Предложения со словосочетанием «страдания людей»

Медицина, действительно, порой не в силах излечить те или иные недуги, облегчить страдания человека.
Именно синтез психологического и социального понимания причин страдания людей стал главным принципом работы специалистов этого нового для нашей страны профиля.
Моя жена, пожарный и специалист оперативного реагирования, много шутит со своими коллегами, потому что они постоянно видят страдания людей – горящие дома, инсульты, даже несчастные случаи с электропилой.
Часто экстрасенсы видят не только сегодняшнюю болезнь, но и прошлые физические страдания человека.
Такая вседозволенность мне кажется чрезмерной, даже когда её цель состоит в том, чтобы избавить от больших страданий человека!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рушильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как после невыносимого страдания человек достигает столь позитивного состояния?
Например, во время экзамена или другого предстоящего торжественного мероприятия, или во время душевных печалей и страданий человек начинает есть намного больше, чем обычно.
Третья истинаучит, что для освобождения от страданий человек должен избавить себя от всякого рода стремлений и желаний.
В чём-то аналогичные аргументы можно использовать против утверждения о том, что демократическая политика хороша тем, что, уравнивая состояния, она уменьшает страдания людей от созерцания успеха соседей (раздел «Зависть»).
Так, например, людям с повышенным давлением сооружать «горящие огнём» оранжево-красные цветники – не лучший вариант, а «жёлтые» сады усугубят страдания людей с онкологическими заболеваниями.
Все страдания человека происходят из того, что его вынуждают свыше полностью отвергнуть здравый смысл и следовать вслепую, поставив веру выше разума.
– Зачем ты выбрался на сушу, ифрит? – обращаюсь я к существу. – Неужели причинять страдания людям настолько приятно?
Считалось, что только через боль и страдания человек может искупить грех.
Это же относится к врачам – если врач продолжает учиться в различных сферах и может понимать страдания людей, он, или она, будет признан в своей сфере.
В конце сороковых никого не трогали страдания людей – всё во имя победы!
Человека огромной души, посвятившего жизнь пациентам и постоянно искавшего методы облегчения страданий человека.
Для избавления от нравственных страданий человек должен сосредоточиться на том, что находится в его власти, одновременно стараясь улучшить свою жизнь и окружающий мир.
Благодаря сложностям и страданиям человек способен стать более внимательными к окружающим, более сострадательными и щедрыми.
Можно только поражаться, с каким упорством этот мучимый страшными физическими и моральными страданиями человек на протяжении нескольких лет чередовал вынужденные перерывы и упрямые возвращения во власть.
Страдания животных и людей, но впоследствии они выяснили, что муки и страдания людей дают намного больший эффект и перешли на жертвоприношения.
Да, перечисленные «проблемы» действительно приносят страдания человеку и не дают спокойно жить: он постоянно о них беспокоится и переживает.
На землю спустились не светлые иные боги, которые стали питаться страданием людей, их жизнью и кровью.
Особое злорадство проявляют тёмные, когда могут терзать и доставлять страдания людям.
– Да, большевики причинили много страданий людям, допустили много несправедливостей.
Все эти моменты надо учитывать при характеристике вида страданий человека, претерпевшего моральный вред.
Измученные страданиями люди уже не верят в божественное чудо и начинают роптать.
Не описать страданий людей на оккупированной территории, они чудом выжили в военную пору.
Бесконечные страдания люди причиняют друг другу по поводам и причинам, не стоящих, с точки зрения вечности, даже скорлупки от выеденного яйца.
Говорили о каком-то боге, который прекратил страдания людей, но жители, жившие не в далеко не любили затрагивать данную тему.
Лишь наученный страданием человек находит путь к истине.
Цель на этом уровне – показать человеку способ жить в мире с самим собой и своими собратьями, выполнять свои семейные и социальные обязанности и сдерживать горечь, конфликты и насилие, которые заражают человеческие отношения и приносят такие огромные страдания человек, общество и мир в целом.
Но сам характер телесных страданий человека изменился в процессе развития медицинской науки.
Всегда слишком близко к сердцу принимала страдания людей.
XXI век даёт комфорт: сидишь в чистой одежде, за хитро продуманным аппаратом и нажимаешь кнопочки, а когда захочешь насладиться страданиями человека, смотришь в монитор и попиваешь кофе – не жизнь, а сказка!
Почему же обида способна причинить столько страданий человеку, который часто даже не осознаёт, что это из-за неё жизнь не ладится?
Для очень многих организаций даже «хорошо» всё равно будет означать впустую потраченные ресурсы, слишком медленные результаты, упущенную выгоду – и в конечном счёте страдания людей.
Такого рода сомнения могли затрагивать и немалое число христиан, притом не только образованных, но и всякого сословия, и коренились они в отрицательных явлениях общественной жизни (рабство, социальное неравенство и угнетение) и нравственной (благоденствие грешников и нравственно недостойных людей и страдание людей праведных и порядочных), которые видел каждый человек.
Подлинное страдание человека, всеми преданного и брошенного, обречённого на страшные муки тела и души…
Не имея богатств человек обречён на страдание, прерывая страдания человек попадает в сферу искушения и соблазна.
Искусство, если не побеждает, то может смягчить всяческое страдание человека.
Мы постараемся, напротив, показать, что это учение и возвышеннее, и доступнее для исполнения, и гораздо лучше объясняет даже те явления жизни, с которыми автор ставит своё учение в особенно тесную связь, т. е. земные страдания людей и смерть.
Ну не могу я смотреть фильмы про войну, уж слишком живое у меня воображение и слишком близко к сердцу я воспринимаю страдания людей, пусть и показанных мельком.
Войны, которые он вёл, забрали сотни тысяч жизней и доставили немало страданий людям.
Мир начал сознавать, что никто не должен спокойно созерцать страдания человека.
Казалось, неизвестному летописцу больше нравится показывать страдания людей, нежели их устремления к прогрессу.
Тогда бы все маги пришли туда, на бранное поле, в надежде положить конец страданиям людей.
Ведущие паразитический образ жизни, тёмные делают всё это для понижения частоты энергий человека до тех низких частот, в которых живут сами, питаясь энергией страдания человека.
– За что? – прошептал он, видя и слыша страдания людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страдания людей»

  • ― Да, вы только себя помните, но страдания человека, который был вашим мужем, вам не интересны. Вам всё равно, что вся жизнь его рушилась, что он пеле… педе… пелестрадал.
  • Страдание людей застенчивых происходит от неизвестности о мнении, которое о них составили; как только мнение это ясно выражено — какое бы оно ни было, — страдание прекращается.
  • — Я думаю, что в вашей же должности можно найти утешение в том, чтобы облегчать страдания людей, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страдание»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «страдание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «страдания людей»

Ассоциации к слову «страдание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я