Предложения со словосочетанием «человек страдает»

– Это вас забавляет? Так и должно быть. Вы знаете, что можете заставить людей страдать, и настрадаются они из-за вас немало.
Миллионы людей страдают ортопедическими заболеваниями, требующими терапевтического вмешательства.
В настоящее время всё больше людей страдают заболеваниями сосудов нижних конечностей. Почти никто из них зачастую не может объяснить причину их появления.
К сожалению, в настоящее время очень много людей страдают бессонницей.
Оказалось впоследствии, что молодой человек страдает дальтонизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: есаульский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это нужно всем нам, потому что мы живём в обществе, где большинство людей страдают от комплексов копуши и неудачника.
Вот почему люди страдают от трагического, почти безысходного одиночества.
На сегодняшний день всё большее количество людей страдают от недостатка двигательной активности, просиживая целыми днями на работе, а дома – у телевизора.
Иначе говоря, искать ту деталь, которая позволила бы преобразить нашу реальность, где люди страдают в большинстве своём, в модель реальности, где люди довольны собой, своей жизнью и реализованы.
На уровне тела человек страдает частыми ангинами, может отмечаться повышение аппетита.
Очень часто люди страдают от разных напастей – и нездоровье их мучает, и безденежье, и одиночество.
Вспомни, дорогой читатель, что 90 % взрослых людей страдают от болей в позвоночнике, и ты поймёшь, что медики не лечат нас, а создают иллюзию лечения.
Но по статистике только 60 % людей страдают ожирением как заболеванием – остальные 40 % едят всё подряд и остаются стройными до глубокой старости.
– Множество людей страдают вне зависимости от того, идёт война или нет.
Уже сейчас на нашей планете более 300 млн людей страдают излишним весом.
Кроме того, было замечено, что в каждом регионе наибольшее число людей страдает аллергией на пыльцу самых распространённых растений.
Чем сильнее человек страдал, тем сильнее ему хотелось верить в существование божества, которое может ему помочь.
– Да был бы ты порядочным человеком, признал бы свою вину, и не допустил бы, чтоб невинные люди страдали! – разъярённо прошипела старая карга.
Интересно, до войны люди страдали бессонницей, жаловались: «Целую ночь не мог уснуть: у нас под полом скребётся мышь».
Согласно исследованиям, около 20% людей страдают хронической прокрастинацией.
Да и в наше, казалось бы, мирное время люди страдают и умирают за веру: священников истязают и убивают, сжигают их вместе с семьями в собственных домах.
В наше время довольно много людей страдает различными формами клаустрофобии, проще говоря – неуютно чувствует себя в замкнутом пространстве (что неудивительно, учитывая загруженность общественного транспорта, транспортных магистралей, количество населения городов).
Здесь люди страдали от произвола злого духа девятихвостой лисы.
И многие современные люди страдают зависимостями, депрессиями, хронической усталостью и неврозами только лишь потому, что не имеют смысла жизни.
Подобная сложная система восприятия и осмысления нас самих, других людей и окружающего мира формирует представление об окружающей действительности, которое, в случае, если человек страдает каким-либо расстройством, приводит к нефункциональным реакциям на воспринимаемую соответствующим образом реальность.
Если же человек страдает заболеванием почек или сердечно-сосудистой системы, при гипертонии и атеросклерозе, ожирении, снижении функции щитовидной железы, глаукоме, кожных и других заболеваниях просто необходимо резко снизить потребление соли и сахара.
Если человек страдает избыточным весом, в первые 2 недели следует потреблять только 30-35 очков (условных единиц) и только через 1—2 месяца (в зависимости от результата) переходить на 40 условных единиц в день.
Когда речь идёт о здоровье человека, статус-кво не выглядит привлекательным: каждый день люди страдают, становятся инвалидами и умирают от заболеваний, которые можно предотвратить.
– Смотри, сколько людей страдает из-за того, что у одного-единственного не хватает смелости пригласить мою сестру на свидание?
Если вы сами или ваш близкий человек страдаете от резких перепадов настроения, или вам просто интересно понять, как это устроено – вы обязательно найдёте в этой книге что-то полезное.
Он был возмущён тем, что наша семья наслаждается комфортом, когда вокруг столько людей страдает.
Часто люди страдают именно от лечения, из-за наполовину убитой иммунной системы.
Вместе с тем практика показывает, что многие люди страдают депрессией или носят какую-то душевную боль, не могут избавиться от прежних отношений, лишённых любви, чувствуют себя одинокими.
Многие великие люди страдали лунатизмом, точнее, правильно говорить сомнабулизмом.
Пытаться самолично и без просьбы его самого изменить конкретные обстоятельства, заставляющие человека страдать, это значит лишить его возможности усвоить урок, который взялась выучить душа в это рождение.
Ведь больной человек страдает оттого, что болеет его тело, что нет здоровья, и это вполне осязаемоестрадание.
По оценкам экспертов, четверть населения планеты и почти каждый второй пожилой человек страдают от нехватки железа, а значит, подвержены риску развития анемии.
На примере брака можно увидеть, что иногда человек страдает в супружеских отношениях, находясь в тесной связке с другим человеком…
Бедный человек страдает оттого, что во всём испытывает нужду и не может, как ни бейся, удовлетворить свои насущные потребности.
В домах, где хотя бы один человек страдает повышенным давлением, обязательно есть тонометр и классический набор лекарств, включающий адельфан, раунатин…
Полные люди страдают гипертонией в 3–4 раза чаще, чем люди с нормальным весом.
Это значит, что, помимо одышки, старые люди страдают от характерной боли в сердце, которая наконец-то признана следствием уменьшения воздухообмена и затруднённого дыхания у астматиков.
В обстоятельствах, когда здоровый человек страдает, неврастеник может испытывать чувство наслаждения, болезненный характер которого неоспорим.
Многие жизнеописания выдающихся людей страдают одним серьёзным недостатком.
А я, несмотря на то что не винила его, несмотря на то, что любила его и каждый день околачивалась у его постели, пока он был в больнице, несмотря на всё это – я тоже молчала, позволяя любимому человеку страдать ещё больше.
Едва ли не чаще всего, когда речь заходит о воздаянии за грехи и за праведность, люди спрашивают: «Если хорошие поступки приносят благо, а дурные – страдания, то почему многие добрые люди страдают, а некоторые злодеи процветают?» При кармическом подходе ответ на этот вопрос заключается в том, что человек может быть хорошим по натуре, но в прошлой жизни он недостаточно накопил хорошей кармы, чтобы она могла перевесить действие накопленной ещё раньше кармы плохой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек страдает»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Синонимы к словосочетанию «человек страдает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «страдать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я