Предложения со словосочетанием «столярная мастерская»

Родился в семье владельца столярной мастерской.
Виды и набор оборудования в домашней столярной мастерской желательно подбирать в зависимости от возможностей его размещения и характера выполняемых работ.
Маманя сказывала, у него раньше большая столярная мастерская была, а сейчас так, мелкие заработки.
Там находилась столярная мастерская, где проходили уроки труда у средней школы.
Ему даже позволили оборудовать маленькую столярную мастерскую, где он сделал себе цитру, на которой играл вплоть до самой смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толкнув дверь сарая, она провела сестру мимо пустых стойл, в которых содержались их корова и две лошади, и направилась прямо в дальний угол, служивший отцу столярной мастерской.
От неожиданности она пискнула, развернулась и побежала назад вдоль здания столярной мастерской.
При каждом доме имелся садик и огородик, там размещались столярные мастерские, кузницы и скотные дворы, для нужд стройки поставили даже пильную мельницу, которая не молола муку, а исправно распиливала доски.
К полудню в окна столярной мастерской заглянуло ласковое солнце.
В ту же минуту на улице послышался странный шорох, и перед дверью столярной мастерской упал телефонный аккумулятор.
Во дворе трактира, кроме бани, туалета и штабеля берёзовых брёвен под навесом, располагалась просторная столярная мастерская, никем нынче не занятая.
Она была сделана в мире смертных в известной столярной мастерской.
Собиралась возобновить выплаты, когда ребята запустят столярную мастерскую.
В длинной столярной мастерской шла подгонка деревянных частей рангоута и тонкая работа с креплением такелажа, предваряющая его установку на корабль.
– Быть может, желаете столярную мастерскую иметь? Эта работа интереснее, – предложил я.
Вполне приличную тень давало длинное помещение столярной мастерской, куда девушка и направилась, сокращая путь к выходу из монастыря.
Он смастерил перегонный аппарат, точнее целую химическую лабораторию, которая занимала половину сарая, где также была небольшая столярная мастерская.
– Он плотник и столяр. Недалеко от нас сосед открыл столярную мастерскую, выполняет заказы дачников и жителей посёлка. Вот папа у него работает.
Для этого на первом этаже дома была оборудована столярная мастерская.
Для этого привёл в порядок с помощью столярной мастерской деревянные оконные рамы и заменил повреждённые стёкла.
В состав таких кабинетов могут входить: школьная столярная мастерская, мастерская по обработке металлов, мастерская по обработке тканей, мастерская по кулинарии, кабинет электротехники, кабинет эстетического и художественного воспитания, кабинет профориентации.
Но скромная зарплата учителя гимназии не позволяет использовать одни только сплошные классические подходы – приходится изворачиваться с использованием подручных материалов, коих в столярной мастерской имеется довольно разных видов.
Эта столярная мастерская давно заброшена, и живём мы здесь уже три года.
И тут понеслось: вонь клейкая, химическая, будто в столярной мастерской работаю, и сразу у меня заболела голова.
Работа в столярной мастерской создаёт естественную (производственную) отгороженность личного пространства от токсичного коммуникационного воздействия извне.
Росчерком пера уникальное архитектурное сооружение XIX века обрекли на гибель, устроив в нём сначала общежитие, а затем столярные мастерские.
Но тут заработала у нового моего соседа столярная мастерская, а у интеллигентных соседей сверху до упора гремит телевизор.
Пространства завода занимали столярные мастерские, склады кинореквизита, фотостудии, кофейни, предприятия всякой неизвестной автору всячины и даже магазины и кафе со столовыми.
Он находил даже, что работать в столярной мастерской гораздо лучше, чем торчать на улице и собирать милостыню.
Весной закрыли столярную мастерскую.
Кузница ему не понравилась, столярная мастерская ненадолго остановила внимание.
Здесь, в этом деревянном доме, было два этажа, несколько больших комнат с двумя русскими печками, дедушкина столярная мастерская, стойло для коровы, чердак для сушки сена и огромный подпол для хранения продуктов.
Ещё в сараях (по-нашему— сарайках) некоторые устраивали столярные мастерские.
Знаете, где столярная мастерская?
Зачем предложил выкупить столярную мастерскую?
К дому прилегал участок в двенадцать соток с садом и огородом, а так же, с большим двухэтажным деревянным сараем, на первом этаже которого располагалась столярная мастерская деда, а на втором этаже сушилась древесина.
Прошлась по кварталу, забавляя встречных итальянским акцентом, и довольно быстро нашла столярную мастерскую.
Девочка росла в обычной семье – мама у неё работала медсестрой в больнице, а папа владел собственной столярной мастерской.
В насквозь продуваемом деревянном ангаре, где располагалась столярная мастерская, было ужасно шумно.
В столярной мастерской уже лежали эскизы, нарисованные мною собственноручно, и сегодня предстояло глянуть изготовленные образцы.
Это было механическое устройство, приводимое в движение вручную и казавшееся антиквариатом, чем-то вроде инструмента из дедовской столярной мастерской.
После этого он поступил на работу в частную столярную мастерскую, тоже учеником, за полтора рубля в месяц.
И когда выдавался час отдыха, шёл не на сеновал прикорнуть, а в ту часть просторного своего сарая, где размещалась его любимая столярная мастерская.
У нас в клети была оборудована отличная столярная мастерская с огромным, во всю стену, верстаком и множеством столярных инструментов.
– Он поведал капитану про сгоревшую столярную мастерскую и погибшего солдата.
Неужели ты думаешь, что сможешь руководить столярной мастерской?
А входную дверь починят работники столярной мастерской за пару часов максимум.
Вместе с двумя знакомыми он организовал столярную мастерскую на дому.
– Так значит, вы владеете столярной мастерской.
Со временем он устроил в сарае столярную мастерскую с самодельным токарным станком по дереву и годами размеренно, не спеша улучшал, украшал дом: покрывал мансарду резьбой, достраивал уютную веранду, баню, возводил затейливый забор, сильно контрастирующий на фоне тёмных покосившихся соседских плетней.

