Предложения со словосочетанием «столярные работы»

Так как ты выполнял столярные работы в этом магазине, то должен знать, что означает вывеска.
Вся столярная работа выкрашена зелёным цветом, а панели на обоях золочёные.
Тут я узнал, что этот инфант отличается большим трудолюбием, занимается мелкой столярной работой, переплётом книг и игрой на волынке.
Отличие столярных работ от плотничных состоит и в более тщательной и тонкой отделке, абсолютной точности соединения деталей и элементов.
Животный, или мездровый, клей производят по той же технологии, что и для проведения столярных работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цивилизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если приходится заниматься столярными работами в маленькой комнате, в выделенном уголке жилого помещения или на лоджии, то для работы лучше подойдёт небольшая по размерам доска с упором, упрощённая верстачная и накладная доска.
При выполнении сложных столярных работ или изготовлении крупногабаритных изделий, если имеется подходящее по площади помещение, необходимо обзавестись достаточно большой верстачной доской и столярным верстаком.
Обрабатываемые материалы при выполнении столярных работ нужно прочно закреплять в удобном для работы положении, этого требуют правила техники безопасности.
Для столярных работ больше подходит ножовка с «мышиным зубом» – мелким и частым, а для плотничных – ножовка с редким и крупным зубом.
Этот незаменимый столярный ручной инструмент используют для проведения самых простейших столярных работ: обтёсывания, раскалывания и рубки дерева, а также других видов грубой обработки древесины.
При столярных работах бывает нужда в таком инструменте.
При производстве столярных работ нельзя совсем обойтись без ручного инструмента, он необходим для более тонкой доработки, зачистки отдельных элементов изделия после обработки электроинструментами.
Стены и потолки оштукатурены и побелены, полы, две двери столярной работы и рамы выкрашены в жёлтый цвет масляной краской.
Вообще столяры топорами работают мало, почему о грубой столярной работе и говорят, что она топорная.
Ибо очень многие хирургические операции на конечностях уподобляются точнейшим столярным работам, а многие случаи обработки и свинчивания костей требуют не просто слесарных, а тонких механических приёмов.
Убирал мастерскую, подметая пол, носил воду из колодца, что во дворе, или приносил купленные с рынка продукты, помогая готовить еду; и через год только началась моя подготовка к мастерству живописца: стал я делать столярные работы, учиться изготовить подрамник, натянуть на него холстину упруго и сноровисто, а после проклеить ту и покрыть грунтом.
Для более качественных столярных работ использовали рейсмусы, зензубели, фуганки и т. д.
Хороши были дни, когда в передней комнате (она же – кухня) начинались столярные работы.
Нашёл он его в нижних сенях около кухни за какой-то столярной работой: наколов топором из доски четыре бруска и обтесав их, старик вымеривал теперь аршином каждый брусок, а потом стал прилаживать их один к другому.
Вокруг лежали в беспорядке свидетельства недоконченной столярной работы.
При использовании древесины в качестве исходного материала для столярных работ необходимо учитывать её технические свойства.
Внутри храм украшал трехярусный иконостас столярной работы с колоннами в стиле барокко.
Между различными видами ручного труда столярная работа занимает первое место, ибо она развивает ловкость и твёрдость руки, способность точного наблюдения, искренность и самообладание.
Дерево, многократно запущенное в воздух на несколько метров под воздействием гравитации, имело свойство довольно быстро разбиваться, поэтому столярные работы в домах советских граждан, активно и не очень привлечённых к художественной гимнастике, длились практически бесконечно.
Долговременное и усердное упражнение к столярной работе приучило его к производству изделий, более прочных и сложных, чем делание крестов.
Это высококачественная столярная работа по тику или макоре, четырёхсторонние корпусные блоки со скрытыми сочленениями, допускающие бесконечно многообразную компоновку мебели в полном соответствии с вашими вкусами, мерками, потребностями.
