спасались от них амулетами, писали жалобы на тот свет своим умершим родственникам, прося о защите.
– Странно, я часто думаю, Бог посылает людям болезни, нередко очень тяжёлые, чтобы их близкие сумели понять, как они им дороги.
Так попали в тело человека болезни, несчастья и нечистота.
Тогда-то и возникают у людей болезни душевные и телесные.
Имеется столько непонятных обычным людям болезней.
Общеизвестно, что медицинская норма, предполагающая отсутствие биологических, биохимических и биофизических патологий, не означает отсутствие переживания человеком болезни, также, как и имеющаяся патология не означает отсутствие здоровья.
То, что у разных людей болезни протекают сходным образом, знали давно, но эти знания были разрозненными.
Но дарованную ей силу эта женщина обратила во зло: долгое время она запугивала людей болезнями и проклятиями, проводила якобы «исцеляющие» ритуалы, подчиняла несчастных своей воле, требуя от них денег и беспрекословного повиновения.
Однако новый жизненный этап вскоре стал напоминать ещё и гонку со стремительно нагоняющими человека болезнями.
Если бы человек мог быть так воспитан с детства, чтобы весь его организм строился в гармонии, он, созревая, легко становился бы свободным так, как на его сознании, на его нервных сплетениях и сердце не нарастали бы бугры и глыбы всевозможных страстных извержений, которые зовутся в обиходе людей болезнями.
Кто-то сбегал на север в места вечных морозов, где они останавливают процесс гниения, кто-то прибегал к магии и желал сбить со следа жнеца, кто-то пытался убить нас, но иногда встречаются такие, кто даже не подозревает, что уже умер и продолжает существовать среди живых, разнося опасную для живых людей болезнь – мертвячку.
Мысли можно внушить человеку любые, на основании страха болезни и смерти были созданы большие капиталы, словами «Как вы ужасно выглядите» можно внушить человеку болезнь, и он действительно заболеет, болезни начинается с мыслей, поэтому, когда меня спрашивают «Как вы себя чувствуете?», мне хочется дать в морду!
Пярий, пери, бире – злой хозяин ветра, обитает в расщелинах скал, где держит на привязи ветры, встреча с пярий грозит человеку болезнью или смертью, также он может подменить младенца, которому ещё не дали имя, своим физически или умственно неполноценном.
Не в твоей власти заразить человека болезнью, которая давным-давно канула в лету.
Для современного человека болезнь – это вопрос не необходимости, а выбора: природа не навязывает нам бактерий или вирусов, вызывающих сердечные приступы, диабет, рак, артрит или остеохондроз.
У большинства людей болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется.
До сих пор не выяснено, почему у одних людей болезнь развивается стремительно и приобретает угрожающий жизни характер, а у других при наличии небольшого варикоза никак не развивается даже при полном отсутствии лечения.
Яркие цвета, присутствующие в ауре, являются показателями здоровья, а тусклые или мутные говорят о наличии у человека болезни либо закупорке его энергии.
Как знать, от какой напасти и ещё больших бед защищают человека болезни!
Забыла, как пожирают людей болезни, особенно болезни родных.
Никакие рассказы о гиподинамии, необходимости движения и грозящих тучному человеку болезнях не пугают приятеля.
И так все звери для плохих людей болезни выдумали. С тех пор на земле болезни пошли, а люди перестали понимать язык зверей.
Какой-то умник сказал, что старого человека болезни не беспокоят.
Для русского человека болезнь привычна.
У человека болезнь тяжелейшая, горе, а я тут над своими заморочками причитаю.
Почему у пожилых людей болезней больше, они очень утомляются, дряхлы?
Потому и пожирающая человека болезнь носит то же имя.
Ну да, если речь заходит о самоубийстве, первая мысль – не было ли у человека болезни какой-нибудь безнадёжной и мучительной. Или долгов неподъемных.
И косили людей болезни, когда вымирали за несколько дней целые города.
Только не всякому человеку болезнь отпускать надо, уходи тогда от того человека, ты его сразу узнаешь, как читать молитву будешь, и вины твоей не будет.
Дело в том, что у первого человека болезнь оказала губительное влияние на астральное тело (а возможно, именно в нём и зародилась), а у другого от болезни страдало в основном тело физическое, тогда как биополе затронуто почти не было, что и дало возможность организму быстро восстановить свои силы.
От человека человеку болезнь не передавалась, а стало быть, при отсутствии постоянно возобновляемого источника, сибирская язва должны была закончиться сама собой.
Правильно, ослабить иммунитет человека болезнью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди болезни»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «люди болезни»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я