Ассоциации к слову «столярный»

Все ассоциации к слову СТОЛЯРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столярная мастерская»

  • Рындин — разорившийся помещик, бывший товарищ народовольцев, потом — толстовец, теперь — фантазер и анархист, большой, сутулый, лет шестидесяти, но очень моложавый; у него грубое, всегда нахмуренное лицо, резкий голос, длинные руки. Он пользуется репутацией человека безгранично доброго, человека «не от мира сего». Старший сын его сослан, средний — сидит в тюрьме, младший, отказавшись учиться в гимназии, ушел из шестого класса в столярную мастерскую. О старике Рындине Татьяна сказала:
  • Особенно любил столярное ремесло, даже обучался ему в столярной мастерской и делал какие-то рамки и стулья.
  • У тетушки и у Гильдегарды Васильевны был талант к лечению больных крестьян, и им это было нипочем, так как они не боялись заразиться. Болезнь, которою умирали наши крестьяне, началась было на деревне и у тети Полли, но там ей не дали развиться. Тетя и Гильдегарда тотчас же отделяли больных из семьи и клали их в просторную столярную мастерскую, где и лечили их, чем знали, с хорошим успехом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столярный»

  • СТОЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке и изготовлению изделий из дерева, к столярничеству. Столярная работа. Столярная мастерская. Столярный инструмент. Столярные изделия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛЯРНЫЙ

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мастерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столярный»

СТОЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке и изготовлению изделий из дерева, к столярничеству. Столярная работа. Столярная мастерская. Столярный инструмент. Столярные изделия.

Все значения слова «столярный»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «столярная мастерская»

Ассоциации к слову «столярный»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я