Впрочем, имей мы больший опыт столярных работ, то вы едва ли бы отличили его от нового.
Примерно через три недели я, заляпанная шпаклёвкой, вымазанная белой водоэмульсионной краской и с исколотыми занозами от столярных работ пальцами, лицезрела новый дизайн своей комнаты.
Стол в комнате и вправду был нестандартный – огромный, овальной формы, он занимал едва ли не всё помещение и своими размерами и качеством столярной работы мог бы украсить любой кремлёвский зал для приёмов.
Было бы стыдно подкачать со своим умением перед великолепием столярной работы.
Однако офицерские звания нисколько не мешали им сноровисто справляться с незамысловатой столярной работой.
В свои пятьдесят, когда руки скрючились от многолетних столярных работ, он отказался делать резные панели и устанавливать дверные рамы в домах на океанском побережье, во множестве появлявшихся на острове.
Гранеро он починил, обустроил, надстроил и расширил, и по его просьбе в обмен на столярные работы печник сложил ему печь с дымоходом и красивой трубой.
Ну вот к примеру, он сам не батрак, не сезонный работник, в поле не ходит, а ремесленник – ему полагается плата за выполняемую столярную работу, сдельная ли, подневная ли, в конце каждой недели, чтобы поехать после посещения церкви в город и там выпить и погулять, как это принято, наверное, во всём мире.
Народ сметал с прилавков все, потому что товаров было мало, рынок только насыщался, разбогатевшие предприниматели напропалую жировали, парились с девочками в саунах, играли в казино, проигрывались и пропивались в пух и прах, а кто устоял, строил поражающие воображение русского обывателя коттеджи с бассейнами и банями, и им требовались столярные работы и мебель на заказ.
Узкая длинная кровать, застланная с таким тщанием, что мягкое шерстяное одеяло и перьевая подушка обрели ровность и геометричность хорошей столярной работы.
– Для ремонта дома требовался огромный объём столярных работ.
Внутри келий не было так приглядно и нарядно, как в женских скитах: большие, тяжёлые столы, широкие лавки на толстых, в целое бревно, ножках, изразцовые печи и деревянные столярной работы божницы в углах – вот и всё внутреннее убранство.
Выдвижной стол, возле которого я стояла, отличался изумительной столярной работой: его поверхность была украшена орнаментом и залакирована.
Не то что современная хлипкая ерунда – столярная работа прошлого века, когда считалось, что дверь – не дверь, если она не весит полтонны и не сплошь деревянная.
Даже старших мальчиков не привлекают сложные столярные работы типа распущенного веером хвоста голубя.
Величественные размеры, резьба, дерево ценных пород, замысловатая столярная работа, замки с коваными ключами не могли быть ровней восьмилетнему мальчишке.
Делали в основном столярную работу: оконные рамы, филёнчатые двери, коробки для окон и дверей.
Навес под ульетару, для столярных работ обычно изготавливается из досок, горбыля; крыша – из рубероида или шифера.
На загладочку – чисто столярные работы, ремонт шкафов и тумбочек.
А помещении цеха «стройгруппы», работающей со вспомогательными столярным работами на нужды завода, на отдельном рабочем месте в торце здания, у окна.
Вся столярная работа выкрашена зелёным цветом, а панели на обоях позолочены.
Доска с упором является простейшим приспособлением для выполнения столярных работ в домашних условиях.
Решил заняться столярными работами, надо сделать немного правилок на ондатру.

Ассоциации к слову «столярный»

Все ассоциации к слову СТОЛЯРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столярные работы»

Значение слова «столярный»

  • СТОЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке и изготовлению изделий из дерева, к столярничеству. Столярная работа. Столярная мастерская. Столярный инструмент. Столярные изделия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛЯРНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столярный»

СТОЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке и изготовлению изделий из дерева, к столярничеству. Столярная работа. Столярная мастерская. Столярный инструмент. Столярные изделия.

Все значения слова «столярный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «столярные работы»

Ассоциации к слову «столярный